Роддом в 30 мин езды на машине, машина автомат с высокой удобной посадкой, езжу почти каждый день.Тем не менее моя мама считает что вообще уже надо эту езду прекращать (ага, пешком ходить, +35 в тени) и в роддом только на скорой (при чем поскольку контракт с кулакова, то только на платной). Треники шпарят упорно, то есть в принципе боль я себе представляю при схватках. Кто-то ехал самостоятельно в роддом со схватками или мама права и стоит вызывать скорую? Муж везти не отказывается, но вдруг начнётся днем когда он на работе
Мама права и стоит ехать на скорой. В тот рд куда я ездила(в этот раз я приехала заранее сама ) тотмашину бы пришлось ставить на платной парковке...🤷♀️Да и потом после рд с реьенком ехать обратно... да даже если бы и не сама ехала... один вин меня семейство встречало) правда в этот раз только свекровь и супруг но на машине и с люлькой)
я бы ехала на скорой,и не обязательно на платной-к роженицам скорая приезжает в течении 10-15 минут...
Даххха ХочуРодитьДочку, не возят на бесплатной в кулакова, так как не входит в программу омс. Парковка есть бесплатная, это вообще не проблема.
Vestochka, а теперь представьте-схватки это не треники и когда будет реальная схватка болючая вы ничего сделать не сможете...🤷♀️Только поодыхмвать... если вы решили ехать то ложитесь заранее-отдохнёте там чуток,и под присмотром будете..
у меня в этот раз схватки были такие что я стоять не могла,а если бы ехала так капец был бы...хотя я не первородящая.
Даххха ХочуРодитьДочку, и мало того что после реальных схваток когда раскрытие шло,я родила в течении 2 часов... а с третьим вообще ходила со схватками,а после родила через 1,5 часа... хорошо была в рд тогда...
Даххха ХочуРодитьДочку, разве в первые роды не все в принципе дольше происходит? Соответственно первый период схваток до второго периода раскрытия и болючих схваток приходит позже? Или это все не так?
Vestochka, у всех по разному... кто-то и за 2 часа рожает от и до,а кто-то как я полтора суток в схватках.
Даххха ХочуРодитьДочку, это именно с первым...
Хм. Я легла в Кулакова за неделю до родов. Муж в отпуске был, а я под присмотром так сказать. Наслаждалась. Кушала, гуляла, общалась, работала удаленно... Райское время
Ннушка, так не кладут... врач говорит никакого постельного режима, гулять! Нахаживать родовую деятельность, раз организм готовится. С чем вас положили?
Vestochka, хм.... Ни с чем. Сказала, что мужу надо уехать, амя переживаю остаться одной, а до Кулакова на машине час. Положили без проблем. Как пришла так положили.
Vestochka, я в этот раз приехала в рд-сказала что схватки не периодичные,меня подержали под ктг,сказали не рожаешь и хотели отправить домой.. я сказала хренушки и меня положили в патологию... там я провела 2 дня и на 2 сутки родила. (Легла 4.12,родила 6.12)
Ннушка, а Вы по контракту ? Просто мне тоже при заключении контракта сказали.что при ер не кладут заранее.приезжаешь со схватками ..только при кс могут ща сутки-двое положить для подготовки....
Всю вторую беременность рулила «от звонка, до звонка», на минимальной скорости 🤣 и ведь в те годы машина была у меня на механике, но удобней способа перемещения сложно себе представить. А что до «отправки себя любимой в роддом», то тут сподручней было мужу поручить, так как, около роддома нормальной парковки в те годы не было. Сейчас когда надо к врачу еду строго на машине, так как, мне врач рекомендовала минимизировать ходьбу и лежать, лежать, лежать, в крайнем случае удобно сидеть, а что может быть удобней машины.
Ну или на такси, или со скорой. Или, как вариант, заранее со знакомыми договориться, чтобы на подхвате были. Но, если пробки - лучше скорая.
Схваточка может так прихватить резко, что вам уже не до руля будет.
galina, вот вот,не дай Бог ещё в попасть в этот момент в неприятность...
Оо.постою.послушаю))) срок такой же.контракт там же) только с машиной паникуют муж и свёкр)) тоже пока за рулем.но.в основном.по своему району... телефон скороф на самом видном месте лежит)
Ольга, а вы сами как настроены? Я почему то особо не волнуюсь на этот счёт и мне кажется смогу трезво оценить состояние могу/не могу. Ну и ехать то не особо далеко
Vestochka, у нас как раз это др конец Москвы.ехать около 2 часов. Муж категорически против... он и сейчас или сам возит или такси ( в Кулакова). Т.ч тут я без вариантов..поеду на скорой.т.к еще и врач грозится быстрыми родами...
У меня есть пара знакомых, которые ехали в роддом сами, но у одной просто воды отошли без схваток и ехать было 20 минут, вторая ехала дольше, но с самыми начальными схватками (типа с какими вас уже отправляли из роддома домой). Я бы сама не поехала, вызвала бы такси, просто я быстро рожаю и схватки сразу начинаются частые и болезненные, плюс невозможно при этом сидеть ровно и прямо. На настоящей схватке, хотя бы в середине ее хочется просто остановиться и продышать, а не следить за обстановкой на дороге. Так что скорее зависит от того, в какой период родов вы отправитесь в роддом и как быстро и болезненно у вас всё будет проходить
В 38 недель сама ездила в роддом. Машина на стоянке стояла. Муж в командировке.
Настенька, а далеко было ехать? Легко перенесли? Я просто не вижу проблемы. Ну то есть да, больно хватает, поясница ноет, но не так чтоб прям я теряла способность к управлению машиной как мне кажется
Vestochka, 16 км. Мост,пробки, 30-35 минут. Не слушайте никого.Только себя. Я и летала все три бер до 34 недель, хотя все у виска крутили.
Самой ненадо, на дороге надо быть внимательной,а в день родов это не тот случай.Вызывайте скорую,медики ответственны за вас до сих пор,пока вас лично не передадут в руки врачу,на крайний случай сами роды примут, мало ли чего. Ну или такси на худой конец если скорая едет долго,хотя на такой вызов они обычно приезжают быстро,Шумахер отдыхает)))
В день родов я ездила за рулём со схватками, было норм вплоть до потуг, которые начались очень резко. В итоге, привет, скорая, 30 минут в пути и сразу на стол рожать. Я не почувствовала рубеж между 2 и 3 периодами. Роды были супер стремительные. Думаю, самой не вариант.
Я ехала. Но мне не 30 минут, а 15. Приехала, через полтора часа родила. Схватки вообще не мешали. Во-первых, я их легко переношу, а во-вторых, так срсредотачиваешься на вождении, что все прочие ощущения уходят. Я пока ехала все схватки с итоге прошли
Я сама поеду в роддом, скорая приедет минимум через 30 минут, пока заполнят все, потом только ехать, самой проще и с комфортом. Уже ездила сама, удобно, родовая деятельность не разгулялась и я уехала домой обратно)
Я бы сама точно не доехала. Воды отошли и схватки сразу были адские. Каждые роды это лотерея, нужно иметь запасной план
Ездила с отошедшими водами, но без схваток. Но муж рядрм был, если бы начался хоть намек на схватки-поменялись бы.не хотелось бы со схватками за рулем быть...
со схватками не надо, конечно, потому что вроде лёгкие схваточки, а одна может так прихватить, что мало не покажется