новые рекорды
ЛизаНу и про Лизу не забыть.
Утром проснулись, покормила её, переодела из пижамки и торжественно понесла в гостинную смотреть на елку. Сумасшедшая мамаша, и с чего только я решила, что трехмесячный ребенок можт обрадоваться новогодней елке? Была бы она по-крайней мере, украшена - Лиза конечно поглазела бы на игрушки. А так - объемный конус из зеленых иголок, сладко пахнущих смолой, не произвел на неё ну никакого впечатления.
Зато: наши вчерашние достижения, хвалюсь.
Во время завтрака уложила Лизу головой на подушку, а ножки - себе на колени. Она так любит лежать, на меня глядеть и рожицы строить. А я тем временем могу спокойно позавтракать в перерывах между ответными рожицами и улыбками.
Так вот лежит она, и вдруг вижу - тянет ко мне головку, приподнимает её вместе с плечиками. Я ей два своих пальца в ладошки вложила, она уцепилась и приподнимается, так непривычно высоко! Не села еще, конечно, но градусов на 45 приподнялась!
А вечером лежала спиной на папином животе и тоже все плечики тянула, Ваня ржал: "Ты что, хочешь встать и уйти , да?".
Я, конечно, как мать ужасно горда, но вот думаю - не рано ли?
Лизе 2 месяца 22 дня.