Войти

Сон грудничка

oyumi
Макарик, 13 лет 7 месяцевМирослава, 7 лет 6 месяцев Рязань

для того, чтоб малыш "ушел в ночь" и надолго, нужно его как следует, но полезно утомить.

у нас через 30-40 минут после кормления мамский массаж - зарядка - купание с кругом 15-25 минут в прохладной водичке (начинали когда-то с 37 градусов, постепенно опускали на градус в неделю, сейчас купаем при 32-33 градусах) - быстрое вытирание и одевание - выкладывание на животик на 5 минут - кушать, и во время "кушать" ребенок просто отрубается. сразу после того, как сам отпустит грудь (иногда чуть не через час), перекладываю в кроватку. если проснулся, не трогаю, не укачиваю, просто оставляю в покое, и через 10 минут уже спит. и спит часов 6-8 не просыпаясь даже поесть. да, обязательно дать средство от животика перед последним кормлением.

вот этим способом укладываю в ночь уже 3 месяца, высыпаюсь сама так, как никогда до этого в жизни не высыпалась. может и Вам поможет.

а днем просто ловлю момент, когда видно, что хочет спать, и перекладываю в кроватку. главное, не приучайте днем спать в полной тишине. тогда ребенок будет сам засыпать где угодно. мой сегодня уснул на развивающем коврике, прям в обнимку в погремушками, пока я отошла на кухню на 5 минут.

0
17.05.2013

к укачиваниям я не приучала (сначала после швов было тяжело его укачивать, а потом решила и не начинать). только если колики могу на фитболе попрыгать пока животик не пройдет. жду когда сам захочет. если реально хочет - соску в зубы, песенку, и или на руках или в кроватке он засыпает. если не хочет, никакими укачиваниями его не уложишь. хотя свекровь вечно предлагает покачать, т.к. он "ДОЛЖЕН" спать. ингда даю ей поразвлекаться. но как правило он начинает либо орать от таких укачиваний против его воли, либо просто лыбиться и играется с ней.

0
17.05.2013
Love
Doh, 13 лет 7 месяцевBaby, 7 лет 7 месяцев Москва

днем мы спим в коляске, где то каждые 2 часа по 30-40 мин, я примерно знаю когда дите захочет спать, даю грудь либо на груди засыпает, либо в коляске чуть покачаю засыпает, обычно когда хочет спать начинает хныкать, на руках не качаю! в ночь засыпаем на груди на кровати я рядом за 15-30 мин зависит от усталости дочки, в ночь мыне капризничаем а днем иногда спасает музыка на телефоне от капризов, засыпает моментально!!!!

0
18.05.2013
Лада
Кристина, 13 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 2 месяца Москва

днем,если вижу,что хныкать начинает-кладу в коляску и там катаю пару минут буквально...к рукам не прицчаю,не укачиваю..(да и просто так даже мало ношу-смещение позвонков дает себя знать)

ночью-угуливаю по максимуму вечером)) долгая прогулка,потом плавание в круге,пока ей не надоест,далее еда и с бутылкой во рту и вырубается мин через 15)) не всегда,но бывает часто) если не уснула в процессе кормления,кладу ее в кроватку,соску в клювик и ухожу...через 5 мин она дрыхнет)ттт...

0
18.05.2013
Анна
Ксюша, 13 лет 7 месяцевКатюша, 11 лет Набережные Челны

да, бывает что поела и спать сильно хочет, но не получилось с сиськой уснуть хватает ее и отварачивается и начинает плакать. Я ее так же оставляю в постели на бочок, похлопываю по попке (пусть кричит) и через минут 5 всёже засыпает. Если продолжает кричать то опять даю грудь- так сразу же отрубается.
Если мы не дома, и если не уснули во время кормления- то кладу ее на животик и так хожу, она смотрит, ей интересно и по-тихому засыпает. Останется только аккуратно положить на кровать.

