Войти

Малышка не сидит.Ей уже 9,5 месяцев

Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 3 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 1 месяц Химки

Если ребенок недоношенный , то как минимум отнимите тот срок что не доносили- примерно на этот возраст она развивается. Недоношенные детки почти всегда все делают позже и сравняются уже после года-двух. И побольше слушайте врачей , а не родных. Врач как считает,? С ребенком все нормально?

Это мое мнение и опыт из жизни подруг.

0
27.05.2017

До 7ми месяцев пока жили в Баку каждый месяц ходили на консультацию .Все было хорошо. Врач осматривал и я каждый раз сама спрашивала все ормально?А он говорил развивается хорошо, но ты должна понимать ,что она пока слабее для своего месяца.Сейчас мы в Гонконге. ждали пока документ получим . В понедельник пойдем к врачу уже здесь. Просто вчера теща сообщение отправила , что она с участковой говорила. Та говорит ,что малыш должен сидеть, дисплазия и т п . А я испугалась

0
27.05.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 3 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 1 месяц Химки

а на какой неделе родились?

0
27.05.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 3 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 1 месяц Химки

здоровьица вам побольше. ))))

0
27.05.2017

Спасибо большое

0
27.05.2017

Ровно 8 месяцев.Но врач частный , которому мы каждый месяц ходили сказал все хорошо.Будь ,что плохое я бы увидел в 3 месяца. Просто иногда и сама задумываюсь почему она не сидит

0
27.05.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 3 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 1 месяц Химки

у меня жена брата родила сына ровно в 8 месяцев. он тоже позже начал и сидет и ходить. консультация врача конечно обязательна, но главное помощь и уверенность мамы))

0
27.05.2017
Прасковья
Старший, 21 год 5 месяцевСашка, 10 лет Ивантеевка

Сидит или не сидит не зависит от типа кормления

Мой вот сел ровно в 11 мес.

Я тоже очень переживала. К платному неврологу ходили

Поделали массаж

И через месяц примерно после курса массажа сел

0
27.05.2017

А в качкстве причины что вам сказали? Нехватка минералов? Или как? Так как говорят признаки рахита также являются причиной того ,что малыш не сидит . :(

0
27.05.2017
Прасковья
Старший, 21 год 5 месяцевСашка, 10 лет Ивантеевка

Слабые ножки и ручки. Это мне объяснил массажист

И недобор веса

0
28.05.2017

Ножки у нас сильные , а вот ручки слабенькие :(

0
28.05.2017

Спасибо вам за помощь и отвкт

0
27.05.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Старшая в 8 мес родилась. Тоже сидеть сама стала очень поздно, помню,что даже в годик она не сидела ровно,как норм дети, а сползала и горбила спинку. Массаж помог скорее сесть. Пошла самостоятельно без опоры только к полутора годам. Даже зуб первый вылез в год и месяц. А сейчас она взрослая девушка,классно поет и танцует,отличница,никаких проблем. Не волнуйтесь, всему свое время. Но массаж рекомендую. Не повредит это точно.

0
28.05.2017

Спасибо за отзыв. У нас зубки стали лезть с 8 ,5 месяцев.Уже 2 вылезли. А 3 ий хочет вылезть :) попку она приподнимает , а ручками машет , но сил не хватает.

0
28.05.2017

Со спины на живот и обратно спокойно переворачивается. Ногами очень активно пинает абсолютно все ( даже нас бьет) . Муж иногла шутит , что мол она сидит наверное давно и ходит только не при нас. Чтобы побольше на ручках ее держали :) .

0
28.05.2017

Я была спокойна , думала сядет когда будет время. Только вот вчера свекровь позвонила и говорит врач сказала возможна дисплазия таза. ( участковый) . Мы к ней не ходили .у нас частный врач из Caspian International Hospital . Мы ему

0
28.05.2017

Доверяем. Он сказал все будет хорошо . И тут на форуме все положительно отозвались . Успокоили. Всем огромное спасибо

0
28.05.2017
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 7 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

Вводите все же прикорм по тихонько ,по ложке или 2 ,а так не настаивайте если спит спокойно значит Ее все устраивает !!а там вино будет сами поймёте что не наедаеться плачет часто грудь сосет значить голодная !!думаю почувствуете не ладное !

0
27.05.2017

Да , ночью спит спокойно. С этим проблем нет . Волнуюсь ,что до сих пор не сидит . Просто говорят возможная причина того,что не сидит то, что она до сих пор грудничок (так думают родственники) .

0
27.05.2017
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 7 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

Связи нет с этим все детки разные у меня дочка последняя пошла в 9 месяцев а грудь сосала до 2,5 лет !!у вас особенность такая когда ей нужно будет и сядет и пойдёт ,не чего страшного нет

0
28.05.2017

Спасибо огромное . Успокоили ......

0
28.05.2017

Спасибо вам за отзыв и помощь

0
27.05.2017
Bijou
Зязя, 10 лет 5 месяцевЕе, 10 лет 5 месяцев Химки

Моя вторая из двойни так же родилась, 2200 и 44 см в 37 недель, по зрелости 35 ставили. Села в 7,5 месяцев. Мы делали массаж в 3,6,9 месяцев по назначению невролога и ежедневно гимнастику. К малышке никаких замечаний, просто слабые мышцы спины, говорили. Витамин Д для профилактики обязательно давать недоношенным. Присаживать не надо, пока мышцы спины не окрепнут. Носите на руках иногда спиной к себе, крепко прижимая своими руками ее колени. Ну и врачу показывайте обязательно, чтоб ничего не упустить. Здоровья и терпения! Дорастет и всему научится!

0
28.05.2017

Спасибо за отклик. Витамин д давали (и сейчас даю (педиатр назначил вита д3 ) . Врача ищем . Мы из Баку приехали .там хороший врач был. А в Гонконге пока никого не знаем . На днях найдем . Со здоровьем ребенка медлить и шутить нельзя . Она нам тяжело далась . С рождения настрадалась :(

0
28.05.2017
Малышке вчера поставили свечку ,сегодня тоже болит живот

Похожие записи