Войти
Ольга
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.10.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
15
записей
7
друзей
3
подписчика
Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
День мамы

Так ждала праздник мамы в садике. Первое выступление на публике и полный провал... Вышел хорошо, когда читали стихи все показывал, но как только началась песня общая слезы градом. Посидел со всеми на лавочке вроде успокоился, а когда начался номер группы вцепился меня и проревел все время. Жду новый год...


Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Итоги 3-х летия

Итак, давно не писала ничего. Тёмычу исполнилось 3 такой большой стал и взрослый. ДР не отмечали, так как заболели. Ходим в детский сад и остаётся там на сон. Сейчас опять болеет и даже представить не могу, как он будет себя вести после такого большого перерыва. Там кушает хорошо, практически один из всех. Остальные ждут только хлебушка)) Кстати 28 сентября день хлеба! Тема выучил и теперь постоянно его говорит)


Речь...... Все на прежнем уровне. Выдает пару слов и все, остальное то и вон то. Ленится ужасно. Пытаюсь заставить, но как то не очень получается. Записались мы к дефектологу, но так его до сих пор на работу и не взяли. Жду занятий с ним очень.

А так хитрющий слов нет. Обожает свои машинки! и спать с ними хочет и чтобы они всегда были на виду. Иногда убираю в качестве наказания, так потом целует их и обнимает.

Беговел наше все! Если на улицу то только с ним! Повесили ему светящееся колечко на раму, так что в темноте Тёмка охраняет улицы, как полиция)


Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Отучение от памперсов

Идёт полным ходом. Тёмыч наконец-то стал показывать когда хочет в туалет. Правда на горшке сидеть не хочет. В итоге процесс выглядит так: либо я держу его у себя на ногах и вниз подставляю горшок, либо держу его над туалетом или ванной за ноги и заставляю писать. На улицу ходим без подгузов, дома тоже, только на сон одеваем. Правда, приходится его ловить и держать силой иногда.

Но, проблема в том, что когда он с бабушкой остается, то ходит в подгузах, так как она не улавливает эти моменты и ей тяжело его ловить как я делаю. И начинается всё сначала.

Но в целом я довольна. Это большой успех) вот бы еще показывал когда по большому ходит, видимо всему своё время..

Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Ой

Это теперь любимое слово)) постоянной ойкает, причем с такой забавной  интонацией ) Залезает куда-нибудь или игрушку бросает.. Никаких мама, папа только ой... Правда появился слог ма и что-то типо дай. А еще Риччу зовет ича, вот пока и весь наш словарный запас, так что ждемс...

Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Первый шажок к отлучению от гв
Только что я уложила Темку спать без висения на груди!!! Агуша мне в помощь и спокойная музычка под гитару ))) начало положено?
Мне нравится кормить, то есть я привыкла уже и это не трудно. Нет конечно первое время я была в диком восторге!! И когда вынужденно приходилось кормить из бутылочки я нервничала и ждала момента объятий со своим обожаемым вкусно пахнущим сыночком. Это надо испытать. Поэтому, я честно не понимаю женщин, которые добровольно от этого отказываются ради курения, алкоголя, тусовок и всякой прочей херни. Этого времени так мало. Скоро лялька вырастет и уже не будет этих чудесных моментов. Обожаю, когда он тянется ко мне ласково обнимая или просто ляжет сверху и лежит кайфует. А счастья то сколько у ребенка!!! Очень жаль, что у нас не принято кормить грудью. Я с трех месяцев слышу в свой адрес фразу, которая уже настолько задолбала: "ты еще кормишь?" И это все с такой жалостью ко мне, как будто это не ребенок  маленький, а я даже не знаю что. Спустя год ничего особо не изменилось, просто вопросов уже никто не задает, все смирились, что я ненормальная))) 
Но так как парень мой уже достаточно большой, молоком не очень то и наедается, то я думаю, что пришла пора заканчивать. Я подустала немножко от того, что отойти не могу да и сиськи болят чертовски, потому что Темка едок жадный и интенсивный. Но по другую сторону от меня стоят мама и Тема, которые всячески противятся этому. У Темы вообще начинается жуткая истерика с дикими визгами, паданием навзничь и битьем головы, в общем зрелище не для слабонервных... 
Но с чего-то надо начинать, так что я очень рада сегодняшнему сну без сиськи )))) а то на меня и так смотрят как на психбольную))) для меня главное, что мой муж меня поддерживает и видеть счастливые глаза ребенка после дозы молочка ))
Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Хозяйственный парень

Так и хочется воскликнуть: "И кому ж такая красота достанется!!!". Всё по дому делает. Если готовишь - будет проситься на руки, чтобы посмотреть что там делается, или еще хуже постоянно включает плиту. Мясо мы теперь отбиваем исключительно вместе. Хозяйственный парень Если вдруг на глаза  попалась швабра, веник или савок, то всё!- ребёнок со счастливым видом несется убирать дом) Ну и главный хит нашего дома это стиральная машинка! Если что-то не можешь найти первым делом надо заглянуть туда, так как хозяйственный мальчик все складирует в  барабан. Крутит ручки постоянно, открывает и закрывает дверцу, ну и самое главное знает, что надо залить спец средство. 

