50 оттенков серого.

Не, даже после такой одухотворенной рецензии читать/смотреть не пойду, ну или может быть позднее, когда ожиотаж спадет. Но, моя мама 70 лет с подругой постарше ходили в кино на этот фильм)))) Мам, ну как? У мамы искорки в глазах и ни слова брюзжания и недовольства падению нравов)).
23.03.2015
Ага))Но я не скажу, что я восторге, думаю, что книгу спасло много сходства с любимой классикой фильма "Красотка", а после меня цепляло именно похожесть их воспоминаний с нашими. Я назвала его бестселлером исключительно из-за ажиотажа. А по своему содержанию она вряд ли дотягивает до этого статуса. Я бы не дала ее в руки, сама знаешь кого. А в фильме не такой яркий акцент на БДСМ. Есть сцены, но они не раскрывают всего удовольствия, описанного в книге от этого действа. А мама спокойно отнеслась, скорее потому, что понимает, что в сексе у каждого свои "секреты".Эту книгу стоит прочитать лишь для того, чтоб иметь свое мнение. Фильм я посмотрела только лишь, чтоб посмотреть видение автора на свою книгу...но я так и не поняла какое участие автор принимала в съемках...если лишь продюсирование, то фуф. Если она все контролировала, то я расстроена, что она оказалась настолько пуста...нежели я думала по книге.
23.03.2015
м.. да… когда я прочла книгу, мне оччч хотелось посмотреть фильм! Но мы с подругой смеялись весь фильм! блиннн стоило идти во Времена года, платить за билет 3000 ради такого кошмара((( , но оччч хотелось отдохнуть, с удовольствием посмотреть , т.к мне очччч понравилась книга, хоть я и не любитель, а точнее вообще не про меня история с БДСМ, но мне понравилась их любовь, их переживания и вообще все человеческое так сказать, а хохотали мы над главным героем и прозвали его Ванькой((((( это ужас! наш Данила Козловский даже больше бы подошел на эту роль чем актер, которого выбрали, а Ана более или менее, но тоже другую бы актрису поискать….. короче говоря…. то, что я разочарована фильмом — ничего не сказать( аааа и буду ждать, дорогуль, когда ты снимешь фильм! урррааа!!!!!  big_smiles_150.gif
22.03.2015
ВОТ!!! Данила Козловский — идеальный ГРЕЙ))))))))))Ана тоже...более менее...слишком худая...Как сниму фильм — ты пойдешь бесплатно)))))
22.03.2015
super_smilies086.gifsuper_smilies084.gif
22.03.2015
Я бы начала с других актеров. Аж бесили.
22.03.2015
Ну да...есть такое...но тут думаю просто не из кого было выбирать))))никто не хотел соглашаться на БДСМ
22.03.2015
а кто это сказал? там от БДСМ, если честно, рожки да ножки) и по мне так это прям Ваниль Ваниль и я смело бы дала эту книгу своей дочери не в руки, но на видное месте оставила бы))) ибо все там нравственно и гипер "правильно" и презервативами они пользуются и о чувствах думают и показано что порка и т д это слишком и секс только с одним Греем весь маршрут))) В свои далеко не 18 я Эммануэль читала, вот эту бы не дала)))) а 50 оттенков я как раз и восприняла как пособие для девушек)))
24.03.2015
А меня пугает порка...думаю, что девочки побегут массами пробовать, что это такое. По всем остальным фронтам — согласна, все как в лучшей социальной рекламе. Но до первого раза я бы своей дочери не дала б ее читать. А потом пожалуйста...пусть пробует, если затянет.
25.03.2015
Ну не знаю что написать( попробуйте игру в я провинилась)) если Ваш мужчина не переусердствует все будет как надо) это как с анальным сексом, если все делать медленно и приятно на первых парах то дальше это будет одним из десертов )
25.03.2015
Причем тут я?))) Я взрослый человек, который знает, что такое нежность и любовь в сексе, который сполна этим насладился и наслаждается до сих пор. И меня эксперименты не пугают. А вот девочки, которые не видели такого ванильного секса, им думаю, девочкам девственницам не стоило бы начинать с порки!!!! Это изюминка...но никак не то с чего надо начинать.
