Войти

Характер от года

0
3
Мама девочки (6 лет) Сорренто

Да, у вас скорее всего кризис. Нельзя наказывать. У деток до 3 лет должна формироваться система правил, но так как они ещё не способны всё осознать ваша задача помогать с этими правилами справляться. Можно и наказывать но это не имеет смысла, так как мозг ещё не развит чтобы построить причинно-следственную цепочку. Вообще возрастные кризисы как приходят так и уходят, ваша задача в этот период помочь. Больше обнимать, меньше запрещать, проговаривать эмоции.

0
15.07.2020
Мама мальчика (7 лет) Харьков

У сына с 11мес характер поменялся, думала, что кризис 1 года и пройдет, но не тут то было, где-то с 1.3 все хуже и хуже 🤪 Все время здесь читаю, что мамы советуют все терпеть, но моя педиатр сказала сегодня кусать и бросать игрушку в ответ или оставить в своей комнате и пусть успокаивается сам.

0
15.07.2020
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

Наказывать. Если истерики на улице, идти домой. Объяснять ребенку, что так делать нельзя это плохо, поэтому мы пошли домой. Перед прогулкой договариваться, если плохо будет себя вести, идёте домой или что то не купите

0
15.07.2020
Крестины Разрешение для выезда с ребёнком