Войти
Ольга
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.10.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
15
записей
7
друзей
3
подписчика
Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
На коленки становись!!
Мой малыш вот уже неделю встает на коленки и раскачивается вперед-назад )) так прикольно!! Еще пытается из этого положения проползти вперед, но не понимает как технически это сделать. Ногами отталкивается, а руки не переставляет вперед. В итоге заваливается на бок и кричит. А когда злится издает такой звук, похожий на рев )) а еще ему понравилось спать на животе. Теперь поворачивается в полусонном состоянии и досыпает в таком положении. А я побаиваюсь и постоянно проверяю его. Наконец-то можем подолгу играть с игрушками. Если лежит на животе то подтягивается к ним и берет их ручками! Лапонька моя такой большой стал совсем, только гулить перестал, теперь только поет-пищит, вот такой стиль общения у нас )))
9
Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Цыганский барон
Так я его ласково называю, потому что любимые слова нанэ нанэ )) Итак, растем мы не по дням, а по часам!! Уже 4 месяца нам. Вес уже 8200 кг (+1200), рост аж 68 см (+6), правда есть подозрение, что неправильно измерили. Сделали курс массажа, Темычу очень нравилось, каждый раз плакал как заканчивали его теребить. Голову держит хорошо, спина достаточно сильная, все пытается сесть и очень нравится ходить. Крутится вовсю, любимая сторона для поворота - правая. Очень любит теперь лежать на животе и визжать от счастья, ор стоит на всю квартиру )) Вовсю пытается ползти, так старается, отталкивается хорошо. Кладу перед ним игрушку, доползает до нее и хватает крепко. Слюни текут рекой, руки постоянно во рту по очереди. В круге больше не плаваем, так как ногами достает до дна. Купаться любит, особенно с папой, кричит, улыбается, размахивает руками и ногами. Болтает вовсю, особенно по ночам, когда спать укладываемся. А последние дни так вообще сам себя песнями усыпляет. Я его качаю, а он попоет и засыпает. А так растет очень улыбчивым, хохочет часто. Очень радуется, когда видит папу, отзывается на вое имя, рассказывает ему постоянно что-то. А когда он смеется, это просто счастье!!! Очень люблю малыша своего!!!!
Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
3,5 месяца
Все я переживала, что Темыч не пытается ни повернуться, ни с руками подружиться. И вот оно счастье!!! Уже наверное с неделю как пытается повернуться, если так можно сказать, поднимает свою попу и выкручивается в левую сторону. Начал держать игрушки двумя руками, но недолго, так как гораздо интереснее причмокивать свой кулак. Слюни текут вовсю, особенно когда на животе лежим. Зубехи вроде проглядываются, хотя может это и мои глюки)) очень любит отталкиваться ножками, когда просыпается, то выписывает такие кренделя!! Может развернуться по кругу или наверх ползет, пока головой не упрется, лягушонок маленький )) Режим вроде образовался. Встаем часов в 6 утра, провожаем папу на работу и благополучно засыпаем вместе со мной на кровати до 11-12 утра. Дальше мы гуляем и играем и часов в 14-15 кушаем долго и хорошо и спим часов до 18-19. После этого как такового сна нет, только полчасика может повисеть на груди в районе 21 часов. Купаем теперь поздно, не раньше 22 часов. А спать на ночь уложить это вообще кошмар! Так как весит уже больше 7 кг болит уже все, что только можно. А еще теперь сидеть на ручках не любит сразу в крик и выпрыгивает из рук прямо. Раньше больше всего любил гулять по квартире, когда я его спиной к себе держала, сейчас так долго не походишь, не нравится. Что делать уже не знаю на руках не хочет, лежать не интересно, хочет уже бегать ножками прям активно дергает и любит "как бы" ходить! Достали уже музыкальные игрухи, но пока не особо понимает их. А еще я сломала наше спасение мобиль и теперь чем занять ребенка, чтобы можно было отбежать по своим делам даже не знаю. Про врачей. Вес 7,024 кг рост 62 см. Невролог сказала, что у нас дистония какая-то там, типо мышечная. Голову лежа на животе совсем не хочет держать плюс ручки напрягает и очень сложно их распрямить. Правда сейчас уже намного лучше всё делает. Записали нас на массаж будем ждать звонка месяца через три. Сделали прививку БЦЖ. Перенес хорошо, чуть-чуть поплакал и уснул)) Ну вот вроде основные достижения вспомнила малявкины за месяц. Мне кажется повзрослел сильно, уже смотрит так пристально общается с нами, смеется в голос. Так смешно я отхожу когда, он зовет меня, мычит так прикольно ))) В этот период кодовое имя Темы лягушонок!
Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
2,5 месяца

