НЕВРОЛОГ. ОТВЕТЬТЕ , КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

Моему крестнику при СДВГ выписывали только Кортексин, но в комплексном лечении. Комплексное лечение подразумевало составление и соблюдение распорядка дня, приобщение к монотонной работе (собирать паззл или подобная работа, которая развивает моторику и усидчивость). И, главное, делать все совместно. Уколы Кортексина я сама ставить не рискнула, ходила в поликлинику по утрам. Постепенно проявления СДВГ стали менее заметны, улучшилась запоминаемость и усидчивость. О проблемах в детском садике мы забыли. Правда, крестнику лет побольше было, чем Вашей девчушке. Только вот в показаниях Атараскса нет показаний СДВГ или его проявлений...
31.08.2017
Спасибо за совет!
01.09.2017
я б к другому съездила. кортексин препарат с недоказанной эффективностью, тем более в уколах. уже сразу дите жалко. атаракс аналог феназепама, мне перед КС его давали как снотворное и мужу после операции на глазах с этой же целью. насколько оно надо маленькому ребенку я теряюсь. валерьянка вообще плацебо, от нее хуже не будет, лучше хз.
29.08.2017
А к другому неврологу сходить? Ребенок маленький, плюс младший брат... Я бы 10 раз подумала, прежде чем таблетками кормить.
29.08.2017
Я напишу, что нам невролог прописал при адаптации в саду. Масло эфирное Нероли. Достаточно 2 капель в аромалампу с водой на 15 минут перед сном и всю ночь спит непробудно)
29.08.2017
Девчата, хочу доче ушки проколоть, нам 2 года. Кто малышкам прокалывать в этом возрасте и как перено Когда же?