Войти

Московско-квартирный вопрос.

Татьяна
Никитусик, 17 лет 4 месяцаВанилька, 14 лет 9 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 4 месяцаПаблито, 5 лет 5 месяцевАндрей, 2 года 10 месяцев Мытищи

такая ситуация по всей стране, а не только в Москве. Там жилье тоже стоит непомерно дорого и ниак не по зп окружающих.

0
06.11.2012
Маша
, 13 лет 10 месяцев Москва

Согласна. Везде завышают цены. Ну так люди, которые даже  в своем регионе не могут с легкостью приобрести недвижимость, едут в Москву и впрягаются в жилищные кредиты, что зачастую приводит к страшным проблемам.

0
06.11.2012
Татьяна
Никитусик, 17 лет 4 месяцаВанилька, 14 лет 9 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 4 месяцаПаблито, 5 лет 5 месяцевАндрей, 2 года 10 месяцев Мытищи

в основном люди едущие в москву на работу пытаются заработать на жилье у себя дома. некоторые понимая бесперспективность жития-бытия там (это и садиков, больниц, досуга для детей, школы хорошей), т.е. попросто хороший условий, продают все там и впрягаются в ипотеку тут, тоже не от хорошей жизни

0
06.11.2012
Ксения
Григорий, 15 лет 1 месяцГеоргий, 7 лет Москва

а у меня много знакомых как раз наоборот...у себя могут жить припиваючи...но нет,продают квартиру и берут ипотеку в Москве....и во всём себе отказывают,работают по 12 часов,детей не видят...

0
06.11.2012
Татьяна
Никитусик, 17 лет 4 месяцаВанилька, 14 лет 9 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 4 месяцаПаблито, 5 лет 5 месяцевАндрей, 2 года 10 месяцев Мытищи

это называется понты! у того же гришковца , по моему в "рубашке", так же было высказывание, что нет только я в москве хорошо устроился, там не могут жить в шоколаде, что-то типо того.

0
06.11.2012
Маша
, 13 лет 10 месяцев Москва

да. понты. наверное, эти понты и вызывают у меня непонятки. это какая-то иллюзия хорошей жизни.

0
06.11.2012
Татьяна
Никитусик, 17 лет 4 месяцаВанилька, 14 лет 9 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 4 месяцаПаблито, 5 лет 5 месяцевАндрей, 2 года 10 месяцев Мытищи

а по отношению к детям вселенский эгоизм

0
06.11.2012
Маша
, 13 лет 10 месяцев Москва

а потом возникают претензии к детям: "да я всю жизнь пахал/а, чтобы тебе хорошо жилось, а ты..."

0
06.11.2012
Ксения
Григорий, 15 лет 1 месяцГеоргий, 7 лет Москва

вот только ЗАЧЕМ????вот я не пойму,жизнь только в пахать заключается?((((

 

0
06.11.2012
Татьяна
Никитусик, 17 лет 4 месяцаВанилька, 14 лет 9 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 4 месяцаПаблито, 5 лет 5 месяцевАндрей, 2 года 10 месяцев Мытищи

знаете, в свете запросов нынешних детей, может они и будут довольны, ибо свобода, игрушки и никакого тотального контроля)))

0
06.11.2012

мне кажется те, кто реально хорошо зарабатывает, особо в Москву не рвутся. 

Опять же, даже среди моих знакомых, есть те, кто уехал. москвичи, имею ввиду, уехали в регионы)

0
06.11.2012

А еще в Москву едут , чтобы купить квартиру в своем регионе. Я знаю таких , и не одного человека.

Т.е приезжают в москву, снимают самую дешевую однушку, работают, берут ипотеку, покупают квартиру в своем городе. И за несколько лет расплачиваются за нее. некоторые потом возвращаются в свой родной город, а кто-то остается. С расчетом жить в столице до пенсии, арендуя жилье. А на старость - есть крыша над головой где-нибудь за 2000 км от цивилиации)))))

0
06.11.2012
Маша
, 13 лет 10 месяцев Москва

Вот это я как-то более понятно. Да и сама, наверное, к этой категории отношусь.

