Самолет, самолет,
Посади меня в полет,
А в полете НИКОГО,
Выросла капуста.

Стишок моего детства. Понятия не имею какое оно в оригинале, но в моем детстве я рассказывала:
Самолет, Самолет,
Посади меня в полет,
А в полете пусто,
Выросла капуста.
Дима же изменил Пусто на Никого. Теперь я могу хвалиться полностью выученным первым стишком!)