Войти

минус 2

Динара
Альяна, 14 лет 3 месяцаТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 3 месяцаАлан, 6 лет 6 месяцев Чернушка
а сколько вы зубиков уже удалили?
вы же вроде долго были на ГВ?
как вы сами считаете от чего зубки портятся?
0
04.06.2014
Нет уже 4х верхних резцов.
На ГВ мы были до двух лет.
Зубки портятся по двум причинам: плохая генетика (не факт, что тот же ген взяли и коренные; и неблагоприятности во время беременности в период зарождения зачатков зубов).
0
05.06.2014
Динара
Альяна, 14 лет 3 месяцаТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 3 месяцаАлан, 6 лет 6 месяцев Чернушка
я вот тоже всем говорю, что не обязательно от бутылочки у нас зубки могли испортиться,у меня тоже много примеров,кто был на ГВ долго и зубки по портились. по мне дак к нам все причины подходят. ((
я по началу расстраивалась из за зубов то что улыбка будет беззубая или смеяться будет кто. а потом забила.. для нас ведь все равно наши дети самые лучшие и красивые не зависимо с зубами, с волосами и т.д или без,а на чужое мнение вообще плевать с высокой башни.
0
05.06.2014
Ну бутылочный кариес — есть такое понятие...если у вас малышка не сосала бутылочку 24 часа в сутки, то причиной бутылочка являться не может...
Я вообще не переживала за внешний вид...смеяться будут — это поможет ему и он будет уметь стоять за себя. Внешне не красиво — бред...все равно в 7 лет они  были бы с такими же улыбками...а вот то, что ребенку больно от этих зубов — вот это меня беспокоит, или то что дефект речи из-за отсутствия — вот это беспокоит, еще и то, что если не найти грамотного ортопеда, то может быть деформация прикуса — это тоже плохо...а внешне..знаете, у некоторых уши большие, и ничего, при этом им не мешает быть обаятельными красотками. Поэтому внешний вид — это все взрослые заморочки...детям все равно. Года в 4 она спросит у вас почему у нее нет зубок. А вы расскажите, как прилетела фея и увидела ее не здоровые зубки и забрала их себе, чтобы попозже принести ей здоровые и беленькие.
0
05.06.2014
Динара
Альяна, 14 лет 3 месяцаТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 3 месяцаАлан, 6 лет 6 месяцев Чернушка
ну не 24 часа конечно с 6 мес на ИВ в основном ночью. мы пока не удаляли мне стоматолог сказал если не беспокоит, то не трогать,просто частенько проверяться. вот и ходим каждые 2 мес. 
про фею,спасибо за подсказку))
0
05.06.2014
не за что...будьте здоровы, пусть не пригодиться эта история о фее
0
05.06.2014
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 4 месяца Москва
ну вот((( 
у нас кстати тоже кариес похоже на передних верхних резцах. Завтра к врачу идем. А у племяшки 8 зубов уже ((((
0
02.06.2014
Ужас...как много деток с такими проблемами...
0
02.06.2014
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 4 месяца Москва

ага... почти у каждого.

0
02.06.2014
может экология?...
0
02.06.2014
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 4 месяца Москва

Стрессы во время беременности, другие проблемы, экология, питание и т.д. Очень много факторов.

0
02.06.2014
я тоже думаю, что фактор не один...но разве разберешься теперь...да и имеет ли это смысл
0
03.06.2014
Наталья
Софья, 18 лет 1 месяцСвятослав, 15 лет 10 месяцевМирослава, 12 лет 8 месяцевЯромир, 10 лет 2 месяцаЛеонид, 4 года 10 месяцев Загорянский

У моего сына два зубика прорезались с фистулами и сразу присоединился кариес, два месяца назад резко стал болеть зубик, тоже раздулась щека, пришлось удалить((( потом температура под 40 — 4 дня(((( и  афтозный стоматит(((( остальные тоже лечим. Как у вас всё начиналось? Я свою младшую замучила уже, боюсь пропустить... так как с зубами и у самой проблемы(((((

0
02.06.2014
У нас все началось в 8 месяцев, я заметила на обратной стороне зубов передних серые пятна...
0
02.06.2014
Наталья
Софья, 18 лет 1 месяцСвятослав, 15 лет 10 месяцевМирослава, 12 лет 8 месяцевЯромир, 10 лет 2 месяцаЛеонид, 4 года 10 месяцев Загорянский

спасибо, за ответ. А вы серебрили зубки? А то моей старшей предлагали, а я отказалась.

0
04.06.2014
Нет не серебрили, в нашем случае это бы ухудшило ситуацию. Но вот у нас кариесом покрылись клыки, будем лечить и с врачом посмотрим, может и посеребрим, надо сделать все, чтоб они дожили до смены.
0
05.06.2014

Чтож так с зубами у вас не заладилось... (((

0
03.06.2014

Вот так...Аленк, эмаль у нас как мел крошится...все дело в ней. А если так, то скорее всего во время Б что-то повлияло...и скорее всего это антибиотикотерапия...

0
05.06.2014
Ничего, может потом коренные хорошие вырастут!
0
06.06.2014
надеюсь
0
09.06.2014
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск

ну надо же,что ж такое-то с зубиками вашими.. постоянные тогда уже просто обязаны быть здоровыми! 


0
02.06.2014
и я так же нашептываю постоянным)
0
03.06.2014
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи
ну вот же.... эх... ну главное, что все своевременно. Пусть у Димули коренные зубки будут крепче чем у всех!
0
02.06.2014
спасибо, Ленуль. Я тоже на это очень надеюсь
0
03.06.2014
Алёна
Сладкий, 13 лет 10 месяцев Версаль
ох, все навалилось...
Не раскисайте там и рулите на белую полосу уже))
0
03.06.2014
стараемся...как можем...Белая полоса не за горами
0
03.06.2014
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов

Бедненькие, пусть черная полоса скорее заканчивается!!

0
03.06.2014
спасибо.
0
03.06.2014
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

О, у вас уже свои люди в стоматологии)))Четко, быстро, без нервов. 

0
03.06.2014
ну да...а как иначе, раз такая ситуация с зубками...надо было искать специалистов, которым доверяешь
0
03.06.2014
Crazy-Daisy
Эмилия, 13 лет 5 месяцев Люберцы
Ужас, бедный Димуля. Сколько вы с этими зубками мучаетесь(
0
02.06.2014
надеюсь теперь мучений будет хоть немного меньше...и без боли.
0
03.06.2014
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

бедный малыш..




0
02.06.2014
богатый...правда не на зубки((
0
03.06.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Вот((( Бедный малыыыыш! Как он сейчас? Пусть это будет последняя неприятность(((

0
02.06.2014
вроде бы все...отошел, даже не жалуется на боль...
Анют спасибо. Очень надеюсь...
0
02.06.2014
Len'ok
Анюта, 14 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 6 месяцев Калуга

Ужас какой! Это наследственное или недостаток каких-то элементов в организме?

0
02.06.2014
Скорее это что-то во время беременности...
0
02.06.2014
Any Sugar
Сыночек, 13 лет 8 месяцев Нижний Тагил
Настя, как думаешь — какая причина кариеса??
0
02.06.2014
Антибиотикотерапия во время б...
0
02.06.2014
Когда теряешь лучших друзей... что со мной?

Похожие записи