Войти
Мама Сонечки
41 год Астрахань, Россия
На сайте с 29.10.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
66
записей
50
друзей
7
подписчиков
Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
С наступающим всех!!!

С наступающим мои дорогие друзья и все ББешечки!!!

Искренне поздравляю с наступающим Новым годом!

От души желаю самого главного,а самое главное -это любовь,доброта,чуткость,верность,смех ребёнка,улыбка матери,шум дождя,жар солнца,свет луны,хоровод снежинок,жемчужины звёзд, аромат цветов.....
Короче говоря, всё то,что украшает нашу жизнь,что согревает и наполняет сердце.
Пусть в доме царят мир и согласие, пусть дети радуют , пусть родители будут здоровы, а друзья верны.
Пусть глаза будут зоркими, чтобы видеть всё многоцветие жизни, а сердце полно любовью к людям. Пусть душа никогда не знает одиночества. Пусть по окну лишь нежно шуршит дождь и мягкой ладошкой стучит снег. Пусть никогда не рвётся в него ураган беды.
Пусть за праздничным столом рядом будут любимые, близкие,друзья. И всем им и себе пожелаем здоровья, жизнелюбия и веры.

С наступающим Новым годом!!!

Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
Первый визит к врачу

Первый раз сегодня посетили своего педиатра. Солнышко мое очень хорошо себя вела,не капризничала, чего я очень боялась ))) Сделали нам прививочку и дали кучу направлений к врачам и на анализы За месяц мы подросли на 3 см ))) теперь наш рост 57см и поправились почти  на 0,9кг, сейчас мы весим 4,600 (после выписки из  РД весили 3,720) Очередная явка в 2 месяца. Педиатр успокоила меня насчет покраснений на лице у дочи, сказала, что это не аллергия,сказала что все нормально, пройдет. Вот такие дела )))

Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
Нам месяц!!!!!!!

Тридцать дней уже прошло.
Время – речка быстрая!
Тридцать раз уже взошло
Солнышко лучистое!
Ты уже нас узнаешь,
Смотришь так внимательно
И улыбок от нас ждешь.
Это замечательно!

Солнышко мое, с первым месяцем жизни тебя!!!!!

2
Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
Первые документы Софьи

Ну наконец хоть какой-то сдвиг. Сегодня прописали дочку в квартиру и получили гражданство РФ. Теперь Софьюшка полноправная гражданка РФ! Ура! А то у нас после получения свидетельства о рождении никаких сдвигов.Полис мы тоже получили. Осталось получить еще Снилс и собрать все документы для получения пособия по уходу за ребенком.Совсем чуть-чуть и свобода от всех этих очередей и бесконечных справок

Проблемы со стулом.

Нам 25 дней. 2 дня назад начались проблемы со стулом.Доча не какает сутки,хотя до этого в сутки какали по 5-6 раз.Вчера сама помогла ей.Сначала сделала массажик, а потом приподняла ножки и приложила к животику.Какашек было раза в 3-4 больше чем обычно.Сегодня история повторяется, мы опять не какаем сами и опять пришлось помогать. Почему это происходит? Кто-нибудь сталкивался? Доча стала очень беспокойной, плачет,капризничает,тужится.Не могу спокойно смотреть, сама реву вместе с ней Может есть какие-то продукты,которые могут вызвать запоры у детей?Мы на ГВ.Но вроде ничего запретного и нового я не ела.

Пупочная ранка.

У нас не заживает пупочная ранка ((((( Нам 3 недельки, а ранка не заживает.Иногда мне кажется, что корочек стало больше ,чем было,когда мы выписались из роддома.Может я где-то переусердствовала? Последние три дня обрабатываю ранку 4-5 раза в день, хотя педиатр говорила, обрабатывать 2 раза в день. Обрабатываю перекисью и зеленкой. Что делать? И врач как на зло не приходит уже вторую неделю

Депрессия.

