- Мама, ну, давай завтра будет выходной?
-нет, Даня.
- ну, я не хочу завтра в садик!!!
- Даня, надо!
И так по кругу 10 раз. На 11-й раз я решаю разбавить объяснениями свое "нет" и сообщаю ему, что завтра по плану день без мультиков и гулять не пойдем, потому что я болею.
- ну, мама!!!
Отворачивается к стенке, закрывает глаза и засыпает. Через 10 секунд выныривает из сна:
- мама, давай завтра устроим выходной и я не пойду в садик.
Макс подключается:
- Даня, зачем тебе быть дома?
- у меня куча дел!!
- какая?! (мы с Максом хором)
- ну, Макс, ты не понимаешь! Поиграть одному, поиграть с Полиной и поухаживать за мамой!
Я конечно же сдалась.
А вообще, выяснилось в итоге, что на него там сильно кричит соседка по шкафчику и он теперь вообще не хочет в садик идти.