Жалко только, что все эти навыки со временем, когда они смогут принести пользу маме станут ребенку неинтересны и не нужны, а так хотелось бы....   Хозяйственный парень

Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Попали в больницу ((((

Вот наш переезд в Ивантеевку закончился печально. То ли от похода в пятницу в поликлинику нашу, то ли от ходьбы по плитке в одних колготочках, пока я искала в куче вещей теплые носки, Темка заболел. Утром в воскресенье всё было хорошо, он бегал и играл, был веселый, в общем ничто не предвещало беды. Позавтракал кашей, но под конец его немножко вырвало, но у нас такое периодически бывает, так что я не обратила внимания. Но заметила, что он какой то горячий.Померила температуру 38. Ну я начитанная, до 38,5 паниковать не стоит, организм сам должен бороться. Уложила его спать. Вот поспав пошли обедать и тут его вырвало еще раз. Смотрю, какой то мой шилопопик вялый, обычно носится как угорелый, а тут лежит и всё. Пошли еще раз поспать. Долго спал и такой горячий прям ужас, я даже намочила марлю на лоб положила. Меряю темпу, а на градуснике 39,7 и он прям горит. Даю нурофен, а его рвет. Меня трясет, у бабушки паника нереальная, звоню в скорую, а они мне вызывайте такси и приезжайте сами, а то вызовов много долго ждать. Я в шоке, хорошо что свекровь тоже позвонила и вызвала, оказывается бригада была в соседней квартире. 

Привезли в больницу,  вроде темпа снизилась до 38,6. Ночью правда дошла до 39,4 пришлось сделать укол, в итоге помогло, упала до 36. Только я вздохнула с облегчением, как в 9 вечера опять до 39. Еще укол сделали - не помогает, даем нурофен все в обратку. Дальше с утра приходит врач и назначает антибиотик цефтриаксон, вот после него стало получше. Весь день была в районе 38. Самое странное, что анализы в норме, других симптомов нет и какой диагноз, так мы до сих пор и не знаем. 

Завтра еще денек понаблюдаемся и домой!!! Так надоело жуть. Самое главное, что с сыночком все в порядке, а то это действительно страшно. Пока до дела не дойдет - не понимаешь какого это, сидеть и переживать, смотреть как заходит сестра делать уколы, а твой ребенок прячется у тебя на руках и плачет от боли, а ты только держишь его, а сердце кровью обливается и ощущение, что ты его предаешь.... Я очень рада, что остался один денек, уже бесят эти медсестры самые умные. Реально в детской больнице, а работают изверги!! Только с одной нам повезло и поговорит с сыночком ласково и будить не станет, а подойдет попозже. 

Вроде всё. Итог: лучше сюда не попадать...

Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
11 месяцев

Последний рывок перед годовасием))) 

Итак,что мы имеем:

*) рост 80см, вес 11750г

*) по дому ходит сам без поддержки, на улице за ручку

*) режим дня: 

9.30-10.30 просыпаемся

12.00 каша плюс фрукты или печенько (без вкусняшки не ест). Каши гречневая, рисовая, овсяная и пшенично-овсяная с фруктами, она сладенькая ест без добавок

13.30 сон 1,5 часа

16.00 мясо с овощами. Из мяса едим индейку, цыпленка и говядину (как то не очень). Овощи: цветная капуста, брокколи, кабачок с яблоком (редко с молоком - не очень любит), морковь, тыква (сладкая вкусняшка)

19.00 творожок и фруктовое пюре

19.30 сон 1 час

22.00 агуша (кефир не любит категорически)

23.00 ночной сон (просыпается несколько раз на покушать и спит с нами до утра)

Ну и конечно сиська, без нее никуда. Как увидит - всё, радости полные штаны. Дома засыпает только с грудью, будет пытаться снять кофту, кричать и возмущаться пока не дам. Пока отучаться нет смысла, ну а мне и так комфортно.

Последние пару дней спит один раз днем и то еле еле укладывается. Вечером не ложится совсем, хотя спать хочет. В общем, плавно переходим на один сон.  big_smiles_74.gif

*) 7 зубов вылезло (+ еще один на подходе). Болтает мало, что то на своем лепечет как обычно ка, ку, тата и пытается повторить пока пока (ручкой машет). 

*) Когда берет телефон подносит к уху (правда пульт тоже относится к категории алё алё)

*) Танцует так смешно. Отклячит попку и приседает. А если с бабушкой танцует, то еще ножкой топает.

*) Все тащит в рот до сих пор. Радует, что понимает, что можно кушать. Когда видит фрукты сразу требует вкусняшку.