0
18.05.2013
Яна
Елизавета, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
С самого начала приноровились засыпать на подушке для кормления с грудью во рту. Днем сейчас спит мало совсем, так что зачастую даже не перекладываю ее в кроватку. Сижу с ней, а она лежит на подушке. Если хнычет , то опять грудь в рот и вперед. Соску не берет. На улице перед тем, как уснуть, обязательно поплачет . Тут либо качать коляску либо на самый крайний на руки. На ночь засыпаем когда на руках, когда опять же на подушке. Потом перекладываю в кроватку.но тут уже на всю ночь.
0
17.05.2013
Ленок
Андрей, 13 лет 5 месяцевРома, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

днем не укладываю, если сам заснул-хорошо, если нет-играем дальше) а вечером ритуал "пришли с улицы-искупались-покушали" и он отрубается во время еды еще.  ночью если не звсыпает сразу как покушал чуток качаю, глажу по голове (еще в роддоме выработался такой рефлекс, я глажу по голове он глазки закрывает)))

0
18.05.2013
Танюша
Максим, 13 лет 7 месяцевСтепан, 7 лет 1 месяцТанечка, 3 года 2 месяца Снежинск

На ночь кладу в люльку, немного помашет ручками и сам засыпает- после купания и еды. Днем как покатит, может лежать играть на коврике и отрубиться, или у груди. Если хнычет устало и не засыпает даю соску и рядом подушку кладу-он на бочок поворачивается, трогает ее и засыпает...если совсем не хочет спать-не укладываю никак-бесполезно))

0
17.05.2013
Allen
Артемий, 13 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 4 месяца Краснодар
на груди засыпает, не качаю)) может заснуть через 20 минут, а может через 2 часа)) режима пока нет никакого, но качать не хочу....мне племянника хватило) днем чаще всего на улице, но если дома, то опять же на груди...если расплакался, значит беру и ношу столбиком - иногда так и вырубается)) бывает вижу, что присыпает - кладу его в кроватку и он сам вырубается - вот это радости тогда у меня ))
0
17.05.2013
Анастасия
Даниил, 13 лет 7 месяцев Стрежевой

Днем наиграется и засыпает сам.на руки беру только когда плачет а так привык засыпать сам как захочет.А если капризничает и не может уснуть то кладу в коляску,даю теплую водичку.На ночь после ванны через пять минут дрыхнем

0
18.05.2013
Maria
Ромочка, 15 лет 11 месяцевСветочка, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Если днём, то пусть играют, а если в ночь, то по головке погладила и ушла.

Впрочем, перед ночным сном у нас гимнастика-массаж, а потом долгое плавание, пока мамины руки и спина не заноют. Сися и баиньки!!!!!!!!!!!

0
17.05.2013

Никак, засыпает или под грудью, или если после еды не уснула, отношу ее в кроватку, включаю ей мобиль. Засыпает сама. К рукам не приучаю, старшей хватило

0
17.05.2013
Марина
Сереженька, 13 лет 10 месяцев Калуга
я укачивала сначала на руках с соской...потом на фитболе. это могло длиться от 15 минут до получаса...
0
17.05.2013
Нютка
Полинка-малинка, 13 лет 9 месяцев Харьков

До месяца (когда животик беспокил) подкачивали в коляске/кроватке, а потом до трех сама спала, когда хотела, а хотела почти всегда) Сейчас воюем, но это уже другая история))

0
17.05.2013
Если хнычет- беру на руки, ношу в разных положениях. Потом снова грудь предлагаю. И засыпает.
0
17.05.2013
анНЕТ
андрей, 14 лет Липецк

До трех месяцев на руках укачивали, потом стали учить засыпать самостоятельно в кроватке

0
17.05.2013
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 10 месяцевПиратик, 13 лет 5 месяцевПиратик, 9 лет 5 месяцев Подольск
Качаю
0
18.05.2013
Дарья
Аркадий, 14 лет 6 месяцев Сковородино

Я качала!

0
17.05.2013
Сон играется по ночам, 4,5 месяца...

Похожие записи