Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Ребенок не слышит...или не хочет слышать...или это нормально

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

оооо как понимаю.. как я злюсь!!! у меня старшая даже так себя ведет(( что-то я не так может в воспитании делаю... "Олеся, нельзя на игрушки наступать ногами, сломаются же" а Олеся мотает головой типа поняла, а сама ногой топчет очередную игруху.... ааааааа!!! отругаю, 5 минут и снова ей по кайфу что-то пнуть ногой или наступить.... чтожедееееелать((((( ору прям как чекнутая на нее иногда(( а младший слушается! все доделывает до конца, вот характер может или в чем разница не знаю, мама-то у них одна и условия одинаковые развития....

0
11.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я вот с розетками...прям так боюсь за него, а он не слышит и продолжает дальше штепсель вытаскивать или вставлять...один раз по попе дала...плакала я...а ему все равно, он опять к розеткам лезет: вытащит штепсель и вставляет его обратно. Разговаривала, обьясняла,  все к одному(((

0
11.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Это конечно опасно((( ну вот интересно ему! купи розетку отдельную в коробку вставь и втыкайте туда)))))))

0
12.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

идея потрясающая...попробую

0
12.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

или в выключенный переходник какой-то, у нас вот есть дома неработающий такой, как он называется, многоразеточник с кнопочкой)))) оч удобно для баловства)

0
13.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

у нас тоже такой есть...теперь...Дима уже с ним пошурудил, что он теперь не работающий.

0
13.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ахаха)))) дада так обычно и бывает) ну вот и отдайте пусть доламывает)))

0
13.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

надо посоветоваться с дедом, а то мало ли, починит)))

0
13.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
))))) ну аккуратненько можно поиграть пока что, тем более если починит!
0
13.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
я боюсь просто, если ему разрешу играть с этой, то и со всех остальных розеток будет снят запрет. надо придумать что-то, чтоб этого конфуза не произошло...
0
13.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

сказать тут нет электричества, а там есть. это как с рисованиями на обоях советуют ватман прицепить и учить тут можно там нельзя)

0
13.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Еще главное не недооценить понимание ребенка)))учитывая пост, в котором коментируем)))

0
13.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

это даааааа))) ну надо верить) надеяться) хуже не будет раз говоришь все равно ко всем лезет розеткам)) хоть попробовать)

0
13.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
ну да, ты права...
0
14.09.2013
Мама девочки (14 лет) Новый Уренгой
мне кажется мы слишком многого хотим и много требуем))) подруга живет в Турции они вообще там до трех лет не трогают ребенка, т.е не как мы чуть ли не с рождения чему то учим, а результат появляется когда ребенок готов.
0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

совсем ставить в покое тоже не возможно. ведь надо уберегать его от опасностей, ведь у них нет рамок, мы их рамки и чувство самосохранения)))

я не лезу к нему с изучением чего-то, если он не проявляет интерес на первых парах...

спасибо за мнение)

0
09.09.2013
Мама девочки (14 лет) Новый Уренгой
понятно мы их рамки, но в разумных пределах, мы на море были моя уходила по пляжу и на 10 метров гулять, а некоторые родители уже как только на метр отошел постоянно одергивают , это уже дело каждого понятие рамки у каждого свое.
0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

с этим тоже согласна, и даже могу сказать, что не хочу сына "под юбкой" стараюсь давать больше свободы и шире рамки)))

Но речь-то даже не об этом сейчас, а о моей раздражительности...как  с ней, заразой такой, бороться)

0
09.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Насть, просто подойди и поцелуй его)))

а вообще, я уже не помню подобных проблем. хотя сложностей у нас хватало) и я при каждом таком случае "раздувала слона" и обкладывалась внигами по детской психологии)))
помню, что внимание у них еще не такое, они реально очень быстро забывают. и когда на своем чем-то сконцентрированы, то и в самом деле не замечают наших просьб. как и мужчины в общем-то))) иногда говорю-говорю мужу. он "ага,угу, ок", а потом-будто и не говорила, все наоборот!)))
0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо, милая...этого факта я не знала...вот с поцелуем надо попробовать, тк с рукой (см выше комменты) не получилось, руку вырывает.

0
09.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

с поцелуем-это первое,что мне в голову пришло))) просто представила своего на месте Димы-мой первый порыв-расцеловать серьезного  мужчину)))

а про руку..настроение разное бывает у ребенка..у детей разные раекции..ты скоро сама будешу чувствовать его и разберешься, как быть..

я из-за этого не любила гулять еще с кем-то, только мы с Ваней вдвоем, без других детей и мам. потому что мне нужно было сына "чувствовать", предотвращая порывы истерик, скандалов, и т.п...как барометр))у нас были сложные периоды.

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот и я думаю. что это просто очередной период взросления его, когда он противостоит мне...вот надо разобраться и почувствовать - гнуть его или отпустить все на нет...хотя золотая середина типа компромисса мне больше по душе

0
10.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
да, я тоже за золотую середину)
0
10.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

big_smiles_162.gif

0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское

Вспомните когда малышу было ну скажем 3 недели,Вы же четко понимали что он маленький.... почему сейчас Вы думаете обратное?да,прилично вырос))))) но не совсем чтоб слышать и слушать как Вам нужно. Мы родителей лет до 18 не слушали и не слышали и ничего. Главное не заострять на этом внимание, сами отвлекитесь и ребенка отвлеките,и ...... выдыхайте,улыбнитесь,ребенок любит "идиотов")))

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мое подсознание не может воспринимать его уже, как совсем маленького и не слышащего...

