Войти
людмила
39 лет Мончегорск, Россия
На сайте с 25.10.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
61
запись
23
друга
4
подписчика
людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
любимому сыночку.

Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик!
Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
очень понравился.

Я замужем. И знаешь, это счастье!
Любить тебя, не быть в ночи одной…
А быть, пускай второй, твоею частью,
Не важно, кто тут первый, кто второй…
И третий есть, но это наше чудо.
Счастливая и дружная семья.
А больше мне, по сути, и не надо:
Наш ребёнок, Ты да Я…

3
людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
зеркало...

Нам так нравится общаться со своим отражением,как только подносишь его к зеркало начинает улыбаться во все десны,что-то рассказывает сам себе , прям УууууУуууу(последнее время это наш любимый звук)

6
людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
субота!

Вот сижу и думаю чем заняться толи начать делать уборку толи яйца покрасить,вроде столько дел много но чет не лежит душапока малыш досыпает утренний сон.Вчера делали ему слепки ножки и ручки нууу с попытки пятой получилось(лепили из массы для лепки)а до этого ровно в 3 месяца купили набор 3D эффект называется должна сказать хееерь полная,развели мы спец гель и по инструкции нужно туда ножку и минуту держать чтоб затвердел а потом залить гипсом,уложили Ваню и подносим его к этой жиже как только опустили ножку он проснулся сначала начал орать а потом ему понравилось водить пальцами по этой жиже ну ножка не отпечаталась зато весь был в ней.

5
людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
про отпуск.

Ну раз теперь мои посты отображаются можно писать наши новости

мы вот в начале июня летим в отпуск в двоем т.к папа работает и приедет тоько в августе,а летим мы в Таллин там живут мои родители и я родом от туда будем там целых 2 месяца ура!!!!Правда немного волнительно в самолет с мелким как он перенесет.И как насчет врачей ведь первый год мы должны каждый месяц проходить а уедем и вернеся только в сентябре.

Ачто вы планируете на лето?

людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
как быть?

не получается выкладывавть посты в ленте делаю как и написано но они не выкладываются в ленту.

людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
я плачу!научитесь меня понимать!

Вы целых девять месяцев меня ждали,
накупили мне одежды, книжек и игрушек на вырост, спорили, как меня назвать. И вот я пришёл! И что я вижу?
Я обманул ваши ожидания - а вы думали, что я буду есть, спать и расти, а вы будете умиляться, глядя на всё это?
Снимите ваши розовые очки! Я, конечно, знаю о своих обязанностях, но у меня тоже есть свой райдер. Я понимаю, что я у вас - первый, поэтому, когда я ору - это не потому, что я монстр. Просто научитесь меня понимать - и всё будет прекрасно!

КОГДА Я ПЛАЧУ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ,
беру сосок (бутылочку), на первый взгляд, с интересом и тут же бросаю и громко кричу!
Может быть несколько причин. У меня может болеть что-то во рту ( мне больно глотать). Иногда это насморк. Согласитесь, сложно есть и дышать одновременно. А если вы сваляли дурака и не показали меня врачу и не начали лечить - насморк очень легко может перерасти в отит (воспаление среднего уха), и тут уж вам от меня достанется! Покажу вам, где раки зимуют! Даю подсказку - орать буду громко, визгливо, спать ночью точно не дам. Ещё секретик маленький - если пальцем притронетесь к моему лицу рядом со слуховым проходом - буду орать ещё громче, а при возможности крутить головой, тогда уж, точно - отит! До приезда врача приложите к уху что-нибудь согревающее (пелёнку, нагретую утюгом, носок с подогретой крупой). Может, успокоюсь, усну ненадолго... ничего обещать не могу...

ПЛАЧУ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ,
подтягиваю ножки к животу... Терпите, дорогие мои. Никто и не говорил, что будет легко... В животе у мамы я был на полном обеспечении: климат-контроль, чего захочу - намекну маме, она устроит истерику папе, и вот он несётся в магазин 24 часа покупать какую-нибудь вкусняшку!
А теперь, когда мой организм должен сам заниматься вопросами пищеварения, придётся потерпеть первые недели, а то и месяц, пока в моём, от рождения стерильном кишечнике, поселятся полезные бактерии, которые будут помогать мне переваривать пищу. А пока у меня их нет - мне нелегко, бывает больно от скопления газов! Но вы можете мне ( и себе) помочь - согрейте утюгом сложенную в несколько раз пелёнку, приложите к моему животику и поносите меня на руках столбиком после кормления - я же это люблю, заодно и мир буду изучать!
Врач выпишет что-нибудь от моей проблемы и будем её решать.

ПЛАЧУ, КОГДА ХОЧУ ЕСТЬ!
Если я хочу есть - кричать буду требовательно, громко, протяжно, тянуть ручки навстречу к маме. Что делать? Покормить, конечно. Да, могу и не по времени попросить, да, иногда и ночью. Но вы признайтесь, сами - то к холодильнику не по часам ходите? Хотите спокойствия - покормите.

ПЛАЧУ, КОГДА ПОРА МЕНЯ ПЕРЕОДЕТЬ!
Конечно, кому понравится лежать в мокрых пелёнках, мёрзнуть и икать? Буду сначала хныкать ( просить по-хорошему), не поможет - закачу истерику. Во-первых, мне неприятно. Во-вторых, может появиться опрелость - покраснеют складочки, начнут мокнуть. Поэтому, родители, меняйте пелёнки, памперсы и не забудьте о моей гигиене!

ПЛАЧУ, КОГДА РЕЖУТСЯ ЗУБКИ!
Я же должен готовиться к взрослой жизни - не всегда я буду пить и есть одно молоко, однажды, мне захочется яблока, а может, и шашлыка (правда, это будет не скоро)! Для этого мне нужно обзавестись зубами. Но за всякое удовольствие нужно платить.
Взрослые платят стоматологу. А я мучаюсь от зуда дёсен, они напухают, сопли, слюни рекой. Плачу! Может повышаться температура. Когда это случится - у меня в 3 месяца, а у кого-то может и в 9 месяцев - всё в пределах нормы. Ну, дайте же что-нибудь погрызть в конце - концов! Хоть зубное кольцо (в аптеке продаётся, там же есть и средства, снимающие зуд дёсен), а бабушка пусть готовит серебряную ложку на первый зуб в подарок!

ПЛАЧУ, КОГДА ХОЧУ ОБЩЕНИЯ, Я ЖЕ - ЧЕЛОВЕК!
Да, я могу позвать вас и имею право! Я соскучился, мне хочется, чтобы со мной посюсюкали, взяли на ручки, а я в возрасте 1 месяц подарил вам в ответ первую улыбку - беззубую, но такую очаровательную!
ТЕПЕРЬ, ПАПА И МАМА, ВЫ ПОНЯЛИ, ПОЧЕМУ Я ПЛАЧУ?

1
людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
рисовали))))

вот такие мы уже большие)))

а еще я сегодня отличилась в ж.к пошла за декретным листом ну и как когда она дала мне его на подпись подписала не в том месте вообщем не выдали они мне его,врачиха на меня посмотрела как на дуру а я готова была уйти под стол от стыда,вот я растяпа

людмила
Иван, 13 лет 4 месяца Мончегорск
ну вот мы купили коляску))))))

Так рано не хотелось но одни наши друзья как раз начали продавать свою клвую каляску и мы решили у них ее купить,она мне и до этого очень нравилась как раз для нашей зимы фирма mutsy может кто слышал?жду ваши отзывы

Иван
13 лет 4 месяца