27.03.2015
о, и я зависла в этих книжках. Мне понравилась вторая книга де-то с 1/4 части и до конца, и вторая книга где-то до момента "ой, давай поженимся" )))) и я не хотела читать третью) сомневалась-сомневалась и скачала))))Мне больше всего понравилось то, что взгляд на "хозяина" ситуации преподносится с разной точки зрения — его и ее. И каждый по-своему прав)И еще мне очень интересным показалась эта идея, что он уже сформирован, в какой-то степени "ненормально" сформирован. А она — чистый лист, но у нее при этом такой стандартизованное, среднестатистическое "нормальное" мышление. И как они друг на друга действуют при этом, не теряя индивидуальности друг друга)И мне тоже совершенно отвратителен стиль автора — речевые обороты, построение фраз прямо три с минусом. Слава Богу, невсегда))))А еще меня жутко бесило сходство с сумерьками в построении сюжета)
22.03.2015
А я на самом деле в первой книге много видела сходств с "Красоткой": рояль, сцена на рояле...ппц слизано.Но соглашусь, есть хорошие моменты, и да вот эта их индивидуальность, которую они пронесли через все отношения.
22.03.2015
ой, а я вообще схожесть с красоткой не заметила) Вот ты написала, теперь да, могу провести много параллелей. Грей даже занимается тем же самым)))А вот с сагой — прямо с первый глав. Неуверенная в себе героиня, главный герой ультра-ультра красивый, такой что вот прямо греческий Бог. Его идеальная внешность возводится просто в абсолют. И то что он такой угрожающий для нее, но трудно удержаться... и сцена их расставания с полным опустошением. И вся его семья — вот копия просто списано с саги. И даже друг Аны — в саге у нее там был индийский такой качок-мачо, а тут у нее красавчик какой-то южноамериканский. И вот эта девушка, свихнувшаяся — очень похоже в саге оходилась вампирша)))
22.03.2015
ИМЕННО!!! Меня именно это вначале книги и раздражало....думаю: блин ну как так можно, своего нет что ль....Мне не очень Сумерки, поэтому я не читала. Смотрела — да, опять таки ради мнения. И теперь тоже вижу много сходств)))).
22.03.2015
я сумерьки только первые читала) по-моему фильм лучше книжки))))))судя по тому что я слышала о фильме 50 оттенков — тут наоборот книжка лучше. Потому что тут конечно эротика, но очень много мыслей и обоснований всего этого, всей этой внутренней напряженки. А в фильме тока гламур и эротика и все)
22.03.2015
В книге мысли....а в кино даже не пытались их передать...
22.03.2015
Настя,я не читала, не смотрела.столько негатива слышала,что даже не думала читать. но твою версию посмотрела бы))
22.03.2015
А я решила, что у меня должен быть свой взгляд на книгу и на фильм. Поэтому прочитала и посмотрела. Но само собой старалась видеть лучшее. Да там и не мало интересного, есть тошнотворное, конечно...через чур иногда, но я просто забрасывала ее на пару-тройку дней и потом дочитывала.Надеюсь я сниму фильм по этой книге)))
22.03.2015
слушай,мне нравится твой настрой))) снимай!!!)
22.03.2015
проспонсируешь?)
22.03.2015
как только разбогатею))
22.03.2015
не читала,не смотрела...и если честно,не тянет
22.03.2015
А я хотела свое мнение о книге и о фильме. Я люблю человеческие души, мне интересно было предполагать почему он такой)
22.03.2015
Насть, а в какой части она Б?
22.03.2015
В третьей она беременеет в конце.
22.03.2015
ясно, я две читала. до третье не дошла
22.03.2015
Интересны Ваши мысли? Фаулз "Коллекционер".