Зачем я здесь?!
Пришла писать в ББ. Раньше только читала. И то как - искала ответы на срочные интересующие вопросы. Пока искала, уголком глаза подглядывала смежные темы или просто из интереса читала чужие душераздирающие истории в потоке очередного ПМС. Никогда не писала. Зачем писать, если моя история ничем не примечательна?!
Но теперь, когда каждый тест все больше втаптывает меня в пучины самокопания, депрессии и размышлений об очередном провале как знаке и моем истинном предназначении (ну тоже как у всех), я с ужасом обнаружила - мне некому об этом и сказать-то! Муж мой уже изрядно послушал и я пытаюсь его не грузить своими соплями, за наши небольшие 3 года я научилась распознавать, что он тоже много в себе носит и переживает вместе со мной, но по своему. Подругам не могу себя заставить признаться, не хочу разговоров утешающих или за спиной насмешек. Родители до того жаждят увидеть во мне хоть какие-то признаки беременности, что если не дай бог узнают о нашей проблеме - закуют в цепи и повезут по знахарям-гадалкам, заставят днями и ночами слушать разные неудобные советы и в целом вынесут мозг.
Чтобы вы понимали, я замужем второй раз, в первом детей не было, но они и не планировались. Сейчас вот 2 года как снова я вышла замуж. Замуж меня мой супруг нынешний звал чуть ли не сразу, но я не видела смысла жениться ради того, чтобы просто считаться мужем и женой, сказала сразу, что выйду замуж только когда детей захочу. Собственно не долго оставалось до этого момента, мужик зарекомендовал себя прекрасным кандидатом на роль отца моих будущих детей. И проснулась я как-то утром в холодном поту: "Боже мой, да что же я сижу!!!". Мой посмеялся и уже на следующий день подали заявление в ЗАГС. И понеслось - тесты на овуляцию, узи, анализы всего отовсюду! Диагноз: все в норме, идите пробуйте.
А ничего-то у нас не получается. Многие тут скажут - что такое 2 года? Но это же 24 неудачных попытки, тысячи рублей на ХГЧ, тесты, узи в ожидании, литры слез... Не думала, что так быстро во мне проснется чувство неконтролируемой зависти к девушкам с малышом или с животиком, а если она еще в компании так невзначай сказала "Да, мы и не ожидали - так один раз попробовали и все получилось!", то все - я ее ненавижу независимо от того, как мы там раньше общались. Думала, что такое может быть только с бездетными старухами. Я вроде адекватный человек, 2 диплома, должность, хомяк в ведении, должна ко всему относиться с пониманием, но видимо, не в этом случае. Желание взять на руки свой комочек, узнать ту самую безусловную любовь, обрадовать супруга долгожданным продолжением рода и в конце концов почувствовать себя полноценной женщиной - все это ложится пеленой на мою ясную голову и я все больше погрязаю в подобных местах, где пишут про то, как наконец все сбылось или плачут мне в унисон.
Как говорится, однако, здравствуйте...
у мужа в норме все? мой вот сдал недавно повторно, оказалось - как у быка осеменителя. Я теперь ооочень переживаю, что все это из-за меня
и сейчас нет злости,зависти, обид....
появилось смирение и надежда не оставляет меня!