Войти
Мама Сонечки
41 год Астрахань, Россия
На сайте с 29.10.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
66
записей
50
друзей
7
подписчиков
Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
Про роды...Часть 1

Даааааа........Это было что-то и наконец-то я знаю,что значит выносить и РОДИТЬ ребенка.

Ну начнем с того, что 02.11.2012 меня все-таки положили в роддом, в ОПБ, хотя до этого было 2 отказа.Первый раз 16.10.2012, второй 30.10.2012.Но 30.10.2012 правда, нам сказали , что 02.11.2012 точно положат. Собрала значит я 02-го с утра сумки отправились мы в РД.В приемной нас осмотрели и к моему разочарованию сказали, что (дословно) "глухо как в танке"))))))) Настроилась я после таких слов полежать в РД дней так 5-6.Велела своим привезти мне побольше фруктов и вкусностей.В общем к вечеру был у меня полный холодильник стратегических запасов.

Девченки в палате собрались позитивные и первые слова с которыми меня встретили были такие:" О!Еще одна! Ну долго ты здесь не задержишься!С этого места, где ты лежишь,у нас быстро на роды увозят" Я подумала про себя, что совпадение, посмеялась и забыла.....

Вспомнила ночью ,когда начались боли внизу живота, сильные, но терпимые, с периодичностью примерно в 10,15, а то и 20 минут.Все-таки я думала что это тренировочные схватки и пыталась уснуть, но не получалось. Примерно в три ночи с кровати подскочила соседка  и со словами: "Ой блин!!!" кинулась в туалет. Проснулись девченки , стали выяснять что случилось.Оказалось отошли воды.Девченки пошли к дежурному врачу, а я осталась в палате одна. Тоже решила встать , пошла в туалает и обнаружила на прокладке темно-коричневые выделения.В общем побежала я тоже к дежурному врачу.

Когда меня осмотрела врач, она произнесла такие желанные для меня слова: " Ну ,дорогая, ты конечно еще не рожаешь, сейчас тебе медсестра уколет обезболевающее и пойдешь в палату, поспишь.НО,посмотрела я твою историю,и могу сказать, что прогресс есть в сравнении с тем моментом,когда ты поступила к нам в РД. Готовься, сегодня к обеду уже родишь" Блин, ну как после таких слов можно уснуть, а?Я этого ждала 9 долгих месяцев, а теперь этот момент так близко! Эмоции переполняли!

Наступило долгожданное утро и понеслось...Анализы, кровь, моча,КТГ ,УЗИ,БФПП,Допплер,опять КТГ,опять УЗИ, в общем затаскали.Это дурацкое КТГ у меня и раньше часто плохое было, а на УЗИ все хорошо оказывалось. К 12.00 врачи собрали консилиум , осмотрели меня все кому не лень и постановили: перевести в родильное отделение,где мне проколят пузырь и ,в случае,если воды будут прозрачными  буду рожать сама.В случае же мутных вод - КС.

Перевели меня ,значит, в родильное отделение,примерно к 12.30 уже лежала на кресле,подключили ненавистное КТГ

Не буду писать, про то как делали клизму ))))))) Это и так понятно.К часу пожаловала мой врач, которая в дальнейшем принимала роды.Очень приятная девушка, хотя меня сначала смутило, что слишком молодая.Опять столпилась около меня куча врачей.В 13.00 прокололи пузырь,воды отошли светлые ,сказали мне ,что буду рожать сама и удалились. Все. Осталась я одна со своими мыслями. А время то идет и в голове то и дело всплывают слова дежурного врача:"Готовься, сегодня к обеду уже родишь"

Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
Родила)))))
3.11.2012 в 22.45 я родила свою куколку!Я безумно счастлива!!!После выписки напишу подробнее.Какое же это счастье быть мамой!!!!!
3
Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
Госпитализацию перенесли на 02.11.2012

В роддом не положили, положат 2-го числа, но что-то я не уверенна. Вообще не пойму этих врачей. Гинеколог сегодня на приеме поставила мне 40 недель беременности, по УЗИ у меня 40 недель ровно будет завтра,31.10.2012, как и ПДР. В роддоме почему-то насчит...

Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
В Роддом...

Скорее всего положат в роддом. Только что пришла с ЖК. Дали направление на госпитализацию в отделение патологии. Что-то я очкую......Вчера ночью болел живот, все тянуло вниз. Потом вроде прошло. Наверное скоро увижу свою масечку! Скорее бы...Короче пойду собираться.

Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
Всем привееееет!

Может быть конечно у меня позднее зажигание, но я все-таки решилась зарегистрироваться на ББ на 40 неделе беременности, хотя читаю записи с 6 неделькиКонечно, если быть точнее, то ровно 40 недель у нас будет в среду, 31.10.2012 и ПДР тоже. Вот читаю записи, особенно на поздних сроках и узнаю себя. КАК ЖЕ Я УЖЕ ХОЧУ РОДИТЬ и КАК ЖЕ ВСЕ ДОСТАЛИ С ВОПРОСОМ КОГДА Я РОЖУ! Я вот только и успокаиваюсь, когда захожу сюда и читаю сообщения других девочек, что не у одной меня так.

Ну и коротко о моей беременности.

Беременность первая и очень очень долгожданная.За всю Б не было никаких угроз, анализы всегда в норме, на сохранении не лежала (ттт, чего и всем будущим мамочкам желаю) .В общем осталось только благополучно родить.На этом все наверное. Да, забыла написать, ждем лапочку дочку

Меня вот только что сейчас волнует. Очень боюсь КС, хотя показаний у меня накиких на КС нет. Вот только возраст 28 лет и первая беременность. Не знаю может ли возраст на это повлиять.Я конечно понимаю, что многие рожают путем КС и ничего страшного, но у меня прямо какой-то панический страх

И еще. Смешно конечно, и стыдно,но так как это у меня первый ребенок, этого я тоже боюсь.Я вот только к концу Б это осознала. Я же ничего не знаю. Я не знаю как обращаться с маленькими детьми Как вообще я буду. Аааааааааа!

Вот так вот. Выговорилась.

4
Софьюшка
13 лет 7 месяцев
Планирую
с 19.05.2020