Девочки добрый вечер!!! Подскажите как считают день начала стимуляции, если вечером начались месячные завтра или послезавтра начнётся стимуляция!!!, ведется отсчет день или сутки?
А я первый раз пошла на второй (первый день начались утром, но совсем немного, "расходились" весь день) и РЕ меня не взяла, сказала идите, много ходите пешком, что б эндометрий отошел, завтра приходите, т.е. с 3 дня начали
У нас в клинике считают так - если красные активные месячные начались до обеда, то это первый день цикла. Если после обеда или вечером, то это нулевой день, а завтра только будет первый день цикла.
Поддерживаю девчат и если вечером то считайте со следующего дня, а стимуляцию начинают со 2 до 4 дц на сколько знаю.... так что не переживайте
У меня вчера такая же история случилась: мес начались в 18-30 субботу, посчитала, что если после оьеда, то 1дц будет в воскресенье. Утром в воскресенье направила в клинику смс, получила люлей, тк оказывается все изменилось и 1дц не важно в какое время начались считается именно тот день! В итоге вчера 2дц и я в протоколе😁
Начались после 18 часов, то завтра первый день М...так надо считать.