хочу рассказать свою историю о том через что мне пришлось пройти перед тем как во мне появилось волшебство!
начну по порядку!
в 19 лет я вышла замуж, но о детях разговор пока не шел, через пол года начались проблемы с М, задержки меня пугали, делаю узи говорят, что Б нет. тестов на Б купила целую тонну, плюс ко всему начала очень быстро набирать вес! плюс 15 кг в год... пошла к известному Г в нашем городе, она поставила мне диагноз- МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, СПКЯ ПОД ВОПРОСОМ. и началось лечение: блокады, метформин и тд. как только заканчивался курс опять начиналась все по старому задержки и плюс 20 кг к исходному весу. так продолжался год, результат-нулевой! сменила я врача и новый доктор говорила, что СПКЯ ЭТО УЖ ТОЧНО НЕ ПРО МЕНЯ. но метформин принемать оставила+ добавила эутирокс 50 мг. фоликулометрия без изменений О не наступает... вес тем временем спал-10 кг. все эти препараты я пила год, затем по не ясным мне причинам врач отменил все назначения. на год. за год плюс еще 10кг и задержки снова со мной вместе. так прошло 5 лет..( в этот период и развод и окончание универа, и новый возлюбленный). когда мои нервы были уже на пределе, я снова меняю врача. так как и о лялечке стали подумывать. новыйдоктор сказал, что без лапары в моем случае не обойтись, но я отказываюсь... и он стимулирует меня препаратами: дюфастон, фемастон, клостилбегит и метформин+ йодбаланс! к моему огромному сожалению через месяц у мкня обнаруживают ЭНДОМЕТРИОЗ И СПКЯ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ! я бросаю принемать все препараты, так как лапары не избежать... готовлюсь месяц к операции и иду на контрольное узи а твм мне сообщают ЧТО Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!! 4недели!!!!