3 года

Хочу релокацию

У вас есть рабочая ветка советов и рекомендаций врачей? Если нету, может стоит создать такую ветку? Я думаю, народ у вас должен пользоваться услугами медцентров, чай не в колхозе работаете. Сфера и финансы позволяют. Я именно такой пользуюсь. Минус в том, что бывает, никто не советует вообще никаких специалистов данного профиля. Или советуют неоднозначно. Но кое-что толковое есть. У меня другое опасение. Я нашла хороших врачей нужного мне профиля и понимаю, как трудно будет найти хороших в другой стране. А ещё бывает «специалист на все руки», когда офтальмолог и гинеколог в одном флаконе. Меня это ужасает. Причём отзывы на это от «нормально, направляют, если нужен узкий специалист» до «не к кому пойти, не направляет, лечим все болезни парацетамолом». Так ладно ещё, что иногда я сама могу лечение назначить - лекарства там не продают, как у нас. Я в зарубежной медициной не обольщаюсь. Как повезёт. За чужим забором трава всегда зеленее.
13.07.2021
Мари, все мои поездки, например, в Израиль и опыт работы со врачами за деньги за чужим забором никогда не ставили меня в ситуацию, когда гинеколог по совместительству офтальмолог - напротив, это были профессора с американским образованием и великолепным послужным списком. Я не рассуждаю о классности медицинских систем в разных странах, я рассуждаю что за бугром, конкретно у меня есть больше возможностей. Система в Беларуси не работает, чтоб человек мог получить комфортное обслуживания. Что толку от находки врача на форуме если к нему запись на 100 лет. я хочу имея возможности для себя и своего дитяти получать лучшее. В Беларуси это невозможно.
14.07.2021
Kaтеринка, очереди к хорошим врачам везде есть. А если за бугром - то страны очень разные. В посте не указана конкретная страна. Вы рассуждали о своём варианте, а я о том, который ждёт меня. И сказать, что в любой стране «профессора с американским образованием и великолепным послужным списком» - это не так, это просто в конкретной вами выбранной точке мира.
14.07.2021
Так скорее всего это везде так? Прошло то время, когда люди работали за идею и во благо, теперь во главе всего деньги и конвеер. Изучайте мат. Чат сами. Так легче фильтровать информацию от врачей...
04.01.2021
Ой нет какая идея, акститесь. Мне тут даже деньги некому занести. Просто тупо некому.
04.01.2021
Kaтеринка, это печально. Приезжайте в Москву, здесь еще много человечных и преданных своему делу врачей. Нашла и педиатра и гинеколога .
04.01.2021
канадская медицина - это такое же дно, а может и хуже и как почитаю про Италию, Бельгию и прочии развитые страны- то же самое: улыбочки и всё ок, всё пройдёт идите домой, пейте водичку и тайлинолчики а сколько сейчас у детей артритов, бронхиальных астм - это последствия непролеченных инфекций вот, девочка объясняет https://www.babyblog.ru/user/id2175455/139297
03.01.2021
Я, к огромному сожалению, вынуждена согласиться, что да, это исключение(( После смертей трёх близких родственников по доказанной (!) вине врачей у меня перед этой профессией не осталось ни малейшего пиетета. Вот такая у нас в России региональная медицина. Ни малейшей заинтересованности в выздоровлении пациента. А уж если пациент - пенсионер, то вообще пиши пропало.
03.01.2021
Грустно
03.01.2021
Зависит от точки зрения. Я 1 раз нашла нормального педиатра и теперь все мед «услуги» для обоих детей только через неё. И дети ее любят! И ее визит - это праздник для всей семьи. Да, так бывает. Жаль, что таких Врачей катастрофически мало. Думаете перелоцировавшись медицина на новом месте будет лучше? Опыт моих знакомых показывает что к сожалению нет. И ездят потом сюда лечиться
03.01.2021
Ну лечится по- сути без разницы где. А вот диагноз, человеческое отношение и разъяснение диагноза - за этим никто никогда не ездит сюда. Рожай ты в 6-ке в вип палате, ходи ты только к платным врачам - совдэп он и есть совдэп. Мне есть с чем сравнивать.
03.01.2021
эволюционный курс развития для тридцатилеток: честный отзыв. Идеальные мамки vs неидеальные мамки