7 лет

Дети...

Елена, здравствуйте! Читала ваш пост о том, что муж не сразу согласился на второго ребёнка, а как с третьим? Легко решился? Никак мой муж не решится, придумывает отмазки... я сильно не настаиваю, но очень хочется..В декабре была задержка ( у меня тесты обычно долго молчат- поздняя О), так мы уж настроились, что скорей всего Б. Потом, когда оказалось, что нет , так даже муж расстроился! Сказал, вот настроил себя уже и обрадоваться успел, а сейчас как- то грустно даже. Думала, что теперь уж дело сдвинется. Но где тут... предохраняемся))
11.08.2017
Пытаюсь вспомнить и не могу! По ощущением не сложнее,чем на второго. Разница на год больше ,чем между старшим и среднем. Но,не из за того,что долго договориться не могли. Просто я поняла,что для меня меньшая разница-тяжело. Не помню,сколько было среднему,когда мы с мужем договорились, что я буду решать,когда пора. Когда второму сыну 9 месяцев исполнилось,мне пришлось уйти с работы. Нашу организацию продали и нас попросили уйти. Сами понимаете,бороться за место под солнцем,когда маленькие дети,очень тяжело. А я была уставшая от вечных ночей без сна. Мы остались с мужем без работы. Страшно не было. Подушка безопасности небольшая былв. А потом он нашел другую работу. Не такую престижную,как была,но его устраивает и по деньгам получается почти как наши две зарплаты в прошлом. Мы подумали,подумали. Я привела аргументы в пользу 3го ребенка. Мне все равно сидеть дома с двумя старшими. Школы,кружки,уроки. Кроме меня водить и заниматься некому. И,там где 2,там и три). И ...у нас два мальчика,я имею право на дочку). Это я в качестве аргумента. На самом деле я буду раду так же сиотно еще одному сыночку. Плбс льготы. Ими просто надо уметь пользоваться. Жильем,машиной,дачей мы обеспечены. Грех не рожать)
11.08.2017
Лена, я тоже не работаю как сын родился. И не пойду в ближайшее время, муж хочет чтоб была дома. Ему так удобнее. Он вырос в семье, где мама не работала, и по- другому не представляет себе.. ) я не против. Но мне 32, детки подросли чуть, я ещё чувствую в себе силы возиться с малышом. Жильем, машинами тоже не обделены, достаток есть... муж больше всего давит на лень свою- за 7 лет после вторых моих родов, да, обленился в плане семейного быта, поднялся по работе, раздобрел, и не охота ему видите ли опять окунаться в " дом с малышом"... зубки, памперсы, ночные бдения. Хотя с младшей вообще в этом смысле его не трогала , сама опытная уже была, т.к. с небольшой разницей, да и бабушки помогали.. вот как- то так. Спасибо, что откликнулись. Мне на эту тему не с кем поговорить. У подружек 1-2 ребёнка и больше не собираются.. мама моя не очень поддерживает многодетность)
11.08.2017
Я сама никогда не думала,что буду многодетной мамой! Никогда. Думала,будет у меня дочка. А как жизнь повернулась... муж очень сильно физически помогал со старшим. Со вторым сдулся). Со старшим ночью просыпался,когда тот плакал. С младшим будить надо пинками. Я пыталась бузить,а поом махнула рукой. Он чмеется и гоыорит,главное не забыть тебя из роддома с 3м забрать). При этом я точно знаю,что он нас сильно любит и жить без нас не может. Просто,настаивайте на своем. Скажите,что это ваше заветное желание. У меня как то мелькнула мысль,что может не надо еще одного,может и этих хватит. А потом поняла,что потом буду очень жалеть о минутной слабости.
11.08.2017
Вот и у меня мелькает мысль иногда, когда иду с двумя подросшими своими, может и не надо уже? А потом, думаю, буду жалеть. Один в один. А с детьми также. С первым муж очень помогал, болтал смесь по ночам, вставали по очереди. Каждый день гулял с коляской. У меня была послеродовая депрессия несколько месяцев. Реальность не совпала с мимимишными ожиданиями)) а с дочкой уже на ура справлялась, папа у нас был на " посюсюкать вечером после работы"))
11.08.2017
Комментарий удален
11.08.2017
11.08.2017
Вот такие у меня котята уже))) и помогать не против, просят малыша, особенно сын))
11.08.2017
Так вперед! Дети на вашей стороне! Осталось папу уговорить. Старший ложится головой на мой живот и спрашивает,ну когда же Маша толкаться будет) . Я у него спрашиваю,как он думает,там иояно Маша или может быть Матвей. Он задумался. А потом и говорит:-"мама,я придумал,а давай там Маша и Матвей. Они родятся и мы будем 4 ниндзя черепашки". Смеялась.
11.08.2017
Дети у вас замечательные!
11.08.2017
Приметы Третий малыш