Мой Сын Давид родился 8 февраля 2013 года, на 38 неделе, плановое КС (перинатальный центр, г.Ставрополь). При рождении трехкратное тугое обвитие пуповиной шеи (благодарна Всевышнему, что не ЕР).
Статистика:
Вес 3400 гр. Рост 51 см
09:28, пятница, Водолей, год Дракона.
Выписали на седьмой день, 14 февраля :)
Из плюсов - чувствуем себя хорошо, улыбаемся, вес набираем хорошо ... Сынок спит постоянно, просыпается только для кормления (иногда болит животик, спасает Эспумизан).
Минусы: по-видимому, наладить ГВ уже не удастся, грудь малыш не берет (из-за короткой уздечки языка). Приходила участковый врач, сказала, что раз в роддоме уздечку не подрезали, теперь уже поздно и вернуться к этому вопросу нужно будет в 9 мес. при плановом осмотре стоматолога. А грудь малыш уже все равно не возьмет, так как к соске привык :). Пока сцеживаюсь, но молока все меньше и меньше. Планирую сходить к хирургу в стоматологию, может, что-нибудь посоветует.
Девочки, у кого были похожие проблемы - поделитесь опытом?
* Все, подрезали уздечку. Покричали две минуты от испуга у врача, потом два часа дома от голода - запретили есть и пустышку минимум на 2 часа. Было немного крови, прошло за минуту.
Вечером: вроде все ОК, по малышу не заметно, что больно или вообще что-то ощущает, все как всегда.
Утром следующего дня: мне показали язык! Длинный! Ура, жизнь наладилась!