3 года

первый месяц осени

Какое насыщенное время у вас! Твоя практика с самостоятельностью Макса, забывчивостью мне нравится. Сейчас поток вопросов будет :-) В этом случае муж не опаздывает на работу, когда снова туда-сюда на сгонять? И Макс не пропускает первый урок, вы раньше приходили и успевали домой до начала? У вас в школе и безопасная парковка великов есть, популярная практика так в школу приезжать? А сама дорога от дома какая? Без проезжей части? Через парк? По дворам? Телефон для связи тоже Максу взяли? Умные часы? У нас тоже будет школа в 10 минутах ходьбы от дома, ближайшая. А ты сама на кого учиться пошла? Онлайн или таки университет с парами? Как справляешься, когда Даня и Полина дома, пропускать приходится?
01.10.2021
Аня, :-) 1. Папа не опаздывает на работу, потому что у него пока частичная занятость, он не каждый день в город ездит. Когда он едет на работу, то ни за какими забыты и вещами он не побежит ни в жизни. Макс вроде бы не опаздывает на уроки, пару раз из-за справок задерживался в поликлинике, ему очень не понравилось, он старается выходить заранее. Естественно, тот факт, что он может самостоятельно контролировать свой выход из дома, когда он ходит сам, не зависит от малышни и не совершает сначала поход в садик, а потом в школу, стал весомым аргументом в пользу его самостоятельного хождения в школу. 2. Дорога у него есть в двух местах. В одном месте прям полноценная такая дорога (но узкая, двухполосная), а во втором случае - дорога между домами. Тоже учили и смотрели как переходит сильно заранее. Пока ходили вместе с ним в школу, разрабатывали маршрут, где удобнее переходить, чтобы был вид хороший в обе стороны. 3. Парковка для великов на территории школы есть, дети приезжают и на великах, и на самокатах. 4. У Макса уже года 2 или три есть умные часы. Я их купила, когда стала с ними двумя ездить в Москву гулять. В те времена, когда Даня носился сломя голову от меня. И купили мы их из-за Дани, Максу заодно достались :-). Они все это время без дела валялись, а сейчас он оценил. Пару раз его забирал из школы папа и опаздывал немного, и Макс очень нервничал. Так что часы теперь не забывает, хотя может забыть позвонить, что он доехал. Но я вижу его местонахождение в приложении телефона. Он конечно хочет телефон, конечно смарт. Но я пока не купила. 4. Я пошла учиться он-лайн, даже не пошла учиться, а купила обучающий курс на 1,5 месяца. Ну что я могу тебе сказать - идея потерпела полный провал, не справляюсь я с двумя учёбами.
01.10.2021
Настя, а, ну если онлайн, так есть шанс не потерять деньги, заниматься когда тебе удобно, через 2-3-4 недели, нет? Спасибо за все ответы, интересно :-) Часы порекомендуешь?
01.10.2021
Аня, там такое хитрое обучение, к дате привязано. Но посмотрим. В любом случае, у меня есть на какое-то время доступ к урокам и учебник. Часы у нас простейшие - jet kids. По функционалу нормальные, но меню не интуитивное, поэтому я не сказать, что сильно в восторге.
01.10.2021
Настя, спасибо. Но геолокация показывают точно?
02.10.2021
Аня, очень точно. У них в инструкции написано, что определение до 500 м, но по факту я вижу в какой части школы или садика находятся дети.
02.10.2021
Сколько новостей у вас Настя!))) На фразе про "сама помыла руки и села кашу есть" я прям в голос заржала))>)))
01.10.2021
Анька-Встанька, почему??
01.10.2021
Настя, ярко представила как человечек по хозяйски пришел, как домой, видит такая- ооо, еда))
01.10.2021
Анька-Встанька, она вообще как в Маше и 3 медведя - села и громко так "это моё место!", на стульчике покачалась и как давай есть!
01.10.2021
Почувствуй себя нищебродом Каникулы