Девочки, помогите,ну что это такое! Неужели только у меня так! Нервничаю по каждому поводу, со всеми ругаюсь.После выписки каждый день ругаюсь с близкими.Ни одного дня спокойно не прошло.Все раздражает!Не хочу ругаться, раскаиваюсь потом,но на следующий день все повторяется снова.Сегодня вот поругалась с мамой, из-за пустяка , обидела ее,даже обозвала, хотя раньше такого никогда не было. Сижу реву сейчас,не знаю что делать дальше . Боюсь что молоко может пропасть.Может можно какое-нибудь успокоительное пить?Чтобы не нервничать. Я так долго не вынесу. Мысли какие-то дурацкие в голову лезут постоянно

Мама Сонечки
Софьюшка, 13 лет 7 месяцевПланирую Астрахань
Про роды...Часть 2

Начались схватки. Настоящие Теперь то ,что было ночью показалось цветочками...Через час пришла врач. Осмотрела меня,потрогала шейку и велела считать периодичность схваток.Было уже начало третьего дня, схватки с периодичностью в 6-7минут,каждая схватка по 1-1,5минуте.Я думала я умру.В какой-то момент у меня сдали нервы и я расплакалась.Слезы от боли лились градомВ три снова пришла врач,и посмотрев на такое мое состояние сказала:"Дорогая, это еще только начало самого начала, ты что расклеилась?" После ее слов стало как-то стыдно и я попыталась взять себя в руки.Сразу скажу ,что несмотря на то, что боли только усиливались,я больше не плакала

Однако, время уже 15.00, а я все еще не родила, а как же слова дежурного врача. О чем я только не думала в тот момент.Разговор ,который я услышала в коридоре поверг меня в шок. Звонил телефон.Кто-то подошел ответить.Из ответа, я поняла, что звонит моя мама и интересуется родила ли я.Ответ звучал как приговор: " Нет еще, часа через 3 перезвоните"

3 ЧАСА!!! ЕЩЕ ЦЕЛЫХ 3 ЧАСА МУЧЕНИЙ!!! Я НЕ ВЫНЕСУ!!!

Эти 3 часа прошли как в тумане.Схватки, схватки, схватки, схватки, осмотр врача, схватки,схватки, схватки,схватки.Иногда казалось, что между ними даже нет перерывов.Я глаз не сводила с часов.

И вот время уже 18.00.Осмотр врача: "Лежи пока еще" Снова звонок в коридоре и опять ответ, услышав который,мне захотелось взвыть." Не родила, не волнуйтесь, звоните ближе к 22.00" Не хотелось верить, что это про меня.

Ближе к 19.00 пришла мед.сестра, поставила капельницу и сказала: " Я тебе сейчас обезболевающее уколю,уснешь на часок, рожать будет легче" Потом я почувствовала себя немного пьяненькой и уснула. Даже не на час, а на целых 1,5 часа.Проснулась около девяти и понеслось:схватки, схватки, схватки.Так хотелось ,чтобы мне еще разок того укольчика кольнули Развязка близилась,но время в самом конце как-то медленно шло. Помню уже в 21.30 пришла врач, потрогала шейку, подбодрила, сказала, что уже очень скоро, еще чуть чуть потерпеть и все закончится.Последние пол часа,час были особенно тяжелыми, потому что приходилось терпеть схватки и не тужиться.Не тужиться было самым сложным.

В 22.15 мы в первый раз пробовали тужиться, но у меня не получилось. Я уже руками могла нащупать головку моей девочки.Меня оставили еще на 15 минут.Они длились вечность...

Через 15 минут как и обещали вернулись врач и акушерка, мы снова пробовали тужиться и на этот раз все получилось!!! Еще через 2 потуги в 22.45 появилась моя доченька,3,960кг,54см, ее положили мне на грудь и я заплакала от счастья!!!

Я СТАЛА МАМОЙ!!!

Правду говорят, что когда родишь,сразу забываешь о всех болях, которые были.Вот и сейчас , я пишу и не могу вспомнить эти боли. Я помню ,что было больно, но в тоже время не помню эту боль.Вот такой парадокс. Помню только самое хорошее и приятное. Огромное спасибо врачу, которая принимала роды, Анне Артуровне и акушерке, имени к сожалению не знаю.Спасибо , что помогли мне родить мою сладкую девочку, мою долгожданную доченьку! Я счастлива!!!

2
Софьюшка
13 лет 7 месяцев
Планирую
с 19.05.2020