Со дня моих родов уже прошло достаточно много времени. Эмоции подутихли и появилось желание запечатлеть те события, которые подарили мне дочь. Начну за несколько дней до появления нашей малышки на свет. Приближалась 37 неделя беременности. Вечером 23 января ребёнок в моем животе вел себя крайне неспокойно. На протяжении 4 часов Валерия устраивала танцы в животе. Она не унималась и такая активность меня очень пугала, Я позвонила оператору скорой помощи. Машина приехала быстро и мне предложили отправиться на осмотр в родильный дом. Было уже поздно, в районе часа ночи, но муж поехал со мной. В роддоме меня осмотрели на кресле, сделали КТГ и отправили домой дохаживать срок. Следующий день ничем особо не примечателен, его я упоминать не стану. 25-го января я посетила врача. Вернувшись домой, мне захотелось немного поспать. Во сне у меня потягивал живот, но я успокаивала себя тем, что до родов ещё целых 3 недели. Проснувшись я проследовала из спальни в зал. Неожиданно по ногам потекла некая жидкость. В ванной инцидент повторился. Я попыталась сдержать струю, чтобы удостовериться, что это не моча. Удержать воду не получилось. Спустя некоторое время я уже обнюхивала и осматривала, то что из меня вытекало. Уверенность, что до родов ещё далеко меня не покидала. При этом я позвонила рассказать о случившемся своей маме. Мама была очень взволнована и переживала больше меня. Она отправляла единственную дочь в роддом. Я между тем сомневалась... Позвонила мужу,он сказал, что скоро будет. Я ждала его и попутно собирала вещи, которые необходимо взять на роды и те, что пригодятся после. Мужа не было около часа, все это время он простоял в пробках. Когда пришёл, мы сели в машину и отправились в роддом. На пол пути машина заглохла. Как оказалось позже - закончился бензин. Я вызвала такси, а между тем воды стекали по ногам. Прибыв в приемное отделение, врач проводившая осмотр подтвердила подтекание. Я занервничала, меня госпитализировали. Сообщили, что планируют выжидательную тактику и пока предпринимать ничего не будут. Воды постоянно обновляются, а значит у меня есть шанс доносить ребёнка до 39 недель. Положив меня в отделение, акушерки взяли мочу, сделали КТГ и ЭКГ. Жидкость продолжала стекать. Я боялась встать с кровати и очень переживала за малышку. Моя мама паниковала, беспокоилась о внучке и негодовала от бездействия врачей. Я позвонила гинекологу, который вел мою беременность в ЖК. Та меня успокоила, сказала, что родовая деятельность может начаться в самое ближайшее время и что выжидательная тактика вполне уместна в моём случае. Утром обещали сделать УЗИ и оценить состояние плода.
Мои роды
Поздравляю вас! Вы долго ждали вашу малышку)) Растите здоровенькие!!!
Девочек чаще всего на сроке 37 рожают.
А в каком РД рожали? Первый раз слышу что бы больно было. Это где у нас такие рукожопые анестезиологи?
Большое вам спасибо!)) А рукожопые анастезиологи работают в роддоме 20 городской больницы.
Да, не повезло вам. А мы уже успели 2 раза полежать в 20, детской хирургии, там врачи и анестезиологи отличные.
Ого! А вы то что там делали???
мы уже 2 операции перенесли((
Первая в 3 мес, Паропрактит. Это гнойник на попе из-за влажных салфеток. Гнойник глубоко внутри, только резать и потом неделю с дренажом, а еще 3 мес с вытягивающими мазями. Лежат там с ним поголовно дети до года и врачи говорят что он только из-за вл салфеток, так что аккуратнее, лучше мыть. После этого я вообще ими не пользовалась, так покупала только Памперс или Джонсон.
Ого!!! Ничего себе!!! Какой ужас!!! Бедный малыш? Как сейчас себя чувствует?
Ну это было 2 года назад) Все нормально)
Боже!!!! Какие-то криворукие врачи вам эпидуралку ставили. Ужас!!!
Дай Бог вам здоровья и доченьке.
Большое вам спасибо! Слава богу все позади и мы дома. Вам тоже здоровья и всего хорошего!))