*) Дерётся только в путь, как отучить не знаю, уже всё перепробовали, просто стараюсь не попадаться под руку. А теперь еще и щипается и кусается впридачу, так что просто караул.   fighter.gif

*) Наша квартира похожа на поле боя. Стоит ребенку проснуться начинается крушение всего, что под руку подвернется. Нашествие мамая какое-то. Обувь обожает просто, постоянно вытаскивает ее из коробок, либо раскидает, либо запрячет куда-нибудь фиг отыщешь. 

*) Постоянно делает заначки. Если слетел носок, то надо его выкинуть за кровать. Есть уже укромные местечки, которые периодически проверяю, в поисках нужностей. Пульт постоянно летает с дивана, впрочем как и телефон. 

*) Очень нравится веник и кастрюли. Может ходить с ними хоть целый день, для чего вообще игрушки покупать  big_smiles_280.gif

*) Очень любит воду, правда купаемся в основном под душем, потому что в ванной это шторм. Нормально не сидит, начинает размахивать руками, да так что все вокруг в воде. 

*) Папу просто обожает! Залезет на него как обезьянка и не отпускает, так мило. Скучает очень.

Вот такой сладкий пупсик у нас растет. Очень вырос конечно, уже такой самостоятельный еле угонишься. Очень активный и шустрый парень. Я конечно очень этому рада, но устаю ужасно за день. Время летит с бешенной скоростью. Самое главное, чтобы рос здоровеньким мой голубоглазый блондин, очень сильно люблю своего пацанёнка!!!  in_love.gifangel.gifsuper_smilies084.gif

Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Пошёл!!!!

Наконец-то Тёмыч созрел до своих первых шагов в 8 месяцев 27 дней. Сначала это было три быстрых шажочка перед полетом ласточки ))) потом еще раз три быстрых шага. И вот в третий раз мы сделали четыре чётких шага к папе!!! Правда очень удивился, чего это взрослые радуются как ошалелые )))) так что теперь думаю будет не только вдоль опоры ходить, но и совершать мелкие перебежки.
В общем, ура!!!! Как я рада не передать словами ))))




Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Восьмёрочка!!!
Ох, ну время и летит! Вот уже восемь месяцев пролетело )) наконец-то напишу, что мы имеем на сегодняшний день.

Вес 10560г рост 73 см.
Пузяку такую отрастил, вот интересно оно так и останется или сбросит лишний балласт))

*) ползает как метеор, особенно когда убегаем от мамы и когда остается без подгузника - любит свободу)) я раньше не понимала как может ребенок перелезть через взрослого, теперь всё ясно!

*) встаёт везде где можно. Ходит у опоры, иногда пытается бежать)) так мало того, если в руках была игрушка, то она там и останется, даже если неудобно

*) пытаемся ходить за ручки. Ноги конечно подкашиваются и путаются, но это дело мы очень любим. Но в ботинках не получается ходить, слишком тяжелые. И ножка у нас уже 12 см, так что половина заранее купленных ботинок нам мала ((

*) основная еда все та же - грудь! Теперь из одной кушает, а другую теребит ))) активно вводим прикорм. Любит цветную капусту и брокколи, кабачок не пошел, попозже попробуем еще. Морковь через раз. Фрукты не очень хорошо ест, яблоко более или менее, и тыкву понемножку. Сегодня попробовали гречневую кашу, особого восторга не было. Творог едим и агушу кисломолочную. А так банан и яблоко даю в ниблере, вот это вещь! Очень нравится точить зубы в нем ))

*) кстати, про зубы, у нас их два нижних. Первый вылез в 6,5 месяцев, второй в 7,5. Кусаем всё и всех. Пару раз укусил меня во время кормления, тут же убирала так что вроде понял и перестал.

*) сделали прививку от гепатита вторую и первую от полиомиелита.

*) одежду носим 74 размера (впритык) и 80.

*) Гуляем до сих пор в люльке. Не хочу переставлять прогулочный блок. Всё мне кажется, что ему там неудобно будет. А я гуляю и Темыч спит очень хорошо на воздухе.

*) на ночь укладываю в кроватку, а когда просыпается на покушать то спит дальше с нами, и всем удобно!

*) говорить не пытается. Произносит только "да" и "тата" . И на своем что-то лепечет. Чаще кричит и визжит, чем болтает

А вообще, за 2 месяца такой хороший скачок в развитии произошел. Научился ползать хорошо, садиться, вставать. Уже хочет ходить вовсю!! Меняется так, характер показывает. Если что-то не нравится кричит, а когда ругаешь его то плачет. С каждым днем все интереснее за ним наблюдать.

Такой улыбчивый стал!! Когда фотографирую сразу улыбается, позирует. Так что растет у нас колобок-улыбашка ))) с каждым днем понимаю как сильно люблю своего сыночка. Дай Бог нам здоровья и удачи )))

Тёмыч
13 лет 9 месяцев