4 года

В садик после карантина. Вы сразу отвели?

У нас ограничения сняли 25го мая ( сейчас в Днепропетровской области) отвели сразу. В группу приходило из 16 человек первую неделю всего 4 ребёнка, на следующей неделе уже было около7-8 человек, так и ходим уже 3 недели) остальные бояться. Но у нас климат другой, на улице жара, в группе тоже жара. С детьми играют на улице чаще и дольше, сняли ковры и убрали все мягкие игрушки, температурный скрининг каждые 4 часа. Отводим детей и забираем из сада исключительно на улице. Мой ребёнок, конечно, в восторге, очень соскучилась по друзьям... слишком долго дома сидели
14.06.2020
Ещё предупредили сразу, при первых проявлениях орви сразу отводят ребёнка в мед пункт, откуда его забирают родители и без справки от педиатра в сад не допускают. ( до карантина бывали случаи, когда дети ходили и тянули сопли туда-сюда и пока другие родители замечание не сделают- больные дети продолжали ходить) сейчас к этому относятся ответственнее )
14.06.2020
Спасибо за ответ. У нас температура на улице +12, и несколько дней только была тепло. У вас все хорошо сделано, многое продумали. У нас если холодно, даже могут гулять не пойти. У нас могли бы хоть не на целый день сделать посещение, уже было бы легче. Ведь даже неработающим, нужно сходить куда то по делам, куда не хочется ребёнка тянуть. Дочку жалко, ей хочется в садик. А сейчас сказали, что в садик примут только тех у кого оба родителя работают, я в дикрете, придётся по любому. сидеть.
14.06.2020
Я не работаю и прекрасно понимаю их! У нас тоже ходили слухи, что только со справкой с работы будут принимать в сад, но в итоге ограничились справкой от педиатра... +12 холодно, конечно. В первую неделю открытия сада у нас шли дожди- дети пару дней сидели в группе или по очереди ( если в группе, как в нашей, было по 4-5 человек) выводили на крыльцо под козырёк. ( дезинфекция помещения тоже проводится всегда, но если дети в группе- влажная Уборка каждые 2-4 часа) а так хорошо- приходим в 7:50, их встречают на улице- до 8:10 играют, собирают детей, заводят в группу, переодевают, моют руки и лицо, кормят, в группе дети до 9:40, потом их собирают на улицу и с 10 до 11:30 они на улице на своих площадках. В 12:30 кормление и с 13:00 до 15:00 сон. После сна кормление и в 16:10 детей снова выводят на улицу. На улице жара от + 25 до +33, но там уже дети ждут родителей. Обычно в 17:00 всех забирают. У нас есть родители, которые категорически отказались вести в сад под смертельным страхом короновируса, но при этом они каждый вечер выходят всей семьей на детские площадки без средств защиты и гуляют в окружении 20-30 детей... я считаю, с таким успехом в саду безопаснее)
14.06.2020
Я бы сразу отвела) но пока ограничения не сняты
14.06.2020
Нам буквально полчаса как сообщили, что теперь принимают детей работающих детей. Все родители в шоке, чуть ли не матерятся. Я написала воспитателю, что неделю дома отсидимся.
14.06.2020
Дежурные группы у нас давно работают.
15.06.2020
Все дети друзей отвели сразу или отведут как сады откроют. Я бы с радостью, но нам в сентябре. От холода не болеют.
14.06.2020
Я тоже думала, что в любом случае отведу, ещё в четверг, а вчера закрались сомнения. Щас на вообще сообщили, что примут детей работающих родителей только. Я ушла в отпуск до трех лет, не работаю и могу посидеть дома. Хотя уже три месяца сижу, уже измучилась, дочку не оставить даже с бабушками или дедушками. А насчёт холода,от него могут же быть сопли. Я если померзну, сопливлю, даже не имея источника заразы, хоть и недолго. Также и дочка моя. И я заметила, когда холодно, легче подцепить орви, особенно когда ты в коллективе.
14.06.2020
Какими зубными щётка и и паста и пользуетесь. Вопрос о том как набрать мышечную массу без потери веса.