Войти
Ириша
Данюша Илюшевич, 14 лет Москва

Какие мульты показывыете(и им нравятся) своим прынцам???

Настя
, 13 лет 11 месяцев Москва

Читаю комменты и, честно говоря, поражаюсь, ожидала, конечно, увидеть всяких лошариков, сумасшедших Маш, но что до такой степени, просто ужас. Мы Карусель не включаем вообще, мультики смотрит только те, что включит МАМА!!! Щенячий патруль, пепа, пожарный сэм, трактор том....а вы показывали детям хоть раз Простоквашино, Чебурашку, Кота Леопольда, Винни Пуха, Дюймовочку, Дядю Степу, Траканище (и прочее Чуковского)????? Да, после того, как на НГ дед мороз в саду вручил сыну Нолика из Фиксиков и сын единственный в своей группе бежал ко мне с криком: "Мама, смотри, какой Робот!", я поняла, чтоб не отстать от сверстников, такую муть надо включать хоть иногда, поэтому дозированнно, конечно, сын смотрит и Тачки, и Фиксиков, конечно никаких лошариков и лунтиков и прочей ерунды в нашем ассортименте нет. У знакомых сын уже трансформеров в 3 года смотрит, а мой знает всего Чуковского и Дядю степу наизусть, что лучше, время покажет...
0
21.08.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Простите, а Вы считаете, что у всех прокомментировавших интересы на мультиках кончаются? Что просмотр Маши автоматом ставит крест на интеллекте ребенка? Мой смотрит все очень дозированно, русские мультфильмы (в основном) не хочет смотреть, но это не мешает ему любить чтение и знать наизусть того же Дядю Степу не по мультикам, а по книге.

Кстати готовые образы героев из мультиков по книжному сюжету притупляют фантазию - ребенок не будет формировать образ героя книги, а будет пользоваться готовым шаблоном из мультика.
0
22.08.2015
Ириша
Данюша Илюшевич, 14 лет Москва

Елена!!! Согласна с Вами на 100%%%

0
22.08.2015
Настя
, 13 лет 11 месяцев Москва
http://whatisgood.ru/tv/cartoons/chemu-uchat-sovetskie-i-sovremennye-multfilmy/

это по материалам диссертации
0
26.08.2015
Ириша
Данюша Илюшевич, 14 лет Москва

Вопрос был именно про мульты, чтоб найти что-то новое адекватное!!!!...
Мой прынц Чуковского воспринимает из книг, тем более, что прилично рисованных мультов мало...

Пушкина и читаем много и смотрим(о царе салтане...)

Фиксики ни чем не хуже Вини-пуха и т.д. (сама черпаю новые знания.)))))
а простите чем Кот Леопольд, с двумя противными крысенышами достающими флегматичного кота лучше Маши????

А вот про лунтика зря.... он конечно "мутант" какой-то, но суть мульта очень достойная (жаль моему не нравится)...

то же самое робокар полли и щенячий патруль...

посмотрите эти мульты сами... Может поймете их суть....

0
22.08.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У нас пока Пепа в фаворитах, лунтик, барбарики , про умную собачку соню , гора самоцветов, старые мультики совецкие ( теремок, гриб то вырос, волк и 7 козлям, малыш и карлсон, варежка) - это только часть которая быстро на ум пришла

На даче перед сном смотрит касетные диснеевские мультики , белоснежка балто король лев, красавица и чудовище те что сташей покупали 23 года назад :)

0
20.08.2015
Ириша
Данюша Илюшевич, 14 лет Москва

спасибо за гору самоцветов и соню)))) посмотрю

0
22.08.2015
Яна
Ромка, 14 летМилана, 10 лет 7 месяцев Екатеринбург

Кстати гора самоцветов, суууупер))) из нее Ромке очень нравится Жихарка и Кот и лиса.

0
06.09.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Щенячий патруль давно и бессменно пока в лидерах. До этого был Робокар Поли.

Еще из любимых Пожарный Сэм, Трактор Том, My Little Fergy (вообще не понимаю, что он в нем нашел, он полностью на английском, зато про тракторы).

Русские старые не особо жалует, по пальцам перечесть можно, что согласился посмотреть: Ну, погоди!, Винни Пух (русский), Домовенок Кузька, Мумми Тролль. Диснеевские не смотрит совсем.

0
20.08.2015
Яна
Ромка, 14 летМилана, 10 лет 7 месяцев Екатеринбург

Мы пока еще на уровне Маши, робокары, лунтик и тд))))но если конкретнее, робокары как то перестал, машу и лунтика смотрит, часто просит ну погоди, а когда у самого в руках планшет, то здравствуйте какие-то англоязычные мульты с песенкой про пальцы на фоне, а картинка с внедорожниками разных мастей, то с дино7аврами, то просто по городу, то в пустыне...ну и все разговоры только о внедорожниках и гонках)))говорю ему, что обязательно попросим у деда мороза, так он увидев счета по коммуналке(они в конвертах приходят) сразу папе сказал, что это письмо щеду морозу)))))) покупали ему на ДР внедорожник на пульте-пульт он особо не освоил, т.к. сломал все за пару дней-это зе внедорожник, он должен ездить чёрти как и все крушить)))))))))))

0
20.08.2015
Ксения
Иван, 17 лет 1 месяцКирюша, 14 лет Самара

У нас сейчас пора полнометражек. Тачки во всех частях и Самолеты - пройденный этап. Сейчас в фаворе "Ральф" (там гонки есть) и "Турбо" про улиток. Семейка Крудс и Побег с планеты Землю че-т не пошли......

0
20.08.2015
Ириша
Данюша Илюшевич, 14 лет Москва

Спасибо... гляну...

0
22.08.2015
Аленка
Максимка, 14 лет 9 месяцевМария, 8 лет 5 месяцев Москва

пожарный сэм, пожарная машинка финли. тактор том, паровозики из чаггинтона и паровозик тишка

0
20.08.2015
Эльмира
Ильяс, 14 летРаян, 9 лет 10 месяцев Альметьевск

У нас на вершине хит парада Свинка Пеппа, смотрит постоянно. На втором месте Барбоскины

0
20.08.2015
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

очень многие любит и любил,но всегда в фаворите Фиксики...

0
20.08.2015
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

а поли робокар, поезд динозавров, щенячий патруль????

0
20.08.2015
Хочу в santa claus holiday village на рождество 2016!!! Топ-25 детских рецептов в мультиварке

Похожие записи