Девчонки, спасибо! Я большая кормящая мать недопоняла и хотела обращаться к переводчику, хотя могу (и имею право) перевести все сама. Я просто перепутала, мы же переводили и заверяли доки для регистрации брака в Германии. Наш переводчик был и немецкий нотариус в одном лице, в общем 2 в 1.
А для консульства РФ это оказывается не обязательно. Вы помогли мне сэкономить >100€. Спасибо еще раз. Люблю тебя, ББ!