Малыш не спит.

Моя так совсем не спала. Качала, потом садилась на кресло перед ноутом и пока спит держала. Со временем начала ложиться держа на руках. Потом рядом дожить после засыпания и обнимать. Доне 4 года, а до сих пор любит засыпать прилипившийсь когда мне )))) Хотя если маме надо работать - спокойно сама идет спать.
24.05.2017
мой первый был такой, 3 первых месяца постоянно на ручках.
24.05.2017
Слинг попробуйте, кормите почаще. Нас соска спасала (на ГВ до 1,8года были - не помешала абсолютно), хорошо спал под звук льющейся воды и посудомоечной машины)))
24.05.2017
Да вот пару дней назад купила слинг, на улице он спасает теперь, хоть там немного руки отдохнут. А дома он не сидит в нем. Водичку включаю на телефоне, но без моих рук она тоже не помогает( Я только за соску, но он не берет, только еще больше психует
24.05.2017
Проверяйте привес, может голодный? колики есть ли? На груди засыпает? Не жарко ли ребенку?
24.05.2017
Привес у нас хороший, ттт. На груди только ночью засыпает, так что б крепко, и то не всегда. В основном просто задремать может. Газики бывают иногда, но это сразу видно что его беспокоит, сучит ножками.
24.05.2017
Попробуйте к себе на грудь положить без сильного укачивания. Нам помогало. Ну и попробуйте совместный сон наладить. Да, дома от вас будет мало толку, зато вы с ребенком спокойны будете. А месяцам к 4 все наладится. Удачи)) А кстати ещё способ понять колики или нет, это когда не спит, но на колики не похоже, вставить трубочку газоотводную.
24.05.2017
Дома от меня уже месяц толку нет😀 и я и муж с этим смирились. Раньше я клала малыша себе на живот и мы так вместе спали, и кстати газики у него так хорошо отходили, но сейчас ему так не нравится, только "колыбелькой" лежит.
24.05.2017
Ну и расслабьтесь, будут ещё спокойные ночи и радостные дни. Вот только на руках я бы не советовала постоянно держать. Попробуйте дома ему легкие массажики поделать если даст)))
24.05.2017
Эх, видимо действительно надо просто набраться терпения и как то это пережить...😔
24.05.2017
И у меня точно также не спали детки.Скорее всего-либо голодный(молока точно хватает?),либо животик болит.Или все вместе.Нам от колик солевая грелка помогала и засыпала дочка до 4 месяцев ТОЛЬКО в ванне под шум воды или на кухне под шум вытяжки.Больше никак.Ни укачивания,ни коляска-ничего не помогало.Наберитесь терпения.К 3 месяцам животик пройдет.Еще могут написать девчонки,что внутричерепное давление может быть.Мы ходили к неврологу-все в порядке было.Педиатры в один голос-"Ну что Вы хотите?Все дети орут!"Кстати,если Вы на ГВ.Что кушаете?
24.05.2017
Соблюдаю диету ГВ. И малышу даем эспумизан, боботик, укропную водичку, симплекс. Нейросонографию делали, там тоже сказали все хорошо. Но у самого невролога еще не были, записалась на прием, но боюсь он мне скажет "такой ребенок, терпите". Я кому ни скажу, никто не верит что он совсем не спит без рук(
24.05.2017
Да Вы что?)Так и должен врач сказать.Или Вы болячки хотите услышать какие-то?А ночью засыпает как?на груди?потом кладете с собой?
24.05.2017
Конечно я не хочу услышать о болячках, я хочу что бы малыш рос здоровым и счастливым, но без полноценного нормального сна это сложно. Да и я сама как зомби, порой и нервничаю сильно, а все отражается на малыше. Ночью когда и уснет на груди, а когда и качать приходиться на руках. Спит со мной, я лежа кормлю.
24.05.2017
Вот и я как зомби ходила.гавкала на мужа и сына.каждый день ругались.пережили слава богу (жить реально не хотелось от усталости и вечных воплей).наберитесь терпения.у вас дачи нету?можно б было туда уехать на лето с малышом.воздух все же.мой сын там спал в отрубе и днем и ночью.
24.05.2017
Я даже не могу представить, как с такими ситуациями справляются мамочки у которых уже есть старшие детки... Дачи нет, родители живут в своем доме, наверное придется поехать к ним, там хотя бы и не одна буду
24.05.2017
Конечно!родители помогут хоть первое время Вам.
24.05.2017
Наболело