0
06.11.2012
jurik
Леха, 16 лет 1 месяцАлександр, 8 лет 5 месяцевМоника, 6 лет 2 месяца Кутаиси

Ну смотря из какой квартиры сына мать выгнала :) Из двушки например я бы тоже выгнала, потому что лишний человек мне не нужен совершенно.

Вы так пишете потому что у вас нет денег на то, что бы купить квартиру. А у тех у кого есть или есть адекватная зп, что взять ипотеку, ее оплачивать и там жить (как у меня), то такие люди так никогда не скажут. Квартира - это инвестиции в перваую очередь, в вторую комфорт. У меня муж иностранец, если нам взбредет в голову уехать, то эту квартиру будем сдавать

0
06.11.2012
Маша
, 13 лет 10 месяцев Москва

У меня есть мой дом. Это юг, это 800 км от Москвы. В Москве мы пока по определенным обстоятельствам.

Я не писала о тех людях, которые имеют реальную возможность купить жилье в Москве. Кому ипотека по карману. Я о тех, которые, приехав из провинции, впрягаются в это ярмо, не особо оценивая свою платежеспособность.

0
06.11.2012
Яна
Павел, 27 лет 2 месяцаФедор, 24 года 8 месяцевВалентина, 18 лет 3 месяца Москва

Ну вот я бы не стала так всех под одну гребенку. У нас более чем адекватная зп, но ипотеку ради москвы я никогда не возьму.

И утверждение, что квартира это инвестиция тоже весьма спорно :)

0
06.11.2012
Dali
Айлин, 18 лет 9 месяцевКания, 16 лет 8 месяцевАльберт, 14 лет 2 месяцаЛеян, 11 лет 8 месяцев Нальчик

Я в Москве только потому, что зависла после учебы в этом городе... Никогда до появления горе-мужа мыслей остаться здесь у меня не было - я всегда думала, что жить буду там, где муж будет. Ну и что жильем должен заниматься он))) В жизни все криво выходит... вернее , в реале.

На данный момент жила бы в любом городе, где есть хорошая медицина и образование, ну и чтоб хоть маааленькая, но своя квартирка. В Москве проще в плане заработка. В кредиты не влезла бы - дурное наследство детям, если со мной что-то случится. Хотелось бы стабильной аренды, но это не про Москву. Тут и выселить в два счета могут, и цену залосить, что сам съедешь.

Так что пока барахтаюсь, аки какашка в проруби)

Пысы.: Я б в Пятигорске жила... Мин-Водах... Краснодаре. Или еще лучше - Адлер))) мЯчты))

0
06.11.2012
Анна
Тимофей, 28 лет 7 месяцевИлья, 21 год 2 месяцаМария, 15 лет 6 месяцев Москва

Я не хочу жить в Москве, хоть и родилась здесь. Но здесь родители в соседнем районе, муж работает, дети учатся в хороших гимназиях/лицеях. У нас четырехкомнатная квартира, у родителей трешка, все недалеко от метро, так что квартирный вопрос решен. Но я бы с радостью продала все эти квартиры в городе, за двадцать лет ставшем непригодным для нормальной жизни.

Но если переезжать в загородный дом, то появляется проблема в хороших школах и в том, как ездить мужу до работы - из-за МКАДа люди в Москву часами добираются. В другую страну (мой муж из Эстонии) - опять же не придумала пока, как решить вопрос со школами для детей и непонятно где там работать мужу. Хотя он уже предложил мне жить там с младшими детьми, а он чтобы работал в Москве и оставался тут со старшим сыном (сын учится в лицее при МЭИ, планирует поступать в Бауманку, жалко бросать). В общем, пока схема в голове не сложилась окончательно, сидим в Москве, наслаждаемся таджикской речью и выхлопными газами)

0
08.11.2012
Tessa
Tais, 9 лет 4 месяцаDeni, 2 года 11 месяцев Эльблонг

хм... а вот я переехала из москвы в нищебродский захудалый городишко НО в свою квартиру, где счас делаю ремонт с мужем и нормально живём без долгов да кредитов. в москве звали замуж 3 раза, коренные москвичи с квартирами, поразмыслив отказала - мне не нужна чьято квартира и птичьи права. мне нужна твёрдая опора и уверенность что я не останусь на улице. а ещё ненавижу долги и когда попрекают чемлибо. 

0
06.11.2012

на 100 % согласна!!!!!