Наконец-то напишу как мы растем и развиваемся, чтобы потом предаваться приятным воспоминаниям. Вот как быстро летит время, казалось бы только родился, а нам уже 2,5 месяца )) После посещения врача в 2 месяца мы имеем: рост 59 см, вес 6 кг, а сейчас наверно все 7 уже наели )) Прививка у нас из роддома только одна на гепатит, других не делали, а теперь думаю, что подождем до весны и все сделаем. С рождения гноился немного левый глазик, прокапали все прошло. Была желтушка, пропили урсофальк 3 недели и теперь мы чистенькие и беленькие. Теперь у нас молочница выскочила протираю содой вроде получше, но еще не прошла. Были проблемы со сном, ну никак не хотел спать укладываться по вечерам, укачивала его бывало и по 6 часов!!! Папа принял волевое решение пеленать (мне жалко Тёмочку очень) пока не подружится с ручками-злючками своими. Установился хоть какой-то приблизительный режим, чему я очень рада. Ночью спим не просыпаясь, встает либо в 6.30, либо в 8, потом погуляет и уже со мной в кровати досыпает, дает маме поспать с утречка, умничка мой )) Осознанно улыбаться начал за неделю до двух месяцев, но так как парень у нас серьезный, то делает это по настроению. Так как с руками мы не дружим, а коврик развивающий нам не интересен, то лучшая игрушка это мама, которая носит целый день по квартире и иногда мобиль минут на 10-15, тут даже начал подпевать ему. Любит болтать по утрам и перед сном, только не агукает, а как будто верещит словно птичка, называю его соловушкой. Вот уже 4-й день плаваем с кругом, в принципе нравится, но всей прелести еще не ощутил от него, хотя иногда улыбается. Не любит плавать на животе, да и лежать на нем не любит. Такой лентяй, переворачиваться даже не пытается и голову держать не хочет, лучше кулачок почмокать.

Надеюсь скоро будем всё хватать и с игрушками играть. Ну вот вроде и всё, самое главное, что аппетит хороший, а мне есть чем его покормить. Вот так растет моё солнышко любимое

2
Ольга
Тёмыч, 13 лет 9 месяцев Москва
Моя беременность

Нашла в черновике, вот наконец выкладываю!

Вот и я решила вести записи о жизни моего малыша, а потом перечитывать и вспоминать приятные моменты))) Начну рассказ со своей беременности.

Сколько себя помню всегда хотела ребенка. В последние годы мечтала о том как я буду ходить беременная с животиком и это будет лучшее время в моей жизни. Реальность оказалась немного другой.

Узнала я об этом сразу после нового 2012 года. 4 января жутко болели придатки и мы с мужем прикалывались что залетела, все дела, в общем хи-хи, ха-ха. Муж мой вечером пошел за тестом, а это вообще нонсенс! До этого тест я ни разу не делала, поэтому когда сразу показалась небольшая черточка я подумала что это фигня. 2 следующих показали уже четче и тут я призадумалась. Это было неожиданно. Тест тестами, но все же решили подождать решения врача. 10 января в 10 утра я уже сидела у гинеколога на приеме. И вот она подтвердила что у меня 5-6 недель. Мы конечно порадовались, но все равно как то не верилось. А недели с 7ой у меня начался токсикоз. Каждое утро я бежала в туалет и выдавала порцию желчи. До сих пор вспоминаю с отвращением этот ужас, который продолжался до 16ой недели. Иногда было так плохо, что рвало весь день. Постоянно хотелось спать. Тут еще решили, что надо бы официально оформить наши отношения. И я занималась подготовкой к свадьбе. Все было на мне, поэтому второй триместр прошел на фоне постоянных нервов, недосыпа и ужасной усталости.

Свадьбу отыграли хорошо, мне даже не было плохо, единственное подустала немного. Это кстати была моя 20 неделя, а шевелится малыш начал так активно где-то на 18-й, но первый толчочек был на 14-й))) Все дела были сделаны, на работе особо не донимали, животик стал быстренько расти. И вот настало время узнать пол ребеночка. Мы были уверены, что будет девочка и животик уже давно носил имя Милана, но где-то в глубине души я очень хотела мальчика. И вот узи мне сыночка и показало!!!  Папа наш от счастья просто обезумел! И тут начались первые покупочки. А как только я ушла в декрет, мы с мамой как заядлые шопоголики просто гоняли постоянно по детским магазинам в поисках приданного. Еще начались скидки, в итоге малышу накупили одежды на год вперед   

В целом, третий триместр я провела хорошо, в приятных моему сердцу хлопотах, но тяжело. Живот был большой я была похожа на колобка, да и чувствовала себя так же. Еще попала в больницу с пилоенифритом, а лежала уже с угрозой преждевременных родов, хотя я этого не чувствовала совсем! Малыш все это время лежал очень низко и тонус стал моми верным спутником, носила бандаж - спасал меня. Надо было постоянно лежать, но я все равно ездила и покупала всякие вещички для лялечки, ведь это было единственным развлечением для меня! Очень стала эмоциональной, плакала часто, чувствовала себя одинокой, толстой и глубоко несчастной, гормоны играли будь здоров. Есть стала просто в огромных количествах.   Ела все подряд, что хотелось, в итоге за весь срок набрала 12 кг. Наверное, мне повезло с генами, все ушло в живот и лицо, нос расплющило, как картошку (хотя все мои говорят, что это меня глючило). Со спины было не видно что я беременная, только пингвинячья походка выдавала меня )) Так что особо я не поправилась. Я очень любила свой животик, постоянно его наглаживала. Очень часто сынок выставлял свою попу так, что было больно, кувыркался там постоянно. Бывало и плакала вечерами, а сейчас скучаю по тем ощущениям )) я вообще была гиперэмоциональной, чуть что плакала, обидеть можно было любым неосторожным словом. Чувствовала себя очень одинокой, так хотелось понимания со стороны, но не всегда я его получала. Отношение людей это вообще отдельная тема. В транспорте место никто не уступал, в метро вообще боялась ездить. А когда мне нахамила кассирша из Сбербанка я проплакала всю дорогу домой.

Сейчас,вспоминая себя беременной, жалею о том, что не сходила на 3d узи и практически не фотографировалась. Очень хотела сделать фото сессию, но не получилось. Самое главное, что все с сыночком хорошо, а остальное неважно)))

2
Тёмыч
13 лет 9 месяцев