20неделя. Тонус и короткая шейка. Утрожестан прописали не могу понять как он влияет на тонус и длину
Мне тоже сегодня поставили тонус и что короткая шейка
Всю беременность ставлю утрожестан,и вот как так то?Мой Г вообще сказала что шейка всего примерно 1-1.5 см. 

0
24.08.2017
Ответить
На длину шейки никак не влияет. Утрожестан - это натуральный гормон прогестерон. В норме ваш организм должен вырабатывать нужное кол-во для вынашивания Б. Если не хватает, то назначают поддержку. А т.к. у вас тонус, вот его и назначили.
0
25.08.2017
Ответить
На длину шейки никак не влияет. Утрожестан - это натуральный гормон прогестерон. В норме ваш организм должен вырабатывать нужное кол-во для вынашивания Б. Если не хватает, то назначают поддержку. А т.к. у вас тонус, вот его и назначили.
0
25.08.2017
Ответить
Санкт-Петербург
Если шейка короткая на вашем сроке-надо внимательно следить, лечить тонус и колоть 17 ОПК, если до писария не дойдёт. И утрожестан маловата дозировка.
0
25.08.2017
Ответить
У меня на вашем сроке шейка была 30 выставляла утрожестан шейка стала 38. Это ж гормон.
0
24.08.2017
Ответить