Войти
Анастасия
Алиса, 13 лет 5 месяцевМария, 18 лет 5 месяцевТатьяна, 7 летАртем , 3 года 6 месяцев Москва

Нужен совет!

Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

сейчас всех удивлю.

на муже мытье полов и унитазов. так повелось с первой беременности и прижилось. на мне готовка и стирка. генеральная уборка - вместе. муж может помыть окна, протереть пыль везде.погладить шторы. вообще белье гладим оба. как правило, я - свое и детское, он - свое и наволочки. посуду часто моет, посудомойку загружает. продукты покупаем или вдвоем, или он по списку (или без списка). он следит и платит коммуналку. я веду домашнюю бухгалтерию и планирую финансы. муж следит за машинами, но если нужно свозить на ремонт или купить какие-то запчасти, но у него нет времени, я могу это сделать без проблем. короче, прямо жестких разграничений нет, но есть привычное распределение обязанностей.

допишу. помощь в домашних заданиях у детей часто на мне, но и муж может подключиться. русский и литературу не любит, а математику, физику, английский запросто. но вообще, дети обращаются к тому, кто дома и не занят - мы оба можем помочь. гулять с детьми тоже может и муж, и я - кому удобнее.

с мелкой муж может и накормить, и помыть, и переодеть, и погулять. только грудью не кормит.))) но так ка я в декрете, то конечно, это мои обязанности в основном.

0
08.06.2017
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

У нас я делаю почти все (посуда, полы, стирка, готовка и тп), сейчас,конечно, плохонько все успеваю, так как ребенок все время со мной. Но как-то выживаем, в пыли и крошках:)

На муже вынос мусора, поход за продуктами, и прибить, привинтить и тп. Еще он готовит завтрак по выходным и гуляет с ребенком.

Сейчас перечитала и думаю - че-то как-то маловато на муже:)) эээх..

Как сказала моя мама, когда я замуж выходила - как поставишь с самого начала, так всю жизнь и будет. Так оно и выходит.

0
08.06.2017
Татьяна
Доченька, 12 лет 8 месяцев Новосибирск

Аналогично. Только с ребенком гуляет очень редко, если и идет, то вместе с нами.
Ну я как-бы сама не работаю, поэтому не в обиде))

0
08.06.2017

Что из домашних дел только на мне, так это готовка. Муж максимум может себе яичницу и картошку пожарить.

Остальное-уборка, мытьё посуды и забота о дочери лежит на нас обоих. Конечно,я занимаюсь домом чаще в одиночку,но муж всегда готов помочь. Даже сам предлагает мне отдохнуть иногда. Особенно теперь.

0
08.06.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

На муже работа и чисто мужские вещи по дому (типа гвоздь прибить), все домашнее хозяйство и возникающие жизненные вопросы на мне.

0
08.06.2017
Мультики Наши дети

Похожие записи