Мы болели 7 дней. Просто насморк и кашель, температуры высокой не было. Вроде бы вылечились и сегодня пошли в садик. В день когда мы заболели я позвонила воспитательнице и сказала, что не придем из-за болезни. Кстати, когда я позвонила ей в 9 утра, она спала, я очень конечно удивилась, видно они с другой воспитательницей договорились и меняются, день одна до обеда работает, другая после обеда приходит. Оговорюсь, ребенок у меня первый и правил садика я не знаю, но когда мы сегодня пришли мне сделали выговор, с каким-то даже сарказмом: вы не ходили давно, с питания вас сняли, и чтоб забрали строго пол-первого. Я говорю: ну как бы я не знала, вы хоть как-то на собрании сказали бы или предупредили, что нужно заранее предупреждать, звонить. Я не знала таких правил. В общем, ребенка взяли с неохотой. Как-то не приятно. Я знаю, что они заранее заказывают еду, но не знала, что нужно дня за два предупреждать. Сегодня, кстати, 9 октября, а ребенка у меня так и не хотят брать хотя-бы на сон дневной. Не нравится мне как-то((( Воспитательница у нас главная еще такая здоровая баба, разговаривает грубым голосом, я постоянно себя как маленькая девочка перед ней чувствую. Ну это конечно не главное, лишь бы к детям хорошо относилась!
Мама мальчика (2 года)
Омск
Садик! История продолжается..
Мама девочки (16 лет)
Комсомольск-на-Амуре
А почему на сон то нельзя оставлять? Вы же оплачиваете питание за день? Значит, имеете право полный день ходить.
0
09.10.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Омск
Вот фиг знает. Ходим с 11 сентября. Говорят адаптация, брать не хотят особо. А мне на работу в середине ноября выходить, денежку надо зарабатывать, а и ребенок уже большой в принципе. 3 года в ноябре. А брать вот прям на коленях надо стоять и упрашивать.
0
09.10.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Ну это не правомерно с их стороны, адаптация у вас может и полгода быть, что все полгода до обеда водить? Странное поведение воспитателей. У нас в моем родном городе воспитатели предлагали со второй недели оставлять на сон, а с третьей на полный день. А тут по моему, им просто не хочется чтоб детей много было.Сходите к заведующей, уточните этот момент.А ребенок с удовольствием ходит, не плачет, кушает в саду? Если да, то вообще никаких препятствий не вижу, а условия воспитателей не правильны.
0
09.10.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Омск
Ребенок у меня ходит с удовольствием, играть там любит, нравится ему там кушать сидеть за столом со всеми))) Все ест, молодец. Даже по утрам встает хорошо, без скандалов одеваемся и идем в садик. Тоже считаю, что им просто нафиг не надо много детей в группе. Что делать ума не приложу.
0
09.10.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Спокойно поставьте воспитателя перед фактом: "Сегодня мой сын остается на сон!") Если возражения будут, так же спокойно с улыбкой спросить:" Почему, есть официальная инструкция по часам,запрет?"
0
09.10.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Ой, меня эта система раздражает. У нас тоже надо за два дня предупреждать, ну вот ладно я не работаю, могу лишний день с ребенком дома побыть, а кому на работу? Например дитё выписали и надо больничное закрывать, а в сад только через два дня, они ведь не продлят больничное, из-за того, что питания на ребенка в саду нет! Мы поднимали этот вопрос на собрании, воспитатели только руками разводят. Я теперь так делаю: за два дня сообщаю, что идём выписываться (по ребенку уже видно, выздоровит он или нет) ну а если вдруг не выпишут, то это проще.
По поводу того, что не оставляют на сон и далее, такая ситуация у подруги была, и дочь ее тоже ходила хорошо! Она в один день пришла и сказала, мы сегодня остаёмся на сон! Ну и дальше уже на целый день оставляла.
П.с. не знаю как в других городах, в Москве питание оплачивает государство.
0
09.10.2017
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Да тут все верно такие правила,еда закпзывается да три дня утром,до 9 утра,тоесть в понедельник заказывается на среду только питание,и чтобы в этот понелельник накормили вашего ребенка,надо вам было утром в четверг позвонить и сказать,что вы выйдите,проблема в том,что вас не предупредили,видать по запарке забыли,но накормить могут,снять порцию например с другой какой группы,если там вдруг кто-то не пришол или воспитатель отдает свою порцию если питается.
0
09.10.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Омск
Вот именно, что не предупредили. Я человек ответственный и все понимаю, просто не знала об этом. Хоть бы сказали: родители, звоните за два дня до выхода. А тут так не приятно получилось.
0
09.10.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Орехово-Зуево
Чушь какая я звоню предупреждаю что мы выдем накануне.Как можно знать когда ребенок поправится?Мне правда один раз тоже высказали что мол надо за 2 дня звонить.Я им сказала а почему у вас в правилах тогда записано что вы еду заказываете каждый день утром?Что тогда мешает ребенка моего взять?И они заткнулись сразу.Вы почитайте правила своего сада там все должно быть написано
0
09.10.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Я не очень представляю, как родители должны заранее, прямо за 2-3 дня знать, что их ре выздоровеет, и ему дадут справку.Ладно если приему врача в пятницу, и они на понедельник планируют в сад. Мы с утра звонили в 7-15,что ребенок-идет,не идет. У нас списки подаются в 7-30 в столовую.в 8-30,8-40 завтрак.Ну видимо от городов,регионов эти различия зависят.
0
09.10.2017
Ответить