Здравствуйте, милые девочки!
Возник у меня животрепещущий вопрос: Доченьке 4,5 года, всегда, как только начинала болеть, давала эргоферон, если температура выше 38 - нурофен, и шли мы на уличку. В любую погоду, даже зимой, одевались теплее и шли. Маленькая она спала в коляске, постарше стала гулять на ручках или сама, болячка уходила меньше, чем за неделю.
А вот недельку назад подхватили мы в саду ветрянку, я, как всегда, хотела вести ребенка на прогулку (не на площадку, а просто по улице погулять, где людей нет), но тут стеной встала бабушка (свекровь), заявляя, что врач сказал на приём прийти 26, значит, до этого времени на улицу нельзя.
И, собственно, вопрос: Может, я действительно мало знаю об этой болезни, но что в ней такого, что отличает её от обычных ОРВИ и ОРЗ в отношении прогулок? Действительно нельзя гулять? Ведь тогда ребенок будет взаперти три(!!) недели. Страшно даже представить...
Может, кто-то сталкивался, переболел, или, может, знаете наверняка из надёжных источников...