

магнитный конструктор "Зоопарк" от Toys Lab 459 руб.

Дерево, детали крупные, магниты держат хорошо. Можно собрать отдельно водителя, отдельно машину, посадить водителя в машину, поставить машину на платформу - вариативная игрушка.

Минусы: магниты в каждой детали только с двух сторон. Надо еще додуматься, чтоб детальки покрутить и примагнитить нужной стороной. Нам рановато, заявлен с 2 лет. Пока две детали между соединить - это предел, но будем тренироваться.
Через пару дней эксплуатации заметила сколы краски - результат швыряния деталей на ламинат! Игрушка требует бережного обращения, знала бы раньше - не купила.

На пике любви к пирамидкам и кубикам: поезд-конструктор от Toys Lab. Качество на высоте, дерево прочное, обработка и окраска деталей отличная, без зазубрин, углы и ребра скруглены, сам поезд большой и детали крупные. Аналог Goki и Наре, но в два раза дешевле. Давиду понравился. Весь сам собрать пока не может, но если выдавать отдельно вагоны, затруднений не возникает.
Творчество:
Карандаши, фломастеры и восковые мелки Crayola

карандаши Erich Krause (шестигранные и треугольные):


Магнитная доска "Маша и Медведь" (можно рисовать маркерами): Полная чушь, брать не советую!

Башня баночек из пластилина Play Doh (взята как башня, пока пластилин не в ходу):

Далее (накануне 1.4 года):
Школьный автобус Battat, 1640 руб.

Что делает: заводится (имитация звука мотора) нажатием на водителя, загораются фары и маячки сверху, сильно вибрирует и резко срывается с места, едет недалеко.
Читала множество восторженных отзывов об этой марке. Мое впечатление: есть и другие бренды в этой ценовой категории с более хорошим качеством, более продуманные. Да, качественный пластик, прорезиненные колеса и фигурки человечков из плотной резины, без запаха. Что не понравилось: фигурки не устанавливаются плотно - болтаются как карандаш в стакане. Когда автобус "заводится" - вибрирует (точнее трясется, сильно и шумно) - "детки" в автобусе болтаются и падают на бок или лицом вниз. Сзади дверца откидная тоже болтается на соплях.
Спустя неделю эксплуатации: автобус заводится и не едет, замена батареек не помогла. В нашем Детском мире узрела такой за 700 руб. - красная цена для данного автобуса! В общем, это самая неудачная игрушка из мной купленных.
Строительный самосвал Дадли, WOW, 1580 руб.

Что делает: без батареек, с инерционным механизмом, колеса резиновые, стекло кабины открывается и можно доставать водителя, кузов откидывается нажатием на рычаг. Машина большая, ездит громко, груженая - очень громко! (Груз сильно тарахтит).
Вот тут спасибо всем за честные отзывы - не нашла ни одного недостатка, качество на высоте, все продуманно, машина очень красивая, яркая, все рисунки нанесены краской (в отличие от автобуса - там наклейки). Стоит своих денег на 200%. Ребенок в восторге. Фирму в любимки!
Подарки на 1.5 (или на День семьи, любви и верности:)
Интерактивный парковочный центр "Умка", 1200 руб. по акции и с личной скидкой на WB

Качество пластика отличное, без дефектов, без запаха, все работает, крепенькая. Машинка говорит одну фразу и поет песенку - Давид от нее в восторге. Сама парковка пока не интересна, только если разбирать:) кнопки имитируют сирены спасательных машин. из минусов: легко разбирается, переносить в места на место целой трудно; лифт ребенку в 1,5 не поднять самостоятельно - для поднятия нужно держать рычаг строго под определенным углом. По соотношению цена/качества игрушка на 5+




Книга "Азбукварик", Маугли, 400 руб.












