Наша девочка уже такая большая! Рост 77 см, вес 11,5 кг. Эту дату мы отметили первым посещением школы раннего развития. Очень понравилось и ей и мне.
Ну а теперь об умелках и неумелках, да и о жизни в целом. Из-за морозов почти месяц сидим дома, не гуляем. Иногда ездим в ТЦ на детские площадки.
Разговаривает пока не особо. Есть много слов, из которых самые сложные это яблоко и бабочка. Есть даже одно предложение, это "где папа?". Мама не говорим до сих пор.
Очень любит целоваться и обниматься. По утрам прибегает к нам в спальню, залезает к нам в кровать и по очереди целует, чтоб мы проснулись. )))) потом мы идем умываться, чистить зубы. Потом она с криками "ням-ням!!!" несется на кухню кушать кашу. В течении дня рисуем, смотрим мультики. Недавно признала пластилин. Делаем аппликации с крупой. Очень любит кормить родителей, берет ложку, говорит аааам и пихает ее тебе в рот. :)
А теперь о нашей главной неумелке. Горшок. Никак! Абсолютно! Она его боится. Когда она пописяет или покакает, то всегда говорит кака. Но не хочет делать это в горшок. Пытаюсь усадить в тот момент когда она это делает, так она начинает плакать и перестает какать. Боюсь запор таким образом спровоцировать.
А так, в общем, ребенок золото. Конечно со своими тараканами, истериками и т.д., но все равно золото. )))))