7 лет

Записки беременного эгоиста (сомнения 9-ой недели)

Карина, как я тебя понимаю! У меня ситуация точно такая 🙊 Все планировали и готовились осознанно, но как только все произошло, меня не покидают чувства страха, обиды и отчаяния. Усиливают эмоциональное состояние друзья и мч, которые продолжают жить насыщенной культурной и не пропускают ни одной вечеринки, благо лето наконец наступило, а я без сил сижу вечерами дома в сомнениях и приступах тревоги 😬 Девочки столько хорошого пишут, успокаивают тут, надеюсь и жду, что справимся ✊️
11.06.2017
Справимся, обязательно! А для себя я нашла выход, напишу об этом сегодня. Последние три дня были насыщенными на события и я для себя нашла тот секрет к счастью и спокойствию)
12.06.2017
Прям узнаю себя в первую беременность)! Ну ничего, после родов Вас накроет так, что мало не покажется! Счастья Вам и не читайте тут злые комментарии))
09.06.2017
Спасибо Вам! И поздравляю с ожидаем второго малыша!
12.06.2017
Вот бывают же такие люди! Ну что за бред? Дети должны быть рождены в любви, а не в браке! Вам за эти проповеди сан Святой не дадут,успокойтесь уже. Такие пуритане прям аж раздражают и отворачивают от веры в Церковь. А Вы, karina.m, не переживайте. Со мной всё произошло точно так же! Я в день, когда узнала о беременности впала в ступор,не знала что делать. Ни с кем даже говорить не могла. Я боялась. Финасово обеспечим с мужем,а вдруг я недодам любви? Когда родила, я плакала от облегчения. Ухаживала по необходимости. Любовь пришла со временем. Лично я не умиляюсь чужим детям, мне втягость присмотреть за ними. Отсюда и все мои страхи. Но теперь я точно знаю, что своих детей я буду любить всю жизнь, сделаю для них всё, что от меня зависит. Даже если не испытаете прилив материнской любви впервые взглянув на своё чадо, Вы научитесь любить своего ребёнка постепенно. Вы вместе будете познавать друг друга.
08.06.2017
Вы очень мудро сказали о постепенной любви и о познании друг друга, спасибо!
12.06.2017
Честно!Читаю коменты,ну такой бред люди пишут...Особенно,что ребенок должен быть зачат в браке и тд🙈еще и о Боге вспоминают.Хотя,уверенна,сами давно в церкви были. Мы живем в 21 веке, пора уже отойти от стереотипов. ..Как тебе удобно, так и поступай,а не "должна"... И,кстати, ваши раздумия,автор,вполне нормальны, и говорят о том,что вы намного ответственнее тех,кто тут о браках расказывают.Потому что вы подумали о куда более важных составляющих нашей жизни..не о штампах, а о том,на что содержать карапуза😉, где комфортно жить и тд Сомнения тоже вполне нормальны, ведь это ваш первенец,конечно, неуверенность присутствует,ведь через энное количество времени ваша жизнь кардинально изменится, за это берет страх и какая-то неизвестность ощущается. Мы вот тоже ждем нашего карапуза,планировали. ..Но тоже иногда появляются мысли:какая я буду мама, смогу ли его достойно воспитать с мужем и тд.Ну ниче,после родов все пройдет и станет на свои места.Я в вас и в нас верю😉Уверена вы со всем справитесь и разберетесь.
08.06.2017
Спасибо Вам за слова поддержки, Вы мне помогли! У меня всегда очень четкое представление было о планировании и о подготовке к беременности. Благодаря нашему упорству и долгим стараниям, мы можем улучшить жилищные условия и не пострадаем финансово, если я выпаду на некоторое время из прежнего рабочего режима. Пересмотреть некоторые привычки и траты, переиграть планирование бюджета и еще масса серьезных вещей. Я не верю в слова, про зайку-лужайку и считаю это лишь самообманом, "надеждой на удачу". И с учетом того, что я всегда получаю желаемый результат, меня неплохо так кольнул сбой в моей "системе")) Я поняла, что здесь главное - ответственность и её осознание. Спасибо Вам еще раз!
12.06.2017
Просто удивлияет то,что Вы хотите поддержки,а люди пытаются наоборот укольнуть побольнее... Легкой Вам беременности😉
12.06.2017
Может быть уже читали дневник одной девушки тут https://www.babyblog.ru/user/lenta/id2266041 Если вдруг нет - почитайте с самого начала, у нее очень похожие мысли были и комментарии соответствующие, кто-то переживал, кто-то осуждал)) Ну и развитие истории интересно проследить. Мне лично очень было интересно и помогло в некотором отношении. А так - пусть все будет хорошо! Вы обязательно со всем разберетесь!
