5 лет

Отменяю гв в надежде улучшить сон! 😫

Кать, ну как у вас с ГВ?
01.02.2019
Ох, Вик... никак! Днём ест один раз после дневного сна, а ночью- всю ночь напролёт сосёт. Но я время неудачное выбрала! У неё одновременно лезут 3 зуба! Два нижних жевательных и 4й передний нижний. Дёсна все опухшие, и прям кровоподтёки под дёснами, как синяки! Так что не могу я сейчас отлучить никак.. :(( А у вас как с этим делом? Ты на работу уже вышла? Как Оливочка?
02.02.2019
Ого, сразу столько зубов, конечно ей не до отлучения :( да мы вот в пн в сад идём на полный день, она туда 5 раз по часу ходила и плачет и кричит... радар прям настроен, если я за дверь выхожу.. вчера вот из здания вышла нафиг, она хотя бы из часа полчаса не плакала. Мне в среду на работу, какой-то полный ужас, понедельника боюсь жутко :(
02.02.2019
Катя, посмотрите мой последний пост о книге про дневной сон, там девушка malvina дала ссылку на аккаунт консультанта по сну в инстаграмме. У нее действительно много полезного в нем и марафоны она проводит за недорого. Я в итоге с ее помощью наладила сон своему. Правда у нас не гв и с дневными был кашмар. Но теперь он сам на ночь засыпает и днем укладывается за 5-15 минут. Может найдете на ее страничке что-то полезное. Еще могу вам ее методичку прислать если эл. Почту дадите и посоветовать еще пару страниц в инсте где можно информацию подчеркнуть. У вас конечно уже далеко зашло и девочка большая, легко не будет, но главное поверить и решительно действовать. Сон можно наладить!
29.12.2018
Я когда что-то отменяю то иду до конца, без послабления, решили отменить гв так с концами. Что же садо мазе , брать на ручки, прыгать на фидболе? Лечь рядом с ребенком и поглаживать, по плачет поплачет и уснет. Среднею отучала от бутылочки заняло 2 недели, зато начала спать гораздо лучше. Старшую отучил в год (просто не предложила грудь, а она и не попросила)и с тех пор спит всю ночь.
29.12.2018
Садо мазо от безысходности! Она не лежит! Сразу садится и потом встает. Как кукла-неваляшка! Её ложишь, а она в ту же секунду встает опять и при этом верещит, как резаная! Когда еще сидеть не умела, то я её тоже поглаживала лежа, только толку не было, все равно орала, пока на руки не возьму. Вот и я надеюсь, что после отмены сон лучше станет!
29.12.2018
Кать, а ты и днём и ночью кормишь? Смотри аккуратнее, чтобы не совсем все убрать сразу, а то грудь сдуреет(
29.12.2018
И днём кормила раза три за день. Вчера вечером сцеживаться пришлось, так раздуло! Вот думаю, может днём пока оставить? Но будет ли тогда толк от ночной отмены? Короче пипец с этим гв... С сыном такой проблемы вообще не было! В 10.5 месяцев сам отказался и все, а тут блин сисечница еще та!))
29.12.2018
Ты просто по очереди по одному кормлению отменяй, сразу все для груди очень тяжело, так и мастит можно заработать(( просто удобнее начать отмену с дневных, ребёнка легче отвлечь, укатать в коляске. Но можно и с ночного начать. Вроде на каждой отмене надо неделю, а лучше две побыть, так грудь привыкнет, что в это время не надо производить. Потом к следующей отмене переходить. Так плавно и свернётся все ГВ. Я сейчас с января начинаю сворачивать, сначала одно дневное, потом второе, потом ночное. Но меня ночь не так беспокоит, как день, потому что мне на работу выходить...
30.12.2018
Для меня грудь - это спасение! Я не представляю, как может пройти наша ночь без груди. Моя тоже плохо спит. Говорю, слава богу, что грудь рядом, она просыпается, а я ей сразу грудь сую, и она опять засыпает. А, кстати, она засыпает очень поздно в 3 ночи, бывает позже.
29.12.2018
Катюш, я тоже не против была кормить, когда она успокаивалась и снова засыпала с грудью, но последние несколько месяцев это не работает! Она либо сосёт всю ночь как соску, а я даже пошевелиться не могу, потому что если выронит, то сразу в рёв, либо поест и снова хнычет. Поэтому и хочу убрать совсем. Устала, сил никаких нет...
29.12.2018
Понимаю.😘Тогда хочу пожелать удачи! Вот жалко, соску не берёт. Моя до первого зуба сосала соску, затем в один раз бросила сама. А так было удобно!!!
29.12.2018
Главное не сдаваться)) Сон, я уверена будет на много лучше.
29.12.2018
Спасибо! На это и надеемся!)))
29.12.2018
У меня так было со старшей, в 1год и 4 мес, она на тите висела всю ночь, а я зомби, в итоге резко свернула гв, мой ребенок сидел и жалел меня, пока я умирала когда молоко перегорало, а оказалось у нее тогда несколько зубов лезли, и после такого резкого сворачивания гв она стала ковырять пупок, вот 4 года и до сих пор ковыряет. Очень жалею что тогда свернула гв.
28.12.2018
Ну у нас так уже почти 4 месяца! Зубы зубами, но мне кажется еще и привычка уже выработалась. Может с отменой лучше и не станет, но мне кажется, что и хуже уже некуда .:((
29.12.2018
Не вини себя! Так будет лучше вам обеим! Я собственно посочувствовать и пожелать удачи и терпения 😘
28.12.2018
Спасибо моя дорогая!))) Вот такие у нас перемены! 😂
29.12.2018
Большой родничок? Солить ли еду малышу?