Здравствуйте дорогие мамули. Хочу посоветоваться с вами. Моя малышка не хочет писать на горшок. Точнее она садиться когда я Ее сама прошу пописать, а если я ей этого не скажу она соответственно пописает в штаны. По большому она ходит без проблем на горшок, даже если меня не окажется в комнате она идёт и садится делать свои дела на горшок, но писать сама не садится. Нам 2.1 годик. Когда начинаю ей объяснять что писать надо на горшок она понимает это, и когда спросишь куда нужно писать, она тоже отвечает на горшок... что это может быть, капризы Ее, или может она не понимает когда хочет писать???!!! Так же и на улице посадишь пописает, нет значит в штаны. Крик души, не могу обьяснить... что делать, девоньки????
Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет)
Стерлитамак
Конечно нормально, тем более иногда, а не постоянно. "Иногда" может случиться лет до 5-6. Маленькая же еще. Заигрывается.
0
26.05.2017
Ответить
Наро-Фоминск
Думаете просто постоянно заигрывается ребёнок, и упускает этот момент.
0
26.05.2017
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет)
Стерлитамак
Может потребность в писанье не сформировалась, осознанная потребность. Ладно хоть не наоборот))).
0
26.05.2017
Ответить
Наро-Фоминск
Может быть. Но детки в Ее возрасте многие уже осознано просятся писать, так печально что моя этого не понимает(((
0
26.05.2017
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет)
Стерлитамак
Зачем вы сравниваете детей, все уникальны и развиваются по своему сценарию. С детства прививать себе и ребенку комплексы - мой чего то не умеет. Вот если бы она у вас в 20 писалась, то это разговор.
0
26.05.2017
Ответить
Наро-Фоминск
Также хочу отметить, что памперсы мы не надеваем практически, только если уезжаем далеко, в дорогу. Помогите пожалуйста????
0
26.05.2017
Ответить
Наро-Фоминск
Да я не сравниваю, возможно вы правы. Все же спасибо за советы!
0
26.05.2017
Ответить
Санкт-Петербург
Просто ждать. Ребенок на пути освоения горшка. Мозг еще окончательно не дозрел.
0
26.05.2017
Ответить