7 лет

У чьих деток была или есть аллергия на молоко? Что делать и пройдет ли она?

Я не переношу молоко с рождения и до сих пор. Но это не аллергия, а что-то с пищеварением, так как кисломолочные продукты идут хорошо, а вот просто от молока у меня вздувается и болит живот и прыщи выскакивают.
21.08.2017
с возрастом должны перерасти аллергию, а пока конечно нужно исключить молоко, + чтобы вывести аллергены изнутри полисорб давать
21.08.2017
У меня была с рождения , в связи с этим мама гв не кормила , просто убрала из рациона. В 13 лет все прошло . Сейчас 25 пока ещё норм
18.08.2017
у нас аллергия на белок яйца или на само яйцо (нам не известно) - нам его не рекомендовали, в 6 мес. сдали первые аллергены - там нам ничегошеньки нельзя было (подбирали смесь), в 2 года попали в больницу с отеком Квинке, там так же следали аназлизы и поставили аллергию на белок, аллерголок подтвердил третьими анализами. Сейчас даю молоко с осторожностью, пьем кефир,ряженка, йогурты - только те которые проверены временем что ничего не будет. Яйца не даю, на отдыхе было что мясо в панировке с яйцом съел - я в номер побежала за супрастином, на всякий случай. А так если что аллергенное и не проверенное - сразу таблетку и ждем, что будет. А так, да после больницы нам вообще ничего нельхя было, строгая диета - ребенку еда отдельно готовилась, при этом кушал он с нами и видел что еду мы едим другую - потом уже знал что нельзя и просто просил дать хоть понюхать. Каши молочные развожу 30/70 (молоко/вода) чтобы хоть как-то скрасить среднему вкус. А еще безлактозное молоко около года пили.
18.08.2017
У старшего была просто жесть, с крапивницами, удушьем. Постепенно, после 4 лет, стала давать по чуть-чуть масло сливочное. Сейчас может употреблять молочку, но не любит. Хотя мороженое, творожный сыр ест регулярно.
18.08.2017
Что именно вы подразумеваете под аллергией на молоко? Мы сдавали кровь на аллергены и белки молока ( там их несколько:альфа-, бета- лактальбумин). У нас был бета, он расщипляется при 40 градусах. После года аллерголог сказал ввлдит кисломодлчные продукты, потом творожок. Молоко только козье даю (но это уже мое собственное предпочтение). Так ттт все прошло. А еще пили фрисо пеп ас, как раз при нашей аллергии. Но недолго, месяц только, потом ушли на нэнни.
18.08.2017
У моей подруги у трех детей с рождения непереносимость лактозы,чтоб ребенка накормить молоком нужно сначала лекарства пить постоянно очень тяжело. У моего сына на мол белок но не сильно,тодько в слякотный период обострения. Пьем цитрин,если сильно то ингаляции.
18.08.2017
Сколько ж можно болеть? Какую температуру нужно сбивать?