То есть он вполне себе уже личность, со своими взглядами, и проявляющимся характером. 

Вот в пмс не получается "улыбаться и махать")))

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское

значит просто надо отдохнуть и все наладится.

0
10.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

может и у него период какой-то, типа противостояния)

0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское

моя вот чуть что сразу мне так брови хмурит что глаз не видно,и смешно и тоже ведь характер хрен подсечешь в это время. я ей говорю что если ты не сделаешь что мама просит то мама расстроится. она показывает что я плакать буду)))) ну хоть понимание есть а это уже многое!потом и слушать и делать начнет.

0
11.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

о! как здорово...

брови хмурит...а у меня, когда ругаюсь губкой нижней трясет...меня смех распирает, ооочень сложно сдержаться)

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское
возраст я балдю называется)))))) сложно,но подольше бы длилось это мгновение!
0
11.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Остановить бы:-) 

0
11.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я вот много злилась на малыша своего. И вот совсем недавно я поняла что слишком много хочу от него, он мал еще. И все эти иди сюда и сделай то он понимает по своему, не буквально. Я успакоилась внутри, свыклась с мыслей и мне стало легче и ребенок как будто стал спакойнее. Не знаю что и как, но надо подумать и успакоиться. Я теперь всем это говорю.

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это я понимаю, наверное мне надо более глубокое понимание этого...

Я прекрасно сохраняю терпение и не допытываю его всяческими делай/не делай вне пмс, а вот во время, я прям не могу с собой совладать, поэтому для того, чтоб не раздражаться - надо понимать природу)вот и прошу помощи) спасибо

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я понимаю о чем идет речь. Просто я вроде тоже все понимала, но видимо внутри было все равно противоречие. Короче надо начать с себя. У меня стало прям так как будто другой ребенок у меня.

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да...то что надо начать с себя - это явно...ребенок же перенимает мои эмоции - это неоспоримый факт.

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Нелегкое это дело быть мамой.

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

и не говорите))

0
09.09.2013
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

контакт глаза-в-глаза, обязательно тактильный контакт, и обязательно сесть на уровне роста ребенка :) у нас работает на все 100%

После фразы "Ариша, посмотри на маму" ребенок сразу же весь во внимании)

0
10.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

нет...тщетно, пробовала вчера...когда девочек почитала, подумала...сделала...

Убирает руку мою, отталкивает, отворачивает взгляд. Как будто его интересует явно не то, что я ему говорю. Если же все таки он услышит хоть кусочек, он перекидывает мое внимание на что-то, как будто отвлекает, чтоб я забыла о чем говорила...

0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Калуга

Согласна с Ксюшей на все сто!

Но если еще и хочется почитать, то вот рекомендую

111f637614ac73dc1105f74cf7baa859.jpg

0
11.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо:-)  сама читала?применяешь?

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново

Есть целая статья, как научить ребенка выполнять просьбы с 1-го раза, где еенайти я не зна, попробую поискать. Правда она для детей от 2 лет, но начать можно. Смысл такой, просьбы должны быть простыми и односложными (а не то что  - отодвинь стул, достань из-за него медведя и отнеси его на кухню и посади за стол) просьбу говорить, только тогда, когда ребенок с вами на одном уровне (т.е. надо присесть), хорошо вас видит и смотрит на вас, ни на что не отвлечен, иначе нужно сначала "переключить" на вас. Если он не делает, то надо попросить его повторить за вами(ну нам пока рановато), если опять нет, то делать вместе, и проговаривать, что делаем, но ни в коем случае не повторять просьбу. Ну как-то так я запомнила...

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

"отодвинь стул, достань из-за него медведя и отнеси его на кухню и посади за стол" - умираю от смеха))))до слез)))надо ж такую цепочку выстроить)

Отлично, Ирина, спасибо огромное, погуглю...

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Зеленоград

у нас вроде нет такой проблемы. могу только рассказать как я прошу его что то сделать, если он не слышит, плачет или бесится. Я сажусь на корточки, беру его за руку и говорю - Никит, посмотри на маму. И жду, чтоб он в глаза посмотрел. Он в эти моменты даже плакать перестает и смотрит. я начинаю спокойно объяснять. Может снова заплакать и отвернуться - я опять прошу на маму посмотреть. Говорю только глаза в глаза в таких случаях. Вроде действует. 

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Отличный способ - взять за руку. Тоже стараюсь, чтоб контакт глазами был. Но вот с рукой - прям открытие)молодец)

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Обязательно беру за ручку или плечики, когда что-нибудь прошу. И стараюсь, если попросила, а дочка не делает, доделывать вместе. Странно написала, но пример такой: прошу выкинуть ее пакет, она идет и на полпути кидает его, тогда я еще раз прошу ее и если не помогает, то предлагаю выкинуть вместе. Чтобы было понятие, что сказанное нужно делать, а не спускать на тормоза. 

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Отличный способ тактильно привлекать. Спасибо)))

0
09.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Старшенький так эгнорировал, потом к трем годам прошло. А вообще как в мультике говорится: спокойствие, только спокойствие!

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

точно...спокойствие)))только б подпитать еще фактами мое терпение и спокойствие)

0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

По-моему, вы слишком рано ждете послушания. У нас тоже так.

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я не жду послушания прям бесприкословного, я хочу хотя бы реакции...

Но скорее всего вы правы, что я рано этого жду...но я вижу его уже таким взрослым)

Спасибо

0
09.09.2013
немного о политике 100 и еще чуть-чуть...

Похожие записи