Войти
Мама двоих (14 лет, 3 месяца), планирую беременность Нижний Новгород

сам

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мы первый раз на животик перевернулись где-то с недели 2 назад. потом было затишье и вот 2 дня она активно переворачивается на живот, обратно получается, но не всегда. в общем теперь глаз да глаз за ней. а сегодня мама глаз не сомкнула. кладу ее в кроватку, она засыпает переворачиваясь на бочок, а потом на живот и упирается носиком в угол. хорошо если немного закряхтит, а если нет.....она короче гуляет у меня по всему периметру кроватки. не знаю, что делать. у вас не так?  
0
30.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

У меня носом в борт спал месяца в два. Сейчас спит на ортопедической подушке, поэтому по кроватке не бродит, а без подушки мы на 180 градусов вертимся. я сначала очень переживала, когда нос в бортики утыкал и сверху одеяло на себя натаскивал, но он как то так ложится, щелки для дыхания остаются. А на животе он не любит лежать. Поэтому особо и не вертится на живот, вчера только ради просмотра тв перевернулся.

0
30.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Понятно, мы то, как юла. Одну её вообще теперь не оставить;)

0
30.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Ну вы девушки, вам положено вернется, а мы ленищи-)

0
30.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А ползти пытается сам? Без помощи наших рук?

0
30.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Да, пытается-буравит носом одеяло:-) сидеть ему надо, весь изворчится, изпсихуется... приходится ходить с ним на руках, что бы не садился:-) 

0
30.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мы тоже садится пытаемся. думаю еще пол месяца и возможно сядем. врач сказала, что если все таки ребенок сам садится, то не препятствуйте. значит мыщцы и позвоночник готовы.

а мы вот пытаемся сами проползти. ну во всяком случае пару раз было))) посомтрим.

ой, так сейчас забавно за ними наблюдать. каждый день что нибудь новенькое отмачивают))) а помнишь, как наперевес с пузяками ходили и ржали, что не разродимся:))) а еще с пессарими ходили))))

0
30.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

О дааа, пессарии, пузяки... :-):-):-)

Мой такой говорун стал, постоянно трындит чего то, рычит, озорничает.на колонках тоже пытается ползти, из положения лежа лихо садится, если не получается орет, руками машет... были в деревне, ползать было негде (кругом впечатлителтные бабушки), но если получалось их отвлечь, то мы ползти... упирались лбом, но ползли:-)

0
05.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Здорово! Умелки какие:))) мы тоже еще так базарим:))) и вскрикиваем:))) и смеемся уже в голос:))
0
05.05.2014
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя

мы ровно в 4 мес начали активно до игрушек добиратся, через неделю нам ровно 5 и мы уже ползаем по чуть чуть.

0
30.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Ему игрушки фиолетово,  а вот что нибудь из взрослых игрушек это даа, за это готов ползти)) с моей помощью метр преодолевает

0
30.04.2014
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя

big_smiles_111.gifой ну какие они смешные эти малыши. а мой так пульт любит что готов куда угодно за ним ползти так и научился ползать




0
30.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Ой это тот еще хитрец:-) Ты бы видела крокодильи слезы которые он льет если что то ему надо, а мать-ехидна не дает. При этом он будет орать до посинения, хоть час, хоть два... вообще без вариантов. Эх повоюем:-)

0
30.04.2014
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя

ну уже характер командный вырабатывает, мужик растет мать




0
30.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Да уж, командир:-) как они с папкой уживаться будут не знаю... два командира на мою голову... дочу хочу:-):-)

0
30.04.2014
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя

обязательно будет доча!!! А у нас наоборот муж с дочкой больше внимания требуют чем сынок, он спокойный очень, а этим вечно то одно то другое надо




0
01.05.2014
Сегодня нашему сыночку ровно годик! Деревня и бабушки( война и немцы)

Похожие записи