Войти
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Mit welchem Waschmittel wascht ihr die Wäsche für Neugeborene?

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

У меня отдохнуть требование к порошкам для детских вещей: чтоб не было запаха. Никаких ополаскивателей для мягкости.

Стираю в данный момент sodasan sensitiv, устраивает всем. До этого покупала в дм и россманн из марки, тоже с пометкой sensitiv.

Стирала новые вещи один раз, стираю всегда при 40 градусах на длинной программе (2 часа у меня).

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Все по разному стирают. Интересно) Без запаха, это будет что-то новое для меня. Я привыкла, что вещи после стирки "благоухают морской свежестью"))))

0
14.09.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я много читала про стирку и свой выбор могу объяснить научно 😂

Ребенок распознает маму по запаху первые недели, поэтому даже косметика рекомендуется без запаха.

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Вот блин, а я уже духи и дезик в сумку в роддом упаковала 😨😆

0
14.09.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я специально покупала без запаха дезодорант на первое время. Если у всех бывает, но часто при перестройке гормонов после родов возникает повышенная потливость, и тут дезик без запаха реально лучше.

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Хорошая идея про дезик без запаха, я правда такими ни разу не пользовалась 👍 Мне иногда кажется, что попшикаться чем-нибудь после душа - это уже психологилечкое, чтоб свежее себя чувствовать))) . Ах, девочки, чтоб я без вас делала? Действительно, не имей сто рублей, а имей сто друзей. 😘

0
15.09.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

И с порошком без запаха так же 😂

0
16.09.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Я до сих пор не пользуюсь духами, мне кажется ребенку слишком резкий запах ни к чему. Да и честно говоря, меня до сих пор не все запахи устраивают после токсикоза

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Я вот думала об этом, но духи все равно упаковала... Наверно придется обойтись первое время.

0
15.09.2018
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

У нас Frosch для всей семьи. Ополаскиватель любой беру детский, просто больше нравится как пахнет))) Ничего не гладила, антибактериальным ополаскивателем не пользовалась.

0
14.09.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я антибактериальным ополаскивателей пользовалась 1 раз, когда грибок на попе у Эмили был, я подгузники тканевые с ним стирала несколько раз. Иначе не знаю зачем он 😂 стоит вот теперь, глаза мозолит.

0
14.09.2018
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

А я тоже, кстати, разово пользовалась. Или даже несколько раз, но по случаю)) нас в РД запугали опасностью герпеса для новорожденных, и конечно же, у мужа он появился в первые недели. Вот полотенца с ним стирала.

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Ничего не поняла. Запугали, что у маленького может появиться, а появился у мужа? Откуда он взялся вообще? Как это может от порошка зависеть? Аллергия понятно, а вот герпес... хм

0
15.09.2018
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

🙈😂😂😂

У большинства взрослых герпес есть, и изредка он проявляется на губах. В народе называют простуда на губах) насчёт младенца - речь идёт о заражении. Прямом или бытовом (через полотенце например)

Поэтому и использовала антибактериальный ополаскиватель.

0
16.09.2018
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Я пользуюсь антибактериальным ополаскивателем, когда при 30° стираю.

0
14.09.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

С первым ребенком я вообще выпендрилась и постирала все вещи вначале мыльными орехами)) (дм). Потом стирала разными порошками для малышей (от ариэль, фрош и тд, что было в продаже в дм, россман, мюллер). Никаких аллергий у нас не было. Для самых малышей не рекомендуют кондиционер для белья. Если белье (из-за воды) сильно жесткое, то можно добавить при стирке немного соли, чтобы смягчить воду.

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Ого, а я и не знала, что в дм мыльные орехи продаются. А соль в порошок добавлять? Тоже никогда не слышала про такой лайфхак смягчения воды, а она у нас жесткая...

0
15.09.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

Соль прямо к белью можно насыпать. Есть даже специальные соли для стиралок (типа как для посудомоек), но они дорогие. Соду тоже добавляют. Еще калгон-есть жидкий или порошок для смягчения воды.

0
16.09.2018
Sasha
Сыночек:), 8 лет 8 месяцев Белгород

Из dm для детей с пометкой "sensitiv" в белой упаковке. Он без отдушек.

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Он совсем без запаха?

0
14.09.2018
Sasha
Сыночек:), 8 лет 8 месяцев Белгород

На мой взгляд совсем ничем не пахнет. И стоит недорого.

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Посмотрю его завтра, спасибо)

0
14.09.2018
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Я стирала обычным порошком, тем чем всегда пользуюсь. У меня в фаворитах Dash и Spee. Кстати с простого порошка перешла на жидкий порошек. А вот ополаскиватель для белья брала sensitiv. Лучше всего нам подходит Lenor Sensitiv.

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Мы тоже уже давно перешли на жидкий и очень довольны, для бебика тоже жидкий возьму)

0
15.09.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Мы порошок не меняли, покупаем обычно persil. Единственное, что вместо обычного полоскателя купили Hygienespüler. Новые вещи стирала один раз и все прогладила

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Понятно, да, я тоже поглажу все обязательно.

0
14.09.2018
Евгения
Роберт, 26 лет 5 месяцевДеннис, 24 года 11 месяцевДаша, 17 лет 7 месяцев Берлин

Я стирала обычным порошком. Который в тот момент были дома. Включала только дополнительное полоскание.

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

ну тогда и я наверно не буду заморачиваться) тоже так сделаю.

0
14.09.2018
orfey
Сын, 12 лет 7 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Pril sensitive

0
14.09.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

спасибо 👍

0
14.09.2018
orfey
Сын, 12 лет 7 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Ой, слушайте, я по моему перепутала, Persil в белой упаковке с ребенком на картинке. Давно не покупала, он хороший все пятна отстирывал

0
15.09.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

Sodasan Sensitive. Я стирала один раз, но ставила на один лишний цикл полоскания

0
15.09.2018
35 неделя, пока пока! 36 неделя закончилась.

Похожие записи