Войти

первые итоги

Nadia
Дарья, 14 лет 4 месяцаТимур, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ничего  себе вы  набрали !  молодцы !! )

 а вообще  хотела тебе написать -

ты так  пишешь  здорово, такие у тебя  положительные  эмоции  по  отношению к  дочке, даже  если  какие-то  не очень веселые  моменты  описываешь. 

на самом  деле не так уж часто  встретишь, что  мамы  прямо с рождения так любят  своих  детей. очень часто  негатив  даже испытывают.. (  а у тебя прямо  в  каждом  слове  любовь  ощущается.  я вот  себя вспоминаю -  было  много  положительных  эмоций, негативом я не страдала, но и любви  такой  тоже не было. я спокойна  была  что ли..  как -то  воспринимала  все как  есть.

  а вот эта  любовь, огромная, всепоглощающая    появилась, только  когда  стала  получать от дочки  обратную  реакцию, только  тогда. наверно после  8-9 мес  где-то. 

ты молодец !!   

0
10.11.2013
Катя
Илюша, 12 лет 9 месяцевВанюша, 8 лет 7 месяцев Новосибирск

присоединяюсь!)

0
11.11.2013

спасибо) она такая очаровашка, так меня умиляет каждый раз один лишь взгляд на неё, что просто не знаю, как можно этого ребенка не любить!

а насчет прибавки в весе - я даже уточнила у врача, не перекармливаю ли я Лизу. на что врач засмеялась и сказала. что своим молочком перекормить нельзя, пусть ест сколько хочет. а потом нвестка рассказала мне, что в свое врмя со вторым набрали   1900 за первый месяц. и я поняла, что таки да нет предела детскому обжорству перекормить нельзя)))

0
11.11.2013
Nadia
Дарья, 14 лет 4 месяцаТимур, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

конечно  грудью перекормить нельзя. да и вообще  перекормить ребенка нельзя  мне кажется. ну если конечно  шоколадом и всякими вредностями не кормить. 

1900 - это конечно да ))  моя  за  первые  ТРИ месяца столько  еле  еле  набрала. ))

0
12.11.2013
Катя
Илюша, 12 лет 9 месяцевВанюша, 8 лет 7 месяцев Новосибирск

молодцы!!!

а у меня Илюшка не спит с открытыми ручками. сама бы рада отказаться от пеленок, но будит себя руками, а столбиком отлично спит, но когда просыпается кряхтит и ручки вытаскивает)) 

с режимом тоже плохо. вечером дома плохо спит, днем уложить сложно - глазки спят, зевает, но не спит. да и с кормлением еще до конца не разобрались, то через 2 часа, то через 30 минут надо.

и купаться мы тоже не очень любим, но не плачет, просто глазки испуганные и рученки в разные стороны))

0
11.11.2013

а у нас вот только что состоялось просто идеальное купание: ребенок не только молчал, но и явно получал удовольствие! ну наконец-то! думаю, и твой в конце концов распробует.

я вот, к примеру, в детстве безумно не любила мыть голову. орала благим матом практически до школьного возраста. в итоге - выросла из меня утка еще та: сначала папа страдал, пытаясь прорваться в вечно занятую мной ванну, а теперь муж терпеливо переносит мои часовые походы в душ. уверенна, что в скором времени и я буду пытаться достучаться в ванну, где будет заседать моя дочь)

0
11.11.2013
Катя
Илюша, 12 лет 9 месяцевВанюша, 8 лет 7 месяцев Новосибирск

я тоже воду обожаю. плаваю с 3 лет, надеюсь малой в меня будет)) скорей бы уже выпал снег, прошла грязь и мы переселимся в большую ванну (пока там каждый день собаку моют). сыночка ждет круг на шею и куча игрушек... 

0
12.11.2013

ооо, вот тогда и поплывет, класс))))))))

0
12.11.2013
Джемма
Старший, 17 лет 8 месяцевМладший, 10 летСамый маленький, 1 год 10 месяцев Белгород

Даааа..... чужие дети растут молниеносно!

0
11.11.2013

скажи, да)

0
11.11.2013
Джемма
Старший, 17 лет 8 месяцевМладший, 10 летСамый маленький, 1 год 10 месяцев Белгород

Тут свой-то вырос) А когда?

0
12.11.2013
Татьяна
Максим, 19 лет 11 месяцев Донецк

Времечко быстро летит. Уже целый месяц прошел! Манюня умничка, хорошо прибавила в весе. Чего и дальше вам желаю.  А в холодную, дождливую, ветренную погоду меня спасал балкон. Когда раз в день, второй на улицу выходили, а когда совсем погодка жесть и два раза в день на балконе дрых.

0
09.11.2013

мы  тоже на балконе первое время тусили) но когда наладили прогулки с коляской - я поняла, что мне плевать на погоду, я все-равно пойду гулять. даже муж заметил, что после прогулок я всегда в хорошем настроение и бодряком. так что дело тут не только в витамине D и свежем воздухе для ребенка. это еще и для маминого психологического равновесия крайне полезно)))

0
11.11.2013
Анечка
Тихон, 16 лет 1 месяцНиколай, 14 лет 2 месяца Москва

И посмеялась и поплакала))

Растите здоровыми!

0
10.11.2013

обязательно) а почему поплакала?

0
11.11.2013
17 денечков новые рекорды

Похожие записи