Войти
Мама девочки (3 года) Тула

Проверка зрения в 3 года

Мама мальчика (7 лет) Москва

Если ребенок видит хорошо картинку, он ее назовет. Из картинок там у них минимум: Елка, самолетик. Еще дают в руку типо руль, но нет верхушки, врач показывает картинку и спрашивает в какую сторону смотрит баранка, ребенок в руке поворачивает свой руль. По крайней мере в 2-х больницах проводили так. Также проверяют на аппарате, перед этим капли капают, астигматизмы и тд. Сын в очках с 3-х лет.

0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
Мари, я просто к тому, что она мне иногда может выдать странный ответ на вопрос, хотя знает правильный)) например, сказать, что у нашей машины белая крыша, хотя, она красная🤷‍♀️ просто в силу того, что это ребёнок. Вот это странно. Астигматизм по результатам на аппарате наоборот стал меньше.
0
06.06.2024
Мама мальчика (7 лет) Москва
Крыска, ну там благо картинки без цвета, ребенку с этим сложно. Там просто черно-белые елки, самолетики ))
0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
Мари, это просто пример)) с предметами тоже такое бывает.
0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
Мари, подскажите, а с очками есть результат?
0
06.06.2024
Мама мальчика (7 лет) Москва
Крыска, наблюдаемся, с каждым разом все лучше. Надеюсь что выйдет на норму
0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
Мари, а носит постоянно или определённое время? Извините за много вопросов😆
0
06.06.2024
Мама мальчика (7 лет) Москва
Крыска, все хорошо. Постоянно не носит, когда смотрит мультик, занимается в садике. На улице тоже ходит. Стараюсь почаще
0
06.06.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У нас картинки не показывали, смотрели через какой то прибор.

Картинки с 5 лет показывают.
0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
Тигр, через прибор улучшение наоборот🤷‍♀️
0
06.06.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва
Тигр, а вы не знаете,как например,проверяют зрение не говорящему ребенку? Нам очень нужно. По зрению не ясно,не могут проверить его. Только в прибор посмотрели,а там какие то небольшие изменения в глазном дне
0
06.06.2024
Санкт-Петербург
Вероника, если изменения в глазном дне, то единственный способ его рассмотреть/проверитб - это закапать капли для расширения зрачков, что вам и назначили.
0
06.06.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Вероника, там всем 3 деткам через прибор. Не факт что ребенок захочет сказать даже если может.
0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
Тигр, вот и я о том же. Ребёнок может элементарно стесняться/испугаться например 🤯
0
06.06.2024
Санкт-Петербург

Улучшения могут быть ложно-положительными из-за того, что ребёнок подрос, мышцы глаз окрепли и в момент, когда нужно что-то рассмотреть он напрягает их и вот вам отличный результат.

Только видеть он должен хорошо не напрягая мышц, возможно поэтому ему назначили капли, чтобы врач мог проверить полностью расслабленный глаз, а там уже скорректирует свои назначения.
Попробуйте обратиться еще к одному доктору, пока у ребенка будут закапаны глаза можно подгадать и посетить несколько врачей (одного сегодня, другого завтра, грубо говоря).
Пока, все что с вами случилось - это стандартная схема.
0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
Полина, спасибо 😌
0
06.06.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Абан

в три года это уже осмысленный ребенок, и если ему показывать картинки и попросить называть то что он видит, то это вполне адекватная проверка. нас так проверяли, ходили к очень хорошему оккулисту, но там не ток картинки показывали еще что-то было уже не совсем помню. но помню что в 3 года это уже полноценный человек, мы ровно в три года на мрт без наркоза проверку делали и договарились с ребенком не шевелиться 20 минут, но я конечно там с ним висела и болтала все 20 минут без остановки. но помню что тоже все думала как же у детей можно проверить зрение) но когда пришли на прием оказлось все гениально и очень просто и фактически как у взрослых.

проверка делали из-за периордических приступов головокружений. мрт был последним рубежом)
0
06.06.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Картинки там простые. Если ребенок разговаривает и называет в целом такие слова, ошибиться он не может. Моим даже в 2 так проверяли, но без букв конечно, картинками.

Если сомневаетесь, сходите к ещё парочке офтальмологов на обследование и послушайте, что они скажут.
0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
NG, вот записалась)) спасибо!
0
06.06.2024

Почему? Детям для точной диагностики нужен осмотр на широкий зрачок. Все правильно

0
06.06.2024
Мама девочки (5 лет) Тула
Анастасия, поняла из комментов)) для этого и написала, чтобы разобраться, верно ли всё сделали.
0
06.06.2024
Сочи Парк с 3,5-леткой

Похожие записи