Поиск
3 года

Юрочке 3 месяца

Эх а мы были на днях мы 7200 и 62см врач сказал много. А я все лактацию увеличиваю мне кажеться ему все мало молока. Походу у нас перебор немного.
13.11.2019
Ого! Богатырь ) Это чисто мамкинская паранойя, мне тоже кажется, что мой не доедает. Я его все время пытаюсь покормить, успокаиваюсь только, когда он начинает плеваться и отворачивать. Тогда даже обидно становится )))
13.11.2019
Ага мне все в мозги говорили молока мало, недоедает это бабушка говорит не жирное типа, так я теперь ночью кормлю цежу и нацежу 2- 3бутылочки, даю утром в течении дня к сисе в добавок. Все кажеться голодный малыш. А получилось что не молока нет, просто малыш все съедает, у меня сиськи ни разу набухшие не были висят мягкие.
13.11.2019
Елена а ваш малыш уже игрушки берет в ручки играеться ими. И дает вам обратно когда вы говорите дай?
13.11.2019
Нет, конечно. Он еще маленький для этого. Только только стал голову уверенно держать. Игрушки только ручками бьет подвесные, сам не берет. Если в руку всунуть погремушку, может довольно долго ее держать, но потом все равно или вывалится или отлетит.
14.11.2019
Спасибо, я просто сравниваю развитие своего. Нет мы берем сами игрушки и изучаем их. И тянем их бабушке в основном он бабушку любит. Но голову тоже держим но не очень еще.
14.11.2019
А еще игрушки посмотрит изучит и в рот тянет вот это плохо.
14.11.2019
В рот стал тянуть буквально несколько дней назад. И кулаки сосать. Видимо, уже зубы на подходе.
14.11.2019
Да думаю зубки скоро. Молодцы
14.11.2019
Оооо! Человечеще! А как все прошло? Как парень воспринял? Вы как? Три месяца в новой ипостаси?
13.11.2019
Большой стал. Тяжелый. У меня руки отваливаются его носить )))) Когда кровь из пальца брали даже не заплакал. Только ручкой дернул. На прививках орал. Мы нормально. Я так вообще отлично) Мне нравится )) Муж иногда впадает в уныние, вспоминая прежнюю спокойную жизнь, когда можно было целыми днями валяться, смотреть сериалы сезон за сезоном.
13.11.2019
А вы прививки сделали сколько их по плану в 3 мес. Много.
13.11.2019
Две. Повторная от гепатита и еще какая-то, забыла какая.Я сертификат прививочный забыла взять с собой, не могу посмотреть.
14.11.2019
Очень рада за Вас! Мдааа, я так же мечтала, наконец-то посещать каждую весну ботанические сады мира, а под Новый год послушать орган в базилике, костеле, кирхе..... Теперь вряд ли.... Придут иные ценности. ) Иная жизнь. Хорошо, что у Вас все хорошо! Да, а всякие слинги/эргорюкзаки -не помогают, или не рассматривали или это рекламная дребедень и не облегчают бытовую жизнь?
14.11.2019
Было бы лето, купила бы. А зимой на себе одежду таскать, да еще слинг с ребенком, не хочу. В колясочку положила и поехали, красота. Мы с коляской уже и в кино ходили и в ресторан. Сейчас везде с колясками пускают. А вообще, в наше время с малышом можно куда угодно ехать, хоть в сады ботанические, хоть в костелы. Не понимаю, почему Вы прям себя запираете. )
14.11.2019
Обилие аудио, визуальной информации перегружает нервную систему ребенка. В дальнейшем порождая плохой сон, общее перевозбуждение. Малыши чрезмерно напряжены, ходят на носочках, вместо стопы. И далее гипервозбудимость это сложности. Поэтому стабильность, упорядоченность, размеренность, режим, покой. Обеспечиваем равномерный гомеостаз.)
14.11.2019
Во время всех походов и в кино, и в ресторан, он спал все время. В кино еще грудь сосал, а в ресторане просто спал. Малыши до 2 месяцев спят при любом шуме, нашего даже перфоратор из-за стены не будил. Вот сейчас уже сложнее. На шум стал реагировать. Поэтому больше мы с ним в кино не пойдем. На счет ресторанов не знаю. Ближайший повод только в феврале. Посмотрим.
14.11.2019
Елена, это только мои тараканы.) И в то же время, обилие сенсорной информации, а для детей поход в магазин -это зашквал стимулов. А поездка это другая микросреда. Вода, еда. Запахи, шумы. Само движение. Они нарушают привычную среду. И обработать это обилие поступающей информации нервная система, развивающийся мозг не может. Порождая нервозность, гипервозбудимость. Не возможность, за счет перевозбуждения, сосредотачиваться, концентрироваться на оттенках и деталях. ... Вы, наверное, замечали, что после яркого отдыха, хорошо бы отдохнуть? После поездки, шумных гостей, бурных переживаний? Нервная система хочет тишины, покоя. У детей этот ресурс крайне мал. И то, что есть возможности поездок с колясками это не значит, что ребенку это нужно, полезно. Тебе не до шершавости и узора коры на дереве, после переезда, перелета. Да и чувство юмора, эмпатия, умение формулировать и излагать свои мысли требует личного общения в диаде, триаде. Требует времени и пространства. Во время поездки мы не говорим "по душам", не как просто. А без разговоров не формируется личность. Вернее формируется, но мало себя осознаваемая. Да и работать с развивающимися навыками без должной предметной среды сложно. А вернее не возможно. Время теряется. Поэтому: переливать воду из чашечки в кувшинчик и наоборот. Пересыпать ложечкой крупу из банки в тарелку. Изучать кору деревьев, форму листьев и слышать как по разному может петь ветер, возможно только на фоне размеренного режима дня. Не перегруженности нервной системы. Да и мне нужно время и силы для организации подобного времяпрепровождения. А в бот саду это мне интересно и вдохновляюще. Малышу скучно просто идти по дорожке, а любоваться он сможет 10-15 мин. Затем нужно карабкаться, скатываться, бежать, взаимодействовать с однолетками. Поэтому дело не в ограничивании себя, а в инвестициях в ребенка, согласно его возрастных потребностей.)
15.11.2019
Юрочке 2 месяца
Юранчику 4 месяца