Вопросы по введению прикорма

Прикорм нужно вводить в 6 мес. это я говорю вам как медик!Так как именно сейчас из организна начинают росходоватся все витамины и менералы из "депо"которые накопились еще внутриутробно!А как мама скажу что мы в 5 месяцев попробовали яблочко,просто соскребала ложечкой и давала по2-3 ложки,в 6 начали активно пробывоть пюре ему очень понравилось,да и стул наш значительно улутшился,а теперь едим все,ну почти,тоесть в разумных дозах!Попробуйте дать пол ложечки посмотрите на реакцыю,он сам даст понять готов или нет!
27.09.2013
Я хотела вводить прикорм в 6 месяцев.И раньше бы не начинала, если б Миша не стал настойчиво проявлять интерес.Да и со стулом начались проблемы - он не ходил в туалет по несколько дней.Я так поняла все у него усваивалось, отсюда сделала вывод, что он все-таки начинает голодать))))Да и вес увеличился на тот момент вдвое, даже чуть больше.А старшего сына я прикармливала с 3 мес.Тогда слушала педиатра, хотя ГВ и сын был крупный, думаю ни к чему было так рано.И до 8 месяцев он баловался этим прикормом, а кушал в основном  грудь.А вот после 8 я действительно увидела и почувствовала, что он хочет кушать взрослую еду))))
27.09.2013
Ввела прикорм в пять месяцев и пять дней, все было соблюдено. Вес увеличился в два раза (даже больше), активничал. Единственное - едой моей не интересовался, но я считаю,  что грудью я его так хорошо кормила, что у него и мысли не должно быть о доппитании))))В твоем случае стоит попробовать дать ложечку пюре,  если откажется,  ничего страшного, можно через неделю-две повторить. Если ты видишь, что он упорно выталкивает ложечку языком, значит еще не совсем готов.Еду с общего стола стала только сейчас пробовать давать, я против того, чтоб ее раньше давать.
27.09.2013
))))А мой вот трясется весь, когда видит что ложка мимо его рта идет))))ппц ест все)))даже вчера приготовила пюре картофельное(я его блендером делаю) дала лизнуть..и это был ужас!!!!!!Пришлось дать ему лишнюю порцию молока)чтобы утолить резко наплывший на него голод)))))))))
27.09.2013
а чего ты его тогда сдерживаешь?)
27.09.2013
да нее))мы то едеим уже полностью кабачок ввела,брокколи, цв.капусту ядлочное пюре грушу...каши с понедельника начинаем едим печеньку)вернее грызем нёбами))
27.09.2013
ты не поддерживаешь педаг.прикорм? (еда с общего стола в мал. дозах)
27.09.2013
даю))по капелюське)))
27.09.2013
Оля, мне кажется стоит в 6 месяцев попробовать дать ложечку пюре, если ребенок не захочет есть то можно недельку подождать и опять попробовать.
27.09.2013
Наташ, я думаю он будет есть) а как ты собираешься вводить прикорм? читаю, что сейчас все поголовно переходят на педагогический - еда с общего стола в микродозах - что-то я совсем морально к этому не готова))
27.09.2013
Мы на педиатрическом.Уже 5 дней едим баночный кабачок ( что-то свой я наморозила, но один раз попробовала приготовить и хрень какая-то вышла: блендер 3 ложки не взял и получилось кусками, я потом через сито давай протирать, короче больше бактерий туда ток напустила). Но мы прибавили уже в 2 раза, и интерес большой к еде у Яськи. Сначала я давала просто дольку яблочка, банана кусочек пососать ей и заметила что когда забирала, она сразу плакала. Когда мы едим, она все тоже хочет, ручками тянется и прям в рот заглядывает. Вот я и решила купить баночку кабачка и дать ей ложку попробовать: она с удовольствием села и стала еще слезно просить, на другой день я ей 2 ложки дала и так мы сегодня где-то 50 грамм съели, больше не захотела. Иногда даю ей со стола, крошку хлеба там или на кончике чайной ложки пюре картофельное из своей тарелки. Вчера чайную ложку чая без сахара дала, т.к. порывалась у меня кружку выхватить))
27.09.2013
А мне кажется (лично мое мнение) пед прикорм это такой бред....Я вот у Оли встретила отлично расписанную схему введения прикорма http://www.babyblog.ru/user/lenta/Frenchfemme. Нам она подходит!Посмотри, может и вам подойдет!
27.09.2013
Умелки