Ну что, наконец то закончился учебный год!
Сын закончил его на одни 5ки))) при чем чтение на 5.0 с самым высоким баллом в классе!!!

Ну что, наконец то закончился учебный год!
Сын закончил его на одни 5ки))) при чем чтение на 5.0 с самым высоким баллом в классе!!!

Ура! Я дожила до этого!!!
Что имеем 110 см красоты и 17.5 кг вредности в одном человеке!
Ну думала я, что так тяжело заниматься автоматизацией звуков.
Дочь и раньше не особо шла заниматься, когда я ей речь ставила. Сейчас ещё сложнее.
Иду на хитрости, на дрессировку на вкусняшки, игры с мячом. У меня нет сил.
После каждого занятия, мне нужен психотерапевт.
Появился звук г. Сейчас идут
И это в 3 года 11 месяцев благодаря садичному логопеду.
Так как мы прошли пмпк за 3 месяца,что практически невозможно, логопед взяла Катю раньше заниматься, не с 1 сентября, а апреля месяца.
Ставит звук х, к, г. Плюс даёт занятия на дом. Занятия на моторику, на слух и ТД. Дочери нравится. Делает с удовольствием.&nbs
Вчера ночью пошел снег, местами метель была.
Утром все замерзло. На данный момент начинает таять, но в ближайшие два дня обещают мокрый снег.
Нам не привыкать, это Урал, где утром -1, днём +10, ночью -10:) в любое время года.
Дочь любит рисовать как и я в детстве. Поэтому мы часто с ней рисуем вместе.
Я даю ей листок бумаги и краски. Себя тоже беру. И начинаю показывать как рисовать. Я рисую на своем листе, она на своем)
Вот что получилось у Кати за последний месяц:
15.01 дочь сходила к логопеду на диагностику в саду, а 24.03 мы уже прошли с ней пмпк в Радуге!
В районе 20 х чисел я получила направление от садичного логопеду пройти пмпк, чтобы с дочерью заниматься с 1.09.25 года.
Я и раньше видела, что у нее проблемы в речи, поэтому ожидала этого.
Мне дали бланк с врачами.
Женя эту четверть закончил на отлично.
Самый высокий был, если не считать музыку, труды и изо, это чтение 4.9 и математика 4.7. Все остальные в районе 4.6-4.68.
<</p>
Что нового?
Наконец то появились сложноподчинённые предложения! Может сказать используя слова: потому что)))
Но все равно много не понятно.
Пмпк назначено у нас в Радугу 24.03.
Звук к она может сказать, но только если я чуть придавливаю язык. А так нет, продолжает говорить т ...
В планах сходить на консу
В этот понедельник логопед провела диагностику в младшей группе у детей, включая мою дочь. Да, я знаю, что у нее речевые проблемы, именно в звуках. Но как выяснилось ещё и маленький запас слов. Она сказала, что ребенок должен знать, что такое ремень (это со слов мужа). Назначила пройти врачей, затем записаться к психиатру. После пройти пмпк. Что