Войти
Мама мальчика (2 года) Нижний Тагил

О "методах" воспитания

Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Я вообще стараюсь не обращать внимание на методы воспитания других детей. А то нервов никаких не хватит. Едем как то в автобусе с детьми. Сидит бабушка с внуком (7-8 лет). Мальчик, допив бутылку с колой, выкидывает ее в окно автобуса. У бабушки реакции 0, так и надо. Было сильное желание настучать родительнице по голове! И случаев таких масса. Насчёт физического воздействия на детей. Меня периодически били скакалкой ( правда уже в школьном возрасте). Но вспоминая свое отвратительное поведение, считаю не зря. Никаких психологических последствий это не оставило. К своим детям стараюсь не применять. Но иногда их заносит, тогда приходится брать в руки ремень.

0
03.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

и что же они такого делают, простите, за что вы считаете нормальным их бить? Для вас вообще нормально бить слабых? Как отнесетесь к тому, что ваши мальчики будут бить жен в случае, когда их "занесет"?

0
03.03.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Для начала, как правило, предупреждаю их словесно несколько раз. Если это не приносит эффекта, то беру ремень. Наказываю жёстко за враньё, за дерзость к старшим. Насчёт будущих жён... Есть такие дамочки, которые напрашиваются на п&&&Лину. Поэтому следи за своим 👅, будет меньше проблем. Тетечек тож бывает заносит.

0
03.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

Ооо, какое страшное преступление дерзость к старшим

Я вот вас старше на 1 год, по логике, если вы меня обзовете сейчас мягкотелой квашней (ну я ж не бью ребенка, и никогда себе этого не позволю), то я имею право взяться за ремень.
Так?
0
03.03.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Меня волнуют только мои дети и их воспитание. Считаю дерзость, как признак неуважения, недопустимой по отношению к старшим родственникам и к себе. У вас свои критерии на этот счёт. Воспитывайте своих детей как хотите. Не лезьте к другим, следите за собой.

0
03.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

Ну вообще-то это вы пришли в мой дневник и учите меня, как мне взаимодействовать с окружающими)

Я не пришла к этой женщине домой, я была заперта с ней в одном пространстве и в этом пространстве я не желала видеть избитого двухлетнего ребенка и слушать слезы его отчаяния и боли.

А то, что вы так остро отреагировали на чужой пост в чужом дневнике, косвенно говорит о травме, которую вам все-таки нанесли родители своими избиениями. Проработать и отпустить вы ее не смогли, и теперь вытесняете, утверждая, что проблемы нет.

Но предлагаю на этом закончить разговор. Если утопающий не захочет спасения, никто насильно его не спасет.

Надеюсь, что ваши дети будут из тех, кто решил для себя "я никогда не буду поступать с детьми так, как родители поступали со мной".

Всех благ

0
03.03.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Да вроде не остро реагировала. Просто действительно терпеть не могу распоясавшихся, хамовитых детей.

0
03.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

Естественно.

Вас же наверняка били именно за это или что-то похожее. Вы себя так вели, и потом вам было больно и стыдно

А "эти хамовитые дети" хамят себе, говорят слова языком (о ужас!!!), и их за это даже кнутом не бьют (скакалка вполне себе кнут).

это говорит та маленькая девочка, которую унижали ее любимые люди. Но на родителей обижаться не в человеческой натуре, родители всегда самые лучшие

А негатив куда-то девать надо

Значит, обрушим его на "хамовитых детей".

Мне вот например глубоко плевать, когда кто-то хамит. Собака лает - ветер носит. У меня другие триггеры.

0
03.03.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Ясно, у вас просто другие критерии в воспитании вот и все. А я правда в детстве иногда хамила, считаю это, конечно, не допустимо. Однозначно были упущения в моем воспитании. Просто дети разные. Есть которые понимают слова, а есть, которые ( в силу темперамента, врождённого уровня агрессии) нет. У меня хорошие ребята, я их люблю и они меня. Я не так уж часто это практикую. Но младший с норовом, боюсь чтоб не отбился от рук.

0
03.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

Я внимательно изучала детскую психологию, и нет - все психологи убеждены, что с любым ребенком в воспитании можно обойтись без физического насилия.

Но с некоторыми детьми бывает и правда сложно.

Если интересно, могу скинуть книгу Л. Петрановской "Если с ребенком трудно"

Мой пока маленький, но "удобным" его уже не назвать. На все свое мнение, истерики, капризы. Однако, мне кажется, что насилие - не выход, а может только усугубить проблемы. Мое материнство даже психологическое насилие со стороны мамы (игнорировала, стыдила) очень сильно отравляет. И я не хочу эту эстафету насилия передать дальше - своему ребенку.

0
03.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

>>Никаких психологических последствий это не оставило

Ну вы как минимум без зазрения совести бьете любимых (надеюсь?) людей. Я не считаю это психологически здоровым поведением.

0
03.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Это страшная картина( А ещё страшнее, когда на такое начинают говорить "Ой, нас тоже лупили и ничо, нежные все стали, надо ж как-то личность воспитывать".

Честно признаюсь, меня в детстве били за плохие оценки. При том что я хорошо училась всегда, ну у кого не бывало троек? Я вспоминаю это с горечью. Аттестат нормальный, диплом тоже. Мне сейчас 29 лет, папе почти 70. И недавно сидя в машине мы услышали по радио новость о том что какие-то активисты просят внести законопроект запрещающий физическое воздействие на детей. На что мне отец сказал "Глупости это всё. Ты вот человеком стала потому что мы в своё время меры принимали." Да пап, не потому что я в универе старалась, ночами учила лекции, писала все курсовые сама. Не потому что я потом работала по 10-12 часов в день. Не потому что я по 2-3 года не ходила в отпуск, чтобы выйти на руководящую должность и иметь нужный мне доход. А потому что меня били. Просто отлично сказано. Я расплакалась прям в машине. А им не объяснить, это люди другого мира. Тогда не было психологии, книжек и интернетов. Это сейчас мы знаем, что если мама подняла руку на ребёнка - это от бессилия, от её слабости, от того что она не умеет ему донести свои требования. А некоторым не до психологии, надо чтобы ребёнок был удобным и не мешал выживать.

0
03.03.2020
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

Меня не били, только игнорировали, не давали проживать чувства. И то, мне это очень мешает в родительстве, прямо отравляет его.

А если детей бить, то они с высокой долей вероятности тоже будут бить своих детей.

Как хорошо, что вы осознанно подходите к этой теме

0
03.03.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Омг((( Прочитала и сердце прямо защимило.. ужас !

А вы оба не болейте!!))

0
05.03.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я бы стерилизовала за этот метод... Сама не могу такое видеть и принимать.

0
05.03.2020
Про подарки

Похожие записи