Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
Второй раз только УЗИ делают, кровь сдают, если на первом скрининге что-то не так было.
Я УЗИ делала. Там же и степень старения плаценты смотрят, и состояние вод, и длину шейки матки. Можно серьёзные проблемы предотвратить, если вовремя увидеть
0
19.04.2018
Ответить
Мама двоих (20 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Да мне тоже врач говорила что второй раз только узи. А кровь только в том случае, если на первом были какие то проблемы.
0
19.04.2018
Ответить
Москва
Нет,не нужно. Смысла нет,там будет такой же отличный результат. Если бы что-то было не так,нужно было бы делать второй
0
19.04.2018
Ответить
Может в России отменили, я не знаю как у нас, мне моя врач выписала направление. Но по первому все показатели хорошие. Второе УЗИ мне уже сделали, все отлично.
0
19.04.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Москва
Нет конечно ) Второй скрининг делается без показателей крови. Только УЗИ. Кровь сдается только при условии, если на первом были какие-то отклонения от нормы...
0
19.04.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Мне второй не делали. только узи, и, считается, что он уже не информативен
0
19.04.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
больше 3-х лет отменили 2-й скрининг по крови. только УЗИ
0
19.04.2018
Ответить