08.06.2017
Спасибо Вам за наводку! Мне очень интересно было пролистать этот дневник. Поняла, что отделалась еще легко. Жаль было читать записи уже после рождения малыша(
12.06.2017
У меня тоже первая беременность и она была совсем внезапная. Настолько, что когда я увидела 2 полоски, то испытала шок и себя уверяла, что мне все показалось, это не правда, это не со мной. У меня была паника (и за 2 дня она не прошла), моя жизнь меняется, я сейчас этого не хочу - вот такие мысли у меня были. Я вам скажу это нормально. Более того нет ничего кошмарного в том, что какие-то чувства материнства к вам сейчас не приходят. И когда они придут никто знать не может, не надо себя этим ожиданием томить и пугать. Нет ничего плохого в том, если вы с трезвым умом лишенным «тех самых» эмоций обеспечите ребенку должный уход в его первые месяцы. Нет идеальных матерей, все люди очень разные. Не надо следовать каким-то общепринятым шаблонам. Если вы будете действовать согласно своим внутренним, привычным в первую очередь вам, убеждениям, это будет куда гармоничнее и лучше для вас и вашего ребенка. Чем натянув шаблон вы будете разрушать себя изнутри. Как совет можно сходить к психологу. Возможно, откроете себя с другой стороны. P.S. А таким религиозным барышням даже не отвечайте, им как голодной собаке кость, только дай повод зацепиться. Это люди с психологическими проблемами.
07.06.2017
очень понимаю :) я родила в 33, лечилась долго, потом планировали - не получалось а вот когда забеременела, то была растеряна (мягко говоря). в день выписки из РД ревела так, что даже акушерка испугалась. а я была в шоке от того, что вся моя жизнь теперь измениться и какой она будет я не знала. я знала только то, что кроме меня у дочки нет никого и я должна быть сильной но потом ничего, втянулась. с 1 мес дочки начала ездить везде (в гости, в ТЦ). да, той жизни, что была уже не было (нам никто не помогал), рутина иногда заедала, но справилась. ходила с дочкой в бассейн, на развивашки - нашла там подруг, с которыми можно было просто потрещать о жизни. подружилась с соседкой, которую до этого видела пару раз всего за 2 года проживания на одном этаже. Сейчас то время уже и не помню почти.
07.06.2017
Спасибо Вам за поддержку! Вы написали, что разрыдалась, а я боюсь что тот самый тумблер не щелкнет. Надеюсь, что в скором времени действительно отпустит.
07.06.2017
так и у меня он не щелкнул. первые несколько месяцев я делала все на автомате. когда стала появляться отдача (улыбки, агуканье) стали просыпаться чувства.Сейчас я не представляю своей жизни без дочки (хотя так иногда хочется сбежать на необитаемый остров) Кстати, моя родственница пример для меня идеальной мамы призналась мне однажды, что когда она впервые увидела своих детей, то мысли о том, что это самый красивый ребенок и всей этой ми-ми-мишности совсем не было. Часто чуство приходит потом и с каждым днем оно становится сильнее. Мало кто может признаться в этом даже себе, т.к. считает, что это ненормально, что так быть не должно, что "яжмать" так думать не должна. Не переживайте. Сейчас в Вас бушуют гормоны. Вы понимаете, что многое придется поменять в своей жизни - Вас это пугает. Все будет хорошо.
08.06.2017
Не переживайте все будет хорошо.это нормально гормоны бушуют.Главное настроиться и на слаждайтесь это время бесцено.
07.06.2017
Я не против, но не могу нащупать ничего пока, чем можно наслаждаться. Возможно усугублено это тем, что мне ограничили перелеты, точнее запретили (давняя проблема, но при беременности ни-ни). Буду ждать второго триместра. Спасибо за добрые слова!
07.06.2017
Желаю Вам адаптироваться к новому состоянию организма!!! И побыстрее ))) Ведь беременность - самое, на мой взгляд, чудесное состояние женщины!!!
07.06.2017
Да нет не чего необъяснимого в вашем состоянии!)очень многие так думают и чувствуют тоже самое,просто не каждый человек об этом будет говорить.вам это еще прийдет и будете наслаждаться некими моменты из этого прекрасного состояния,как только вы будете себя отлично чувствовать!)далеко не всем беременность приносит положительные моменты и прекраснейшее состояние души !
07.06.2017
Если не возражаете, задам вопрос: а как по Вашему, почему не говорят? Потому что не принято или даже неприлично делиться истинными (в данном случае не самыми приятными) чувствами и соображениями? Знакомые в сердцах все жаловались, но ни дай Бог общественность увидит их без лучезарной улыбки и воркования о счастье их интересного положения. И благодарна Вам за комментарий и поддержку!
07.06.2017
Все отлично будет,многие боятся и сомневаются...даже если очень ждут. Это..как мне кажется...означает, то что Вы осознаете свою ответственность. Желаю Вам легкой беременности!
07.06.2017
Вы правы на счет отвественности, Вы очень точно это заметили! Евгения, спасибо за пожелания!
07.06.2017
Записки беременного эгоиста: обретённая гармония (10 недель)