Нам почти 3 месяца...и почти месяц мы плачем перед сном. Сначала он плакал перед сном вечером после ванны, потом и днем. Он перестал засыпать сам и начал Плакать как устает. Но успокоить его почти нереально. Он ищет грудь когда держу вертикально (так он меньше плачет), но как только я его беру горизонтально, чтобы покормить он еще сильнее кричит и грудь не берет. А если его положить куда-то то это начинается просто страшные вопли. Как я поняла, потому что хочет есть, а от груди убрали. Начала вводить режим исходя из его поведения, но вписаться в определенное время нереально, стала просто следить за временем бодрствования и укладывать и успокаивать заранее. Не всегда получалось поймать нужное время, но днем стало лучше. И это помогало только днем. Вечером он все равно уставший и после ванны как всегда. Сначала помогал фен от истерики, он замолкал и брал грудь. Когда засыпал, я выключала. Но это стало помогать только иногда, да и это совсем не решение проблемы! Сейчас он плачет по разным причинам, но вариант успокоить только один - фен или укачивание на фитболе и грудь. Редко очень получается его отвлечь...и кстати я очень против укачивания, но в такой ситуации уже лишь бы успокоить. В бодрствование часто ведет себя очень активно, неспокойно, ноги и руки... заканчивается это капризами и истерикой. Иногда плачет у груди, весь выкручивается... списываю на живот... вообще вечером стал уставшим и капризный, прочитала про гиперуслалость... что накопилось...забила на режим, укладываю по вб и стала пробовать ранее укладывание. 7-8.30 вечера... ааа и еще... дома спит по 30 минут, сегодня вообще по 15-20. На улице 2 часа и дома после улицы минут 30-40. Явно не отдохнувший сегодня. И я уже не знаю что делать. Мне кажетс я перегуливает, но вб у нас максимум полтора часа. Может сна не хватает... утром плохо спит но встаем в 8-9. Никаких травм и проблем с весом нет, в остальном все в норме, невролог лучший в городе сказал, это живот, но это явно не так. эти истерики...мне так его жалко! Я уже боюсь ночи и купания....и руки опускаются...кто сталкивался?
Начались такие истерики ночные у нас тоже где то в районе трех месяцев, со сбиванием режима. Как такового режима не было, но в ночь уходили в 10. Выход был один перекричать, когда он переставал орать брала его столбиком мы шли на кухню смотреть холодильник, штору и прочую лабуду, главное не затыкаться и отвлекать. Потом когда вижу что поуспокоился и медленно и аккуратно запихиваю грудь и по тихоньку качаю. Перекричать у нас был телек на всю громкость, или прижимала его к себе столбиком и с ноги на ногу пошатывалась и пела ему колыбельную. Фитобол спина у меня болит, но иногда тоже прибегала.
Выяснилось после что это от моих нервов... Т.к. Такие истерики снова и снова повторяются если я живу у свекрови. Хотя может с возрастом это было и переросли. К фитоболу не привык. Тттттт
И еще все закончилось когда ввела строгий режим. Подьем в 8, 2 часа бодрствуем 2 часа спим. И так весь день. Что б он спал шла на все, недели 2 сидела с ним на руках. Хотя сама была очень против режима. Но нас он спас от таких истерик, ну или вск таки свекровь виновата была. Сумбурно и много написала. Держитесь! Скоро эти истерики закончатся. У нас кончились в пол года.
Думаю от наших нервов им реально хуже, но я уже не могу с собой справиться. Мне нужен хоть какой-то свет в конце тоннеля)) терпеть до 6 месяцев?)) Это нереально. Я каждый день читаю и думаю, что и отчего и как решить проблему...
Попробуйте сперва строгий режим. Потом сами попейте валерьянки, я пила ромашку. Можно посмотреть может кто нибудь из родственников пегеружает эмоционально малыша. Сегодня ночью вспоминала нашу ситуацию. И все таки наш отъезд от свекрови исправил ситуацию. И сейчас снова если туда приезжаем то ребенок у меня начинает сбивать режим.
Да какой строгий режим. Он то плачет минут 40 перед сном. То заплачет от чего-то еще и как успокоится засыпает. Короче это нереально. Сейчас нас никто не посещает. Когда мама приезжает, я ее одергиваю. Но она не чаще раза в неделю бывает
Какой режим в три месяца, о чем вы!? ))) Режим до года постоянно меняется, вам надо просто внимательно смотреть за ребёнком и самой расслабится. Носите его на ручках, рассказывайте обо всем, песенки пойте, не бойтесь к рукам вы не приучите, наоборот ребёнок почувствует что его носят и не будет все время этого искать. Я своего носила постоянно, к рукам не привык вообще. Тяжело было, но у нас истерики прекратились. Детки в этом возрасте спят 3-4 раза днём от 40 мин до 3 часов. И если его никак не успокоить, то это точно животик, потерпите недолго осталось.
Ещё можно к остеопату на консультацию сходить, чтобы исключить скрытую родовую травму.
Даю укропную воду, боботик, так как эспумизан вообще не помогает. Да и боботик так себе. От укропной пукает вообще не напрягаясь. если живот, но видно сразу, что живот, тужится или с обид Ой плачет, чувствую, что ему больно. А это явно связано с утомлением... привыкания пока быть не может, днем если успокоится во время засыпает в кроватке после колыбельной песни или сказки и под белый шум. Но тут он будто очень устает в ванной вечером хотя ему там нравится, он плачет как только начинаем одеваться. А днем то он не одевается... он как есть. Только у нас плачет от усталости и это накапливается к вечеру? Я как сапер, минуты укладывания не угадала и все...все время как на иголках.
Пока мучали живот укачивала минут по 20 на руках на каждый сон. По-другому не засыпала. К вечеру было хуже, а если погода меняется, то совсем плохо. Туман и ветер могла предсказывать не хуже метеорологов. Укладывала прям время засекала чтобы вы не больше часа. Исполнилось 3 месяца и о чудо у меня спокойный ребенок)) засыпает конечно не сама, а на груди, но меня это устраивает. Это я все к чему, может животик сильно мучает?
скорее всего это колики. попробуйте на ночь давать эспумизан. или сабсимплекс или боботик. нам помогали именно 2 первых препарата. я чередовала их. ребенок стал тихим и спокойным- довольным жизнью
Слушайте, собралась я сегодня давать аквадетрим как обычно и меня как осенило...А вдруг от него?Там такая побочка... перестану пока давать.
Нам бебикалм хорошо помогал,вот прям спасал. Остальное не помогало.
Мне кажется привыкают дети к рукам и фитболу и по другому уже никак...