0
11.11.2012
Я москвичка, ребенок родился в Москве, муж Тамбовчанин. Жилье в москве нам не светит, мы обычная семья с небольшим доходом! Встали в программу молодая семья, но я не надеюсь чего либо получить, ждать наверное лет десять как минимум, и это жилье будет платным все равно. Ипотека одним словом. Сейчас живем в трешке родителей, в одной комнате родители, в другой семья сестры и 4 человек, в третьей мы втроем....9 человек в квартире. Тесно, нервы на пределе, у всех свои распорядки и запросы. Я для себя решила, что когда выйду из декрета, то возьмем ипотеку на квартиру в Тамбове, выплатим и уедем отсюда! И там люди живут неплохо, полно друзей есть, у них и дачи и машины и доход нормальный для тамбова! Помоему лучше жить в регионе, но жить счастливо, чем тянуть лямку ипотеки в москве по 25 лет!
0
06.11.2012
Anny
Егор, 28 лет 3 месяцаСевастьян, 15 лет 7 месяцев Москва

Иногда приезжают из провинций люди у которых и в родном городе (селе, деревне) такие же проблемы с жильём, но заработать на квартиру в провинции так же не легко. Да стоимость жилья ниже, но и уровень з/п соответственно. А работать в Москве с целью купить жельё в другой области наверное затратно т.к. жилье придётся снимать и отдавать те же 30тыс. Хотя я лично хотела бы жить за городом и в частном доме. Вот к этому и стремимся. Будет равноценная инфраструктура по всей территории страны, рабочие места и оплата труда никто в Москву ломиться не будет. Город этот совсем не тот , что в моем детстве.

0
09.11.2012
Ирина
Олег, 15 лет 7 месяцевАня, 18 лет 6 месяцев Москва

А если посмотреть на проблему с другой стороны? Люди берут кредиты, чтобы разъехаться с родственниками, которые тоже часто провоцируют семейные проблемы. И живут в своем жилье, пусть в долгах, но никто не вмешивается в их отношения, иногда это как раз спасает семью от разрыва. Сама я никогда не брала кредитов никаких, даже потребительских, но не исключаю такой вариант, но с минимальным обременением для семейного бюджета, всегда надо оставлять варианты для маневров, все может в жизни произойти. 2 раза покупала квартиры с рассрочкой от застройщика, тоже конечно, тяжеловато, но эта ситуация на 2-3 года, а не на десятилетия, можно потерпеть.

0
06.11.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 16 летКатюша, 10 лет 1 месяц Москва
А я вот с 16 лет мечтаю о квартире в Питере:( При том, что по мужниной специальности в Питере работы нет - и не будет. Ну нет у нас авиации в Питере:( И мне без авиации как-то скучно будет житься:( А уж ради будущего сына, которого я сплю и вижу летчиком, я готова жить хоть в аду! И теоретически мы могли бы продать нашу квартиру и, полагаю, добавив не сильно много (и даже не особо в кредит) могли бы купить хорошую кватиру в Питере. Только вот... Ну и дальше про авиацию опять:) В общем, меня раздирает!:)))
0
06.11.2012
Алёна
Cашуля, 24 года 11 месяцевГошик, 18 лет 5 месяцев Москва
Никогда по Москве не фанатела.климат,толпы народу,грязища((((отстой одним словом.может это потому,что я коренная москвичка?!?!незнаю.хочу растить детей где нибудь на кипре например.климат супер,британское образование,все натуральное.а про дележку недвижимости-так тут не в том вопрос в москве квартира или нет.это только от людей зависит
0
06.11.2012
ksu2002
Kroshka, 16 лет 5 месяцев Москва

Я родиась в Мск.. дочь тоже.. я люблю этот город!!! И я мечтаю о своей квартире! Мск не променяю ни на что! и не потому что это "Мааасквааа" а потому что это мой родной город.. еще Ебург нравится, но не нравится там экология.. так что опять же остается только Мск

0
08.11.2012
Мари_я
Миша, 19 лет 10 месяцев Москва

тут такой вопрос а не жалко отдавать деньги ежемесячно немалые за ЧУЖУЮ квартиру?

0
06.11.2012
документы ПОСЛЕ ипотеки И опять про ипотеку.....в МО

Похожие записи