Завтра ровно 39 недель, а я жуть как устала быть беременной. Почему я никогда не слышала что третий триместр переносится гораздо тяжелее чем первый?!🤔 это при том что в первом триместре я лежала в больнице с кровотечением и угрозой, был жуткий токсикоз со рвотой до 4х раз в день. Сейчас имеем отеки рук и иногда ног, бессонница 99 уровень, периодические боли в пояснице, животе, копчике, прострелы во влагалище... а тренировочные схватки так вообще сказка. Сегодня ночью думала ну все щас поеду уже рожать... ага. Терпеть не могу чего то ждать, капризная стала вообще капец! Девочки, как вы справляетесь с этим ожиданием на последних неделях? Что помогает отключить голову?
Помогает осознание того, что ты взрослый человек который несёт ответственность за себя и своё состояние как физическое так и моральное)
Сложно потому , что вообще мало кто говорит о беременности родах и первых мес после рождения, как оно есть в Реале.
Знайте , что Все и вся проходит. Когда закончатся мучения отпомледнего триместра, появиться малыш который будет Постоянно требовать Вас, сон по 5 часов в день, много хлопот, привыкания к роли мамы. Дальше колики, зубы, скачки роста и первые кризы становления.
Что можете Вы ? Научиться наслаждаться жить в моменте, получать кайф в миг, заботиться о себе и помнить что теперь вы мама!
Анна Титенко, уфф неее... после родов значительно ЛЕГЧЕ! Не пугайте человека. Легче в 100 раз. Дрыхнуть можно с ребзей вместе. Сиську сосать. Первые недели он вообще спит постоянно. Но тело-то обратно своё, нормальное. Обязательно только в роддом взять послеродовой бандаж- кишки собрать в кучу обратно сразу 🙂.
Галактика, Это вы не обнадёживайте человека!😂Детки все разные, мой спал ,но каждые пол часа просыпался, а про период коликов с 14 того дня не наслышан только ленивый. А наладить ту самую лактацию, а послеродовое восстановление ! Да ребёнок не внутри теперь, а на руках ))))
Анна Титенко, просыпался от тревожности потомучто в свою кроватку откладываете. Она год точно не нужна. Особенно по ночам у них тревожность раздельно спать - «инстинкт пещеры». Наладить лактацию без всяких ацких молокоотсосов, накладок на соски. Все страны примитивные (Индия 1,7 милярда, арабы, африка - 1,2 милярда - все с откушенными сосками ходят?), без измерений сколько съел и прочей коммерческой лабуды - это вопрос профессионала по ГВ.
Анна Титенко, звучит прекрасно! Но понимаете я привыкла жить в высоком темпе, принимать решения и нести за них ответственность. Это не проблема. Проблема именно в ожидании перехода так сказать на новый уровень. А мой момент сейчас - это постоянные симптомы, которые я выше описала из-за этого сложно делать вообще что либо в принципе. Я блин даже за один день уборку в квартире не могу сама сделать, разбиваю на несколько дней. И постоянно в итоге обнаруживаешь себя в горизонтальном положении с телефоном.
Vestochka, я давно забила на ответственность))) муж и дети вошкаются. Я беременная и фсё 👸 😄😄😄
Vestochka, так оно у всех так))) ваша задача на последних днях так сказать вылежаться, набездельничяться. У меня были страшные бессонницы ночью, зато днём спалось чудесно😂 а уборка это не так критично, как боль в пояснице. В конец концов муж после работы тоже может поубирать, Не умрет если напряжётся больше обычного 🙏
Анна Титенко, да я и так за всю беременность 2 раза в руки тряпку брала 😅. Муж все сам) И то начала сейчас, чтобы уже как-то естественным образом процесс простимулировать! Мне совершенно не спится, а когда засыпаю сплю 2-3 часа потом просыпаюсь и по новой. Днем даже если хочется, редко получается уснуть. Итого в сутки если 6-7часов сна урывками из обрывков получается, радуюсь!
Vestochka, значит совсем скоро роды, организм чувствует )) хорошо что хоть Геморой Варикоз и Изжога вас обошли !
Кстати я много плавала, ходила по паркам, это давало свою усталость и на вечер хоть было чувство дремоты. Но скорее всего процесс запущен на запуск механизма родов!
Держитесь, Вы на финишной прямой.
Зато роды уже не пугают, уже скорее бы. :) Есть свои плюсы.
Ничего, совсем скоро на ручки возьмете, все Вас будут мамой называть, очень неожиданно и непривычно почему-то.
Я в последнюю беременность прямо перед родами носилась по врачам и остеопатам, в бассейн - двойняшки неправильно лежали и мне грозило кесарево. В итоге ничего не помогло и прокесарили, но я была занята и не страдала почти, хотя вес был 114 кг(сейчас 75), было тяжело дышать, ходить, лежать, так еще и пупочная грыжа (как потом выяснилось) - то знобило, то в пот бросало, спать могла только под мокрым полотенцем, все казаось, что жарко и душно.
Кстати, соц сети еще очень отвлекали, здесь на вопросы отвечала, в ВК с троллями сцепливалась. Ну и помогает делать дела. Понятно, что почти ничего не можешь, но если мееедленно и с частыми перерывами на полежать, маникюр тоже можно сделать.
Еще гнездование - собрать сумку в роддом, составить инструкции родным, подготовить все к появлению малыша, закупить бондаж, молокоотсос и т.п. , но обычно к 39 неделе уже все сделано.
Алевтина Кожевникова, я действительно уже все сделала, что было нужно! Остальное уже будем по факту покупать, так как слишком много переменных.
Мне тоже все грозились кесарево из-за плаценты, даже дата уже была назначена🙂. Но в итоге, плацента поднялась на 35-36 неделе, врач сказала что так вообще не бывает и отменила кесарево 😅
Vestochka, это просто великолепно, что сможете самостоятельно рожать, настолько здоровье сберегает! :)
Такой совет еще кому интересно для «побыстрее в себя прийти». Прям в роддом взять фильтр-пакеты чай травы Крапива и Пастушья сумка. Они отдельно продаются. Не понятно почему гинекологи не рекомендуют 🤷♀️. Шикарно ускоряют остановку кровотечений и самих этих «послеродовых месячных». 3 дня и матка на УЗИ как у подростка чистенькая. И препараты Железа взять типа дорогих Gentle Iron чтоб быстро от кровопотери восстановиться. Я иногда не понимаю почему такие простые вещи врачи не могут рассказать.
Галактика, а вот это прям надо надо! Сегодня почитаю ещё и в аптеку схожу куплю, особенно про железо. Мне кажется это важно!
Vestochka, почитайте. не бойтесь этих трав. они прям гинекологические считаются. Я просто в бутылке 2 литра делала вместе и крапиву и сумку и холодное прям в роддоме пила в течении дня. Сахар туда можно.
Vestochka, железо мягкое (чтоб живот не мутило) вот две любые. Остально мне лично не заходит.
Сочувствую. Это надо просто пережить 😖.. живот мешает, отдышка, трусы и те врезаются, писать все время хочется, спать бока ноют уже аааааа... у меня только 18, а я помню этот ппц последних недель. Такое ощущение, что природа всё сделала чтоб под конец мы просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ БЫ РОДОВ.
Галактика, вообще кошмар какой то! Мне не интересно смотреть фильмы, что то читать... я даже в отпуск на море уже не хочу (хотя уже второй год без моря пошел). Все мысли вокруг родов 🙈
Vestochka, ой терпи терпи казак, атаманом станешь 😄😄😄. Не слушайте что после родов сложнее. Брешут. Сейчас заранее пару телефонов найдите консультантов по ГВ чтоб с выездом. Они всему учат и спать как и позы конкретно помогут инфой. Будете нормально высыпаться и все спокойные будут и уверенные без переживаний. Кому после родов ЕЩЁ тяжелее стало, это всё от незнания и нервной лишней суеты.
Подушку для беременных не покупали? Такая колбаса буквой «П». Думаю купить чтоли...
Галактика, прикольная штука, мне месяца с 4 очень нравилась. Но сейчас даже она не помогает найти то самое положение для сна. И ещё один минус сейчас - в ней жарко
Vestochka, ясно(( ну и хрен с ней тогда. Немного осталось. Сил хватит. Беременной еще никто не остался, научный факт 😊. Фик с ним с морем успеете ещё 🌸🌸🌸
Галактика, буквой П она достаточно большая, если у вас кровать не кинг сайз, может тесно быть. Я купила просто «колбаску», с ней хорошо и места не так много занимает) плюс голову на подушку свою привычную кладёте
А у нас один срок) у меня завтра тоже 39 недель. Соглашусь на все 100% что это ппц какой-то, но как бы нибыло больно и тяжело я хочу родить в 40 недель. Втемяшила себе в голову, что тогда детка более спокойная будет, меньше вероятность коликов и т.д. 🤷
У вас хоть 39 неделя, а у меня только 33, и все что вы написали есть в наличии 😆😆😆